ФАС России приступила к расследованию на рынке магистрального трафика передачи данных

image

Теги: ФАС, интернет, провайдер

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила запросы операторам связи, являющимся крупнейшими продавцами на рынке магистрального трафика передачи данных на территории Российской Федерации.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила запросы операторам связи, являющимся крупнейшими продавцами на рынке магистрального трафика передачи данных на территории Российской Федерации.

Запросы направлены в 27 компаний в связи с проведением расследования на предмет наличия (отсутствия) в действиях данных лиц признаков нарушения антимонопольного законодательства.

В ФАС России поступает множество обращений от пользователей Интернет о неоправданно высоких ценах, по которым Интернет-провайдеры предоставляют услуги. Не последнюю роль в образовании цены на услуги доступа к сети Интернет играют тарифы, по которым провайдеры закупают оптовый трафик.

Как показал анализ рынка доступа к сети Интернет, проведенный ФАС России в этом году, существует значительная разница в тарифах между крупнейшими городами и другими регионами, а также между центром региона и его районами. Так цены на трафик у оптовых продавцов в областных центрах и в районных центрах могут отличаться в 10 раз.

После получения и обработки затребованной информации ФАС России примет решение о наличии в действиях операторов связи признаков нарушения антимонопольного законодательства и, в случае, необходимости предпримет соответствующие меры антимонопольного реагирования.

Примерный срок окончания расследования февраль 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
50731
18-12-2009 08:57:34
>>и, в случае, необходимости предпримет соответствующие меры антимонопольного реагирования. как обычно дело ограничится откатом
0 |
46197
18-12-2009 14:59:27
+1 заткнут рот толстым конвертом, и на том всё закончится... как всегда... потом будут думать, с кого бы еще бабла сбить...
0 |
mao(tm)
18-12-2009 09:02:12
Думаю, мой провайдер и рад бы скинуть цену и поднять лимиты по трафу, но ТТК не дает... Махачкала 192 (скоро 256)/700 руб./10гиг
0 |
111
18-12-2009 09:11:55
Зря так думаешь - провайдеру тоже нехило перепадает. У вас там все на откатах и кровно-родственных связях замешано более чем где-либо. Магистральщики в этом деле не самое большое зло.
0 |
Не попуп
18-12-2009 09:50:57
Наконец-то взялись за операторов. Порвать их надо, а то обнаглели вообще. Например в Питере безлимитка на Билайне стоит 195 рублей, в Омске 350 рублей только ночной безлимит. При этом в Омске даже 3G нет, но -USB-модемы и рекламу крутят что он есть. Помимо этого, если скачал больше 2 гигов в месяц, тебе скорость снижают до 32 килобит. Это на безлимитке то...Куда катится мир. Вот здесь аналогичная ситуация описана http://www.compot.su/show.php?id=128
0 |
delyta
18-12-2009 20:27:35
Летом вроде было 3G. Правда от МТС, Билай ловился только местами/временами.
0 |
Пупкин
21-12-2009 09:29:26
Скайлинк вообще не заметен?
0 |
soft31337
21-12-2009 10:00:00
Еще хочу добавить про гребаный wap Незнаю как у других обсосов. Но билайн обарзел в корень. Раньше если точка доступа APN отличалась от internet.beeline.ru , то в интернет тупо не пускало. А сейчас они сделали умнее. Если эта точка доступа отличается (если даже она вообще не прописана), то в интернет вас пускает, но пускает с тарификацией WAP блжад траффика!!!
0 |
Йа
18-12-2009 09:51:17
Где-то в Уральских горах : 512 kb/s , 690 р./мес., 1024 kb/s , 990 р./мес., ограничений по трафику нет, не так давно правила были другие: 64 kb/s за 450 р./мес. У провайдера проснулась совесть
0 |
18-12-2009 10:04:24
Екатеринбург Кабинет: Безлимитный Эконом 450 руб./месяц до 1 Мбит/с Безлимитный Стандарт 600 руб./месяц до 4 Мбит/с Безлимитный Лидер 890 руб./месяц до 6 Мбит/с ГТ (Билайн) Безлимитный 2048 Кбит/с Ежемесячный платеж2 450 руб. Безлимитный 5120 Кбит/с Ежемесячный платеж2 650 руб. Безлимитный 8192 Кбит/с Ежемесячный платеж2 875 руб. Руском Активный 695 (от 1,5 Мб до 15 мб в зависимости от времени) 695,00руб Так что, у нас у провайдеров совесть постепенно просыпается =) Ещё летом было ГОРАЗДО хуже
0 |
18-12-2009 10:05:10
Ежемесячный платеж2 = Ежемесячный платеж (двойку не надо)
0 |
Хз кто
19-12-2009 07:28:37
ООО «Сибирские Сети», Новосибирск Безлимитные Начальный (1 Мбит) - 399 рублей Базовый (10 Мбит) - 599 рублей Оптимальный (20 Мбит) - 899 рублей Максимальный (30 Мбит) - 1199 рублей Это без ограничений по траффику в месяц. правда есть небольшие оговорки по гарантированной скорости, но они есть везде. Пожалуй один из самых нормальных/стабильных провайдеров у нас, хотя есть ещё довольно неплохие
0 |
 
20-12-2009 06:15:30
В русской транскрипции слова traffic ставится только одна "ф".
0 |
х.з.
18-12-2009 10:46:11
Где-то в 40 км.от МКАД !!!! п.г.т.Белоозёрский.Тариф Сеть-900 660 р. + 240р. за обслуживание порта=900р. К абоненту 1024,от 256. ФАС -где вы????
0 |
18272
18-12-2009 10:04:28
Я в Волгограде покупают безлимитку в 10 мбит/с за 890 руб, тогда как в районном центре в 80 км друзья платят 900 руб. за 512 кбит/с.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5