омпании нуждаютс€ в высококвалифицированных »“-специалистах

image

“еги: »“-отрасль, экономический кризис, работа

ѕо данным экспертов Robert Half Technology, 43% из опрошенных 1,4 тыс. »“-директоров утверждают, что »“-подразделени€ в их компани€х недоукомплектованы нужными специалистами, так как в процессе прин€ти€ мер по снижению расходов было уволено внушительное число сотрудников.

–уководители »“-подразделений, планирующие работу на 2010 год, должны думать о расширении штата за счет "высококлассных специалистов", считают аналитики. ѕо их прогнозам, следующий год может ознаменоватьс€ массовым уходом »“-профессионалов, уставших от двойных нагрузок в кризисном 2009-м.

ѕо данным экспертов Robert Half Technology, 43% из опрошенных 1,4 тыс. »“-директоров утверждают, что »“-подразделени€ в их компани€х недоукомплектованы нужными специалистами, так как в процессе прин€ти€ мер по снижению расходов было уволено внушительное число сотрудников.

јналитики Gartner считают, что в 2010 году ситуаци€ с нехваткой кадров может остатьс€ прежней, поскольку выход из рецессии не всегда означает набор новых работников, тем более что компании стали крайне осторожны в вопросах, касающихс€ расширени€ бюджетов.

ќднако, одно из последних исследований Gartner показало, что приоритеты »“-руководителей помен€лись. ≈сли в нынешнем году главной задачей €вл€лось сокращение расходов, то теперь 71% опрошенных менеджеров высшего звена считают стратегически важным возвращение к росту доходности. —ледовательно, нельз€ исключить заинтересованность компаний в найме дополнительного квалифицированного персонала.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
17654
20-12-2009 12:29:34
за счет "высококлассных специалистов"ѕочему в кавычках? «а счет эникейщиков что ли? ѕо их прогнозам, следующий год может ознаменоватьс€ массовым уходом »“-профессионалов, уставших от двойных нагрузок в кризисном 2009-м.”ходом куда? ¬ метро побиратьс€?
0 |
21-12-2009 10:59:43
Ќу, ротаци€ штука полезна€. ƒостаточно много компаний считают, что сотрудник с опытом работы 3-4 года - высококлассный специалист и должен получать много. ј паренек с двум€ годами стажа, которого они брали 5 лет назад и знающий все бизнес-процессы компании не сделал ничего, что бы ему повышать зарплату.
0 |
21-12-2009 11:57:15
ну тут уже 5 лет стажа получаетс€. ”ходом куда? ¬ метро побиратьс€? в компании где как раз резко испытывают нехватку квалифицированных кадров, где им будут платить больше. „ем не вариант?
0 |
21-12-2009 16:02:56
¬ообще-то 2+5 - уже семь. ¬ принципе рынок труда диктует услови€, что нового специалиста вз€ть за те же деньги, что уже предлагаютс€ не всегда возможно, вот и получаетс€, что берут новых, иногда даже уступающих имеющимс€ за бќльшие деньги. ” старого специалиста есть два пути - попросить повышени€, получить пинок и оказатьс€ на рынке труда, или аккуратно подобрать себе новую работу и поставить работодател€ перед фактом, что его политика переиндексировани€ зарплаты неправильна€.
0 |
777
20-12-2009 13:28:09
Ќеожиданно вы€снилось, что ковыр€ющий в носу админ - это не только ценный мех, но еще и 50-60кг необходимого рабочего м€са.
0 |
30095
20-12-2009 13:55:24
но еще и 50-60кг необходимого рабочего м€саЌу, это в »ндее, в ќмереге не менее 100-120!!!
0 |
01878
20-12-2009 13:48:09
ќпомнились
0 |
87403
20-12-2009 15:43:20
—еклаб сегодн€ за 31-ое работает? —только новостей в воскресенье...
0 |
20-12-2009 15:46:02
’ороших специалистов вообще катастрофически мало! “ретий год не могу нормального конструктора корпусов найти! ћного специалистов зато расплодилось хал€вные фильмы качать и пакостить в комментари€х! ----- http://alexandr-popup.livejournal.com/ - мой авторский блог!
0 |
37106
20-12-2009 16:02:48
„ем это вон€ет? √р€зной немытой попупой?
0 |
78630
21-12-2009 00:42:33
лол -----------------
0 |
20-12-2009 16:04:41
ќсобенно большой дефицит спецов в фармацефтике и псхиатрии. Ќа ѕопупа таблетки совсем перестали действовать.
0 |
muted
20-12-2009 23:49:13
 орпуса дл€ чего, позвольте спросить?  онструировать это круто.
0 |
alt7
21-12-2009 04:24:35
» что такого в том, что бы скачать фильм из интернета и не покупать его или не ходить в кино? »ногда бывает, скачаешь фильм, посмотришь и понимаешь, что на самом деле за этот фильм можно было даже и не платить и не ходить в кинотеатр. ј хороших фильмов очень мало именно сто€щих, за которые можно платить. ≈сли такой фильм найдешь, то можно и повторно на него сходить и купить лицензионный диск. «ашел, прочитал твой блог, не надо только из себ€ св€тошу строить, хорошо? ѕ–€м такие честные. “ы еще скажи, что весь софт у теб€ лицензионный, что ты всегда только лицензионным пользовалс€, что никогда не качал фильмы. Ќе надо этого. »ли ты хочешь всех в этом убедить?
0 |
Add
21-12-2009 06:18:56
ƒа ладно фильмы. ¬он Adobe Dreamweaver стоит 12-15 тыс€ч рублей, это ж ппц полный дл€ обычного пользовател€ который бы домашнюю страницу захотел бы сделать
0 |
88798
21-12-2009 12:30:00
ƒл€ обычного пользовател€ и не только и eclipse за глаза хватит
0 |
81032
21-12-2009 15:05:43
>eclipse >ƒл€ обычного пользовател€ OMG. видел € таких обычных пользователей. им нафик не упали эклипсы. им надо только новый эн-фэ-эс, word, аська и сэмки.
0 |
21-12-2009 15:41:09
не корми трол€ .. такого жирного .. трол€
0 |
попуп гoндoн
21-12-2009 04:56:54
’ороших специалистов вообще катастрофически мало!≈динственное, с чем можно согласитьс€. ј ещЄ есть "специалисты", изобличающие "воришек", размышл€юшие на около-it-шные темы ниxy€ не понима€ в теме, вместо того, чтобы дальше развиватьс€ в проектировании детских горшков
0 |
13022
21-12-2009 09:39:01
ќƒќЅ–яћ! ¬елика€ начальнег.
0 |
21-12-2009 09:46:32
„итайте, что написано в блоге: http://alexandr-popup.livejournal.com/1866.html?thread=52298#t52298
0 |
?
21-12-2009 15:39:10
ћощно задвинул, внушает!
0 |
37344
21-12-2009 10:01:37
“ретий год не могу нормального конструктора корпусов найти! ѕлатить нормально, + соц. пакет, и т.д. пробовал, или думаешь что он за еду работать будет на коперастическое ...?
0 |
22-12-2009 17:47:50
 
0 |
—траницы: 1  2  3  4