BPI: В 2009 году число файлообменщиков не уменьшилось

image

Теги: BPI, пиратство, файлообмен

В ходе опроса, проведенного компанией Harris Interactive по заказу BPI, выяснилось, что за последние полгода популярность незаконного файлообмена ничуть не ослабла.

В ходе опроса, проведенного компанией Harris Interactive по заказу BPI, выяснилось, что за последние полгода популярность незаконного файлообмена ничуть не ослабла. В ходе исследования было опрошено более 3 тысяч человек в возрасте от 16 до 54 лет.

Согласно результатам опроса, пользователи все чаще стали прибегать к "непиринговым" методам загрузки: так, сегодня 47% опрошенных британцев качают музыку с зарубежных сервисов, предлагающих МР3-треки за скромную плату, 42% — в новостных группах, 28% стали прибегать к помощи МР3-поисковиков, а 18% — ищут повод для загрузки на форумах и в блогах.

47% пользователей пиринговых сетей качают музыку каждую неделю, а 31% — каждый день. Каждый британский любитель файлообмена загружает в среднем девять треков в месяц. Для сравнения: посетители зарубежных МР3-сайтов скачивают по 4,9 трека ежемесячно, пользователи новостных групп — 5,3, а форумчане и блогеры — 6 песен.

Также отмечается, что многие опрошенные "пираты" обещают в ближайшие полгода чаще приобретать музыку в легальных сервисах и интернет-магазинах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
777
20-12-2009 13:24:40
Расстрелять всех британцев и покрасить Тауэр в желтый цвет.
0 |
20-12-2009 14:17:37
файлообмен неистребим. Он вечен и абсолютно неубиваем.
0 |
20-12-2009 14:40:57
Истину глаголишь!
0 |
попуп гoндoн
21-12-2009 04:44:53
Истину глаголишь!Это ж ясно любому дауну. Окромя копидapacтов и пупупа
0 |
Lokki
20-12-2009 15:42:11
А что,они надеялись,что народ проникнется,покается и стройными рядами пойдёт в магазины покупать лицуху?
0 |
Олександро PopUp
20-12-2009 19:20:04
Ну шта, варишки?
0 |
HH Sergey
20-12-2009 19:52:20
Правильно, где денег взять песенки и фильмы покупать, на еду наших зарплат еле хватает.(для справки майор МВД 15000 руб/месяц, врач скорой помощи 10000руб/месяц, начинающий учитель 7000руб/мес, воспитатель детского сада 5500руб/мес)
0 |
нууу
21-12-2009 00:38:20
пусть менты отдела К или Р как там его, пойдут в депутаты, мыих поддержим, а то они ведь крохотные зарплаты получают На самом деле бред написал, те суммы что ты привел это базовые, а большинство еще и левак имеют, почему бы этим леваком не делится с кинопроизводителями? почему в россии привыкли плакаться то? Вот слышал как бизнесмен плакался, что денег нет и все хреново... Купил новый джип, семью в италию на курорт отправил... а еще ведь нужно за трехкомнатную в спальном районе своего города бабло выплачивать... откудаж у такого нищеброда деньги на лицуху? а по штату он вообще безработный на бирже стоит...
0 |
name
21-12-2009 09:07:31
Не характерный пример. У нас даже по статистике слишком большой процент за чертой бедности, либо у самой черты. И тут уважаемый возникает один странный вопрос - что делать нищим в данной ситуации? Или признаем, что тот кто не имеет денег тот недостоин приобщаться к искусству? Если ответ на этот вопрос утвердительный, то вы сторонник теории золотого миллиарда. И нужно лишь определиться со средствами достижения этой мечты.
0 |
Возмущён!
21-12-2009 12:44:46
Задолбали в пример приводить своих ср@ных московских бизнесменов! Поезди по России, yблюдok! Посмотри, как люди живут!
0 |
Мама мы в аду!
21-12-2009 19:13:25
За мкадом жизни нет. Только мордор и рашкостанские гоблены
0 |
Страницы: 1  2