Владельцу ресторана придется выплатить $48,694 правообладателю за использование 14 песен без лицензии во время двух вечеров караоке

image

Представитель Broadcast Music отметил, что данное решение суда должно послужить уроком другим заведениям и напомнить им о важности выплаты всех лицензионных отчислений правообладателю.

Владельцу ресторана придется выплатить $48,694 правообладателю за использование 14 песен без лицензии во время двух вечеров караоке в заведении.

Владельцу небольшого ресторана в Тусоне, США, придется выплатить $48,694 в качестве штрафа за незаконное использование 14 песен без соответствующей лицензии для караоке.

Судебный иск против ресторана Chuy’s Mesquite Broiler подала организация Broadcast Music, которая занимается сбором авторских отчислений. Она выиграла процесс после того, как ответчик, владелец заведения Марк Эвенсон (Mark Evenson), не явился в суд, сообщает Zero Paid.

Эвенсон заявляет, что вечер караоке проводила сторонняя фирма, которая владеет соответствующей лицензией на все проигрываемые песни, поэтому сам ресторан не должен был приобретать лицензию отдельно.

Представитель Broadcast Music отметил, что данное решение суда должно послужить уроком другим заведениям и напомнить им о важности выплаты всех лицензионных отчислений правообладателю.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
32669
23-12-2009 06:31:23
Поганый воришка!
0 |
23-12-2009 09:56:22
Из-за таких как Попуп, скоро не в том месте вздохнешь и тебя засудят за нарушение авторских прав на воздух. Пойду торренты качать, пока Попупы не захватили мир.
0 |
Василий Топун
23-12-2009 15:12:24
Это дибилизм, если суд только попробует отказать мне в иске, шо Вася использовал продукт моей деятельности (я пернул, а Вася вдохнул мой ©аромат) и ничего мне не заплатил - в отместку я открою торрент трахер.
0 |
23-12-2009 20:49:53
Крышка всем вашим торрентам придет, господа воришки!
0 |
Евгений
23-12-2009 23:50:31
народ, а что за гондурас этот Попуп ??? Я почитал его бред, кого он вообще представляет ?? или он сам по себе слабоумный от рождения ?
0 |
 
30-12-2009 07:20:58
Тролль же. Не корми.
0 |
защитник обездоленных
24-12-2009 02:32:37
Не посмеешь ты воришка Попуп дышать моим воздухом и слушать музыку без изолирующих наушников! Посадят тебя бесстыдного разбойника, за воровство у лейбелов и опытных музыкантов, которые потратили столько сил и таланта на записи своих альбомов, неужели тебе не совестно, что твои маленькие засранцы исполнили песенку на Новый год, которая между прочим принадлежит поп-группе, у которой хлебушек - это авторские отчисления. Поганные засранцы разоряют талантливых музыкантов! Смерть Попупу, как он только посмел произнести слово торрент, не указав правообладателя, это собственность компании BitTorrent!
0 |
патентатор
25-12-2009 03:55:21
"q w e r t" - я запатентовал такую последовательность символов. Так что вы все мне дожны с каждой клавиатуры по 20%
0 |
ImageProtectingCompany
24-12-2009 02:36:44
Откуда взято изображение жука в аватаре Попупа. В суд вора! Бесстыдно скопировал его из интернета, кто тебе вор давал такое право?
0 |
он одинок просто
24-12-2009 13:52:01
дай я обниму тебя. не чувствуй себя одиноким...
0 |
24-12-2009 17:50:21
господа воришки! ст. 219 УК РФ, нет?
0 |
25-12-2009 20:42:10
Музыкальные компании совсем озверели. Если они еще не поняли музыку качали качают и будут качать и никто это не остановит потому что халява нравится всем. А вот забубенные деньги за диски не всем хочется отстегивать.
0 |
23-12-2009 06:58:56
Копирасты заказали в ресторане тусовку, приехали со своей аппаратурой и дисками сами спели что захотели, а виноват владелец ресторана. Демократия тьля!
0 |
Все гнусные воришки должны быть наказаны! Вы посмотрите, какие гуманные люди! Не потребовали чтобы воришку посадили или отрубили руку, а всего лишь денег! И даже их гнусный воришка не заплатил! Воришки, воришки, воришки!
0 |
23-12-2009 09:51:18
Ждем новых статей Попупа: Рестораны: раз - и ты воришка!
0 |
Александр Поxyй
23-12-2009 09:54:06
Ждите, ждите... Не дождетесь.
0 |
23156
23-12-2009 09:23:22
Редактор, а слабо было сделать внятную статью, а не эти надерганные неизвестно откуда обрывки???
0 |
23-12-2009 09:53:35
За какой контент было заплОчено правообладателям, то и предоставил.
0 |
70127
23-12-2009 09:30:44
Ну и дебилы же живут в пиндосском Тусоне. Вроде бы у них и оружия навалом, включая автоматичекское, и есть опыт судов Линча, ККК и т.п. Но боятся копирасии, боятся. Покорно платят им денежки.
0 |
08049
23-12-2009 09:52:17
Вот только поколение уже не то в пендоссии. Лет 40 кормили людей всяким генномодифицированным гав_ом и вырастили поколение тупых свиней с заплывшими жиром мозгами.
0 |
а вот вам
23-12-2009 09:41:17
Представитель Broadcast Music отметил, что данное решение суда должно послужить уроком другим заведениям и напомнить им о важности выплаты всех лицензионных отчислений правообладателю. Копиразм во все поля
0 |
Страницы: 1  2  3