Китайские пираты переходят с Windows XP на Ubuntu

image

Теги: Ubuntu, Windows, пират, новость

В Китае стартовал проект Ylmf OS, цель которого – изменить интерфейс Ubuntu и сделать его похожим на интерфейс Windows XP.

Ylmf OS - это проект известных китайских пиратов, которые распространяли нелегальные копии Windows XP. Новый проект обещает пользователю Ubuntu наличие интерфейса как в привычной доброй Windows XP.

В настоящий момент интерфейс доступен только на китайском языке, поэтому тем, кто не знает китайского, можем порекомендовать инструкции по настройке Windows XP интерфейса в GNOME:


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
не я
28-12-2009 14:58:09
извращенцы
0 |
44963
28-12-2009 17:08:00
Нормально. Задача пересадить на Убунту людей не осиливших интерфейс гнома или кде. В Китае похоже копирасты обозрели, а это закономерный ответ. Скоро сам микросовт будет упрашивать поставить хотябы пиратский вантуз, и сосонет.
0 |
28-12-2009 21:12:29
Дело не в интерфейсе. Мне понравился интерфейс Kubuntu, например. Полупрозрачные окна, всяческие финтифлюшки, некоторые весьма удобны и приятны для глаз. А дело в том, что нету нормальной чертежной программы. Может вы, аткие умные и продвинутые, посоветуете? QCad пробовал. Кто откроет в нем dxf файл c русскими буквами и смешанной метрической системой (десятичной и английской) - тому куплю шоколадку. Для чего мне футы/дюймы? Некоторые детали импортного производства и нужно сочетать две метрические системы.
0 |
BOT
28-12-2009 22:19:50
Virtualbox + WindowsXP 75mb edition + autocad & compas так я пускал всё что нужно под платформой отличной от виндовз п.с. загрузка под виртуалкой едишина на 75метров занимала ~10секунд. тормозов в автокаде не замечено) dxf твой откроется
0 |
BOT
28-12-2009 22:21:57
в виртуалбоксе есит прибамбас. Режим интеграции... помогает запустить какбуд-то под вайном
0 |
29-12-2009 09:41:02
Ну и какой смысл установки на *nix под виртуалкой WinXP? Ставя WinXP ты должен иметь лицензию за которую надо платить деньги, а смысл использования *nix именно в бесплатности. Так что здесь твой вариант не катит.
0 |
bot
29-12-2009 12:42:24
никс можно не только для бесплатности использовать... мне нравится его гибкость.
0 |
15-02-2010 07:53:30
Мне KDE, к примеру, нравится. А как сделать интерфейс семерки похожим на него - способов нет. Жалко, что в Линуксе так и нет нормальных видеоплееров. В винде, к примеру, есть идеальный - Daum Pot Player.
0 |
1
15-02-2010 23:08:02
А мне больше MPC нравится. Больше него только VLC и SMPlayer
0 |
29-12-2009 11:33:35
Я спрашивал про свободное ПО. WindowsXP 75mb edition + autocad & compas - это так не любимое вами проприетарное ПО. И за него нужно платить.
0 |
bot
29-12-2009 12:41:25
Вась, а dxf это проприетарный формат) ты его ничем нормально кроме как AutoCAD не откроешь
0 |
29-12-2009 21:49:12
DXF это не проприетарный, а косорылый формат. Уже одолели своими несовместимыми версиями.
0 |
Наблюдатель
29-12-2009 06:38:06
ZwCAD уже становиться кросплатформенным, есть BricsCAD под Linux,так что через год уже чертежных прог будет достаточно под linux
0 |
мимо шел понимаешь
29-12-2009 07:40:57
товарисч улыбнись wineCAD тебе в помощь + Компас 10
0 |
.:.
29-12-2009 08:03:10
Дурилка картонная. Еслиб ты думал головой а не задницей, то нашел бы 101 способ открыть в qcad русские dxf и засандалить туда метрические единицы измерения. Я подозреваю, что ты вообще не интересовался темой. А просто открыл в дефолтной установке. Есессно тебя послало на. К томуж QCad далеко не единственный.
0 |
29-12-2009 11:32:18
А какие еще есть? Не пукайте в лужу, а отвечайте аргументированно. Мне возится с настроками в командировке в полевых условиях некогда. Или прикажете системного линуксоведа с собой возить только дял того чтобы быстро поправить и показать монтажникам чертежи?
0 |
.:.
29-12-2009 11:43:00
Мне возится с настроками в командировке в полевых условиях некогда.типичная логика офисного планктона или даже секретарши. Хирургу, если дать лазерный скальпель, вместо того, что он пользовал постоянно он тоже порежет человека, а потом заявит, что он не учился пользоваться, потому что ему было лень возиться? Ты взял инструмент, не настроил и что-то от кого-то требуешь? Да ты просто м***k в таком случае. Ни больше, ни меньше. А если ты взял незнакомый инструмент "в поля", то ты вдвойне м***k, потому что саботировал производство своим неумением и тупыми предъявами (ах, я бедный, несчастный, мне никто не настроил программку). В общем ты сам себе буратина и тебе никто и ничего не должен. А какие еще есть поищи в гугле (за тебя этого никто делать не собирается; либо плати мне, и я тебе поищу), тебе и тут уже назвали несколько.
0 |
вермутъ
31-12-2009 09:53:18
а ещё ты втройне м***к, потому что требуешь от одного продукта полной подстройки под другой продукт. Потребуй от виндового аналога подстройки под линевый, посмотрим куда они тебя пошлют.
0 |
wetch
29-12-2009 08:49:04
progecad
0 |
30-12-2009 01:34:46
В qcad-е ошибка есть в определении cp1251 в dxf. Лечится изменением регистра названия кодировки в коде сравнения кодировки. Всё руки не дойдут патч отправить.
0 |
ЁжЪ
25-01-2011 10:58:28
Medusa - проприетарщина правда. Но для личного использования бесплатна.
0 |
M.T.W
28-07-2010 11:19:39
Полностью согласен сам юзал Linux mint 7 и очень доволен ни одного вируса или банера, ошибок, слётов, КОПИРАСТОВ наконец. Всем рекомендую или пиратскую винду или бесплатный Linux пусть майкрософт идёт в #%@&!
0 |
0
29-12-2009 19:43:24
Линyпсoиды...уже изврaтилиcь дальше некуда...линуc тopвaльд разрешил? Это вам знак - переходите на Windows и будет вам счастье... А ваш линyпc - вcпyк прошлого...
0 |
qwertyuser
28-12-2009 15:01:53
не понял прикола а вирусы там работают так же как под виндой? или нет!! то да закопать 43896
0 |
71355
29-12-2009 03:13:30
Вирусы там свои, убунтовские.
0 |
28-12-2009 15:06:25
windows или Ubuntu... 5000р или 2гига трафика половина еридера или печатать книжки на принтере а вообще пофигу, сёравно винду на конторе покупают...
0 |
35006
28-12-2009 17:42:34
2 гига трафика или 2 гига трафика
0 |
Size_off
30-12-2009 16:47:00
+1
0 |
64474
28-12-2009 15:07:20
ну, сделали (как и многие) в гноме ВЫндовский интерфейс... в чём собственно новость? И причем информационная безопасность?
0 |
44120
28-12-2009 15:09:58
новость в том, что китайцы научились менять скин!
0 |
гугл
28-12-2009 15:25:00
Вот так http://www.ylmf.org/ пишут про себя в переводе Гугла: В настоящее время в тропических лесах ветер взрыва страсти, быстрый ввод полосу высокой скорости развития. Мы заинтересованы в Дунгуань базу и стать лидером на местном интернет-компаний, конечная среди 500 крупнейших в мире компаний в Интернете. Как далеко может пойти человек, в зависимости от коллеги, с которыми, в тропическом лесу ветер готовы прилагать совместные усилия с сообществом понимание, в целях активизации Интернета в Китае промышленностью в целях содействия строительству информации Китая и внести больший вклад.
0 |
Антитролль
28-12-2009 15:59:40
Блеск! Какой поток сознания! Тут тебе и джунгли и лучший провайдер. Ну джунгли понятно, видать траву там брали!
0 |
76809
29-12-2009 10:15:54
Вынес мозк HAX!
0 |
otto
07-01-2010 17:04:17
Не дай то японский бог китайцам локализацией заниматься
0 |
28-12-2009 15:25:56
Какой толк держаться за привычный интерфейс - разнообразить надо и повышать функциональность. Странная статья.
0 |
79511
28-12-2009 17:44:24
миллионы людей без способности думать(т.н. "простые пользователи") не смогут пережить даже перемену мест кнопок ОК и CANCEL
0 |
Нанобот
29-12-2009 00:11:44
тебе надо - ты этим и занимайся
0 |
.:.
29-12-2009 08:05:49
привычный интерфейсэффект утенка.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5