Автор TJX снифера приговорен к двум годам тюремного заключения

image

Теги: мошенничество, кредитная карта, кража данных

Вирусописатель, написавший снифер для кражи кредитных карт TJX, осужден на два года тюремного заключения.

Вирусописатель, написавший снифер для кражи кредитных карт TJX, приговорен к двум годам тюремного заключения.

25-летний житель Нью-Йорка Стефан Ватт (Stephen Watt) будет также обязан провести 3 года на испытательном сроке и выплатить уступку в размере $171.5 млн.

Ватт был членом группировки Альберто Гонзалеза (Alberto Gonzalez), которой удалось перехватить данные для более 40 миллионов кредитных и дебитных карт на протяжении 2003-2007 гг. Мошенники использовали незащищенные беспроводные сети региональных представителей для проведения более глубоких атак на корпоративные системы и базы данных кредитных карт.

Представитель обвинения в Бостоне сообщил, что Ватт модифицировал и предоставил программное обеспечение для мониторинга и перехвата данных, передаваемых в компьютерных сетях TJX.

Таким образом, Ватт оказался первым осужденным членом группировки.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
UI
29-12-2009 20:55:28
$171.5 млн.? Когда выйдет на свободу, придется ему еще один сниффер писать, чтоб бабло отдать. --------------------------------
0 |
Аццкей шопесдец
30-12-2009 04:43:26
3 года на испытательном сроке не посодиле же... так что уже пишет...
0 |
30-12-2009 21:33:39
не посодиле же...Прочитай первый абзац. Разрешаю даже два раза прочитать.
0 |
29-12-2009 20:59:57
такие огромные бабки, что даже не страшно ни капельки. Вот если бы 50-100к баксов, то могли бы еще на органы продать. А так нихуа.
0 |
тупее дров
30-12-2009 11:29:42
В отличии от РФ, в США, если должник не может выплатить истребуемую с него сумму денег, он не становится по гроб жизни обязанным, а объявляет о своем банкротстве, после чего выставляет на аукцион свое имущество и то не все. Например, единственное жилье отобрать нельзя, правда только если он его полностью выкупил или исправно платит ипотеку. После завершения процедур по банкротству такой человек уже полностью свободен от всех долгов. Правда в РФ есть статья о "несостоятельности", но она как-то странно действует и скорее предназначена для защиты от уголовного преследования за невыплату долга, чем для списания задолженности.
0 |
30-12-2009 17:09:42
Например, единственное жилье отобрать нельзя, правда только если он его полностью выкупил или исправно платит ипотеку.Трудно ему будет платить за недвижимость с зоны. Даже просто налог. И криминальные парни на ипотеке не сидят, а иначе зачем лезть в криминал? Так что из тюрьмы он выйдет в одних шлепанцах и насупленых бровях. Никому с судимостью не нужный. Зато толковый и опытный. Такие парни в бандах завсегда спросом пользуются. Года через два ждем продолжения его деятельности.
0 |
гыы
29-12-2009 21:05:42
мне всегда было интересно откуда такие заоблачные цифры у них беруться, и какой идиот их выплачивает?
0 |
29-12-2009 22:45:04
Все четко продумано. Эту сумму вписывают на баланс пиндосии как доход будущих периодов. Аудиторы смотрят баланс не вдаваясь в подробности и выдают заключение о невероятной мощи пендоэкономики. Выставляют пиндостану кредитный рейтинг ААА. А чо? Какие проблемы? Пиндосы деньги отдадут, им же вон сколько должны. Мистер Кудрин смотрит на рейтинг и говорит - вот спокойная гавань для наших денег. И заносит в пиндосские банки всё российское бабло. Профит!
0 |
96500
29-12-2009 23:10:45
Лужегазировальщик detected
0 |
29-12-2009 23:39:19
Я тибэ адын умный вещь сажу ты толка нэ обыжайся да? У тэбя чуства йумара сафсэм деревяный, как у буратина. Ты щютка нэ понэмаишь какда трэзвый.
0 |
88860
30-12-2009 10:47:14
уныло. просто уныло.
0 |
30-12-2009 13:25:40
А за деньги будет веселее. Бесплатно - вот так. Или тебе надо как в комедийном клубе про задницу шутить все время? Это ты к джекки обращайся, он по жoпам специалист наикрупнейший.
0 |
29-12-2009 21:21:44
Sniffer http://depositfiles.com/files/71hjbviad
0 |
!!
29-12-2009 21:47:54
че за хрень выложил то. пароль ешо какойто надо
0 |
77799
29-12-2009 21:24:03
Ох нифига себе. Мошенники использовали незащищенные беспроводные сети А админо-идиoто которые оставили сети не защищенными тут непричем? Этож надо оставить такую ДЫРОМАХУ!!! Каптча в астрале!
0 |
гыы
29-12-2009 22:06:03
хакеров много а админ один, на всех не хватит
0 |
CTepBo
01-01-2010 08:23:58
Сам дурак,ты не знал что wep был дыряв с рождения. Капча негодуэ.Ага.
0 |
Страницы: 1  2  3