McAfee: Adobe – основная цель хакеров в 2010 году

image

Теги: McAfee, аналитика

Эксперты McAfee предполагают, что Adobe превзойдет Microsoft по числу основных целей для хакеров и вирусописателей в 2010 году.

Атаки на Adobe Reader и Flash Player уже стали обычными из-за популярности программного обеспечения. Часто неудобный процесс установки обновлений и отсутствие привычки у пользователей устанавливать исправления для приложений, как и для браузеров и ОС Windows – основная причина существования злонамеренного ПО, считают в McAfee.

McAfee также предрекает увеличение количества атак на сайты социальных сетей, такие как Twitter и Facebook. Предсказатели McAfee также предполагают появление троянских приложений, способных незамечено вмешиваться в банковские транзакции и осуществлять неавторизованные действия.

Ботнеты скорее всего откажутся от текущей схемы работы, основанной на командных центрах, и будут развиваться в сторону P2P архитектуры, что сделает их более устойчивыми к попыткам отключения.

Также специалисты McAfee считают, что HTML5 создаст для злоумышленников новые возможности для атак.

Весь отчет полностью можно просмотреть по адресу: http://mcafee.com/us/local_content/white_papers/7985rpt_labs_threat_predict_1209_v2.pdf


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
S.
30-12-2009 12:19:11
В McAfee работают телепаты! капча подтверждает!
0 |
Холивар
30-12-2009 15:38:07
В McAfee работают срециалисты, а также и сами бывшие хакеры-крекеры.
0 |
Холивар
30-12-2009 15:38:37
*специалисты.
0 |
Абдолбе
30-12-2009 18:17:21
Да нет уж, скорее срециалисты. Но самые срециалисты работают в Adobe.
0 |
Гвоздь в гробу McAfee
30-12-2009 12:29:54
Работать надо или головой или руками, McAfee не хочет работать ни тем, ни другим, по этому работают языком, рассказывают про то что все знают уже давно. Хотя вместо трёпа лучше бы научили свой антивирус вирусы ловить.
0 |
умный
31-12-2009 19:16:04
ты идиото! макафи лучший антивирь! не знаешь нихера так че пасть открываешь?
0 |
Евгений Ваганович
30-12-2009 13:00:10
Часто неудобный процесс установки обновлений и отсутствие привычки у пользователей устанавливать исправления для приложений, как и для браузеров и ОС Windows – основная причина существования злонамеренного ПО, считают в McAfeeда ну? а как же то, что адоб исправляет свои дыры в ЛУЧШЕМ случае, через месяц после начала активного юзания эксплоита? за примерами далеко ходить не надо - на акробат ридер давно уже есть публиный эксплоит, а адоб выпустит заплатку только в середине января Предсказатели McAfee также предполагают появление троянских приложений, способных незамечено вмешиваться в банковские транзакции и осуществлять неавторизованные действияа что, трояны, ворующие пароли от банковских карт, пароли от пэйпалов и т.д. еще не созданы? или просто макафе про них еще не знает, хоть и существуют они далеко уже не первый год?
0 |
Гость
30-12-2009 14:30:34
орующие пароли от банковских карт, пароли от пэйпалов и т.дИмеется ввиду перехват транзакции в момент совершения пользователем платежной операции, в результате деньги уходят в другое место и все.
0 |
Евгений Ваганович
30-12-2009 14:50:21
Имеется ввиду перехват транзакции в момент совершения пользователем платежной операции, в результате деньги уходят в другое место и все.я тоже об этом сначала подумал - но ведь если транзакции не шифруются - то это не проблема юзера, а банка. И ничем тут не помогут ни юзер, ни антивирь - то есть эта проблема вне компетенции и юзверя и макафе
0 |
123
31-12-2009 01:36:33
Имеется ввиду перехват транзакции в момент совершения пользователем платежной операции, в результате деньги уходят в другое место и все. Это называется автозалив и сушествует 4-5 лет. McAfee про него похоже не слышали.
0 |
задронов
30-12-2009 14:17:33
ну тупые...
0 |
30-12-2009 14:48:05
Peer-to-Peer это конечно сильно. А видели какой у Windows 7 брандмауэр? Фиг без бутылки чая разберёшься. Кто из Вас смог разобраться и настроить на своём компьютере брандмауэр Windows 7 для беспроблемной работы не отключая его?
0 |
73935
30-12-2009 22:21:33
Windows 7 для беспроблемной работы Ога, жаренный лед.
0 |
Страницы: 1  2  3