Главный хакер Украины увел домен у Тимошенко

image

Теги: Украина, Интернет, домен

Известный в Украине хакер, Дмитрий Голубов увел у кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко проект "Ідеальну Країну".

Известный в Украине хакер, Дмитрий Голубов увел у кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко проект "Ідеальну Країну". Домен kraina.org.ua был удален из-за непродления, и зарегистрирован на имя Andriy G. Tereshchenko.

По словам Дмитрия Голубова, лидера Интернет партии Украины, 5 января в 12.01 домен стал доступен для регистрации. Именно этот сайт Юлия Тимошенко рекламировала на тысячах бигбордов, призывая людей помочь ей в развитии Украины. Видимо сейчас он ей больше не нужен, предполагает Голубов. "Она сожгла душу 15 000 людей, которые ежедневно тратили свое время и вносили свои предложения, в которых предлагали, как нужно строить государство. У сайта kraina.org.ua отличный PR и ТИЦ, этот сайт ежедневно посещает порядка 400-500 людей, что позволит нам не тратить время на его раскрутку", - заявил лидер Интернет партии Украины.

Андрей Терещенко, на имя которого теперь зарегистрирован домен, сказал: "Мы возобновим работу проекта «Ідеальна країна» в рамках Всеукраинской общественной организации "Интернет Парламент" и завершим не законченное БЮТ".

Напомним, что Дмитрий Голубов известен в мире как "лидер хакерской группировки, крестный отец хакерской мафии". Так его назвали американские журналисты. 7 июля 2005 года Голубов был задержан украинским УБЭПом, как хакер, подозреваемый в создании одной из крупнейших транснациональных интернет-организаций Carderplanet, воровавшей деньги с американских банковских счетов.

Полгода хакер отсидел в Лукьяновском СИЗО Киева, потом был выпущен на поруки народных депутатов Владимира Макеенко и Владимира Демехина. В феврале 2009 года Дмитрий Голубов возглавил Интернет партию Украины .


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
555
06-01-2010 10:19:44
Много пафоса ни о чем. Хакер не может быть известным, иначе это уже не хакер.
0 |
=
06-01-2010 13:27:04
Так скрипт и не хакер, просто журналисты дураки -) А деньги он поимел в разы больше чем многие присутсвующие здесь троли -)
0 |
Ющенко
06-01-2010 16:09:26
Ты ж менэ пидманула, ты ж мене подвела...
0 |
Ющенко
06-01-2010 16:10:13
Ты ж менэ пидманула, ты ж мене пидвила...
0 |
йцуйцу
06-01-2010 20:49:27
Напомним, что Дмитрий Голубов известен в мире как "лидер хакерской группировки, крестный отец хакерской мафии"никаким крестным отцом он никогда не был,
0 |
Boyscout
06-01-2010 10:22:13
Ну раз он уже сидел, то согласно нашим украинским традициям, уже может идти в политику... Вот и пошел ))
0 |
праффесар
06-01-2010 12:47:06
поздно. все места уже заняты.
0 |
-
06-01-2010 10:23:32
Оригинальный, кстати, способ взлома. Дожидаемся когда владелец сайта забьёт на него, регистрируем домен и делаем что хотим. Тем, кто разочаровался в своих сайтах стоит задуматься.
0 |
Гость
06-01-2010 20:16:04
А какой тут взом? Все АБСОЛЮТНО легально. После непрплаты домен идет в раздачу. Раз непроплатитли - значит не нужет.
0 |
Аццкей Шопесдец
06-01-2010 22:10:07
некоторый так и не доживают до конца взллома((
0 |
бугг
06-01-2010 10:55:31
ггг тимошенко так сильно думает о людях, что забывает раз в год жать кнопочку "продлить"
0 |
=
06-01-2010 13:25:46
Все деньги отдала за газ, на продление домена не хватило.
0 |
Гость
06-01-2010 20:20:42
Не-а. Домены продлеваются автоматически (если есть денюжки на счету), а непродление - только если денюжек на счету нема или сознательно сняли галку с продления. При этом робот задобает упоминаниями, что вашему домену скоро ку-ку.
0 |
прохожий
11-01-2010 10:24:24
Бугага kraina.org.ua - у нас третий уровень бесплатный, на Украине, думаю, тоже. И правда забила...
0 |
11-01-2010 13:40:53
Именно так. Насколько я помню, "орг.уа" бесплатен, как и в рашке.
0 |
Онаним
11-01-2010 14:13:06
нахрена говорить, если не имеешь понятия? org.ua раньше был бесплатен, как и kiev.ua потом их сделали платными, но на год все действующие домены кагбэ продлили еще бесплатно и вот если ты его не успел сделегировать на какого-нибудь регистратора и висит он у тебя на халявных NS, то никакой робот тебе не будет писать. другой вопрос, что происходило это всё довольно давно... не мог халявный org.ua дотянуть аж до 05.12.2009
0 |
87152
11-01-2010 18:59:13
Ты тупой баран!! org.ua бесплатен!!! kiev.ua платный
0 |
zirid
05-02-2010 17:45:09
Однозначно тупой !!!!
0 |
*********
06-01-2010 11:25:24
Ржу не могу
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5