IE стремительно теряет популярность в России

image

Теги: браузер, Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, новость

По данным LiveInternet, если год назад браузером Microsoft еще пользовалась половина рунетчиков (51,5%), то в настоящий момент все версии IE суммарно не доходят и до 40%.

Браузер Microsoft Internt Explorer теряет популярность среди российских пользователей интернета.

По данным LiveInternet, если год назад браузером Microsoft еще пользовалась половина рунетчиков (51,5%), то в настоящий момент все версии IE суммарно не доходят и до 40%.

В то же время все наиболее популярные альтернативные браузеры заметно укрепили свои позиции, за исключением разве что Safari, доля которого в российском сегменте Сети и так была меньше процента.

В частности, Opera, не только удержала вторую позицию в России, но и вплотную приблизилась к IE. С декабря 2008 по декабрь 2009 года суммарная доля десктопных версий Opera и Opera Mini выросла с 29,2 до 34,5%. Если эта тенденция сохранится, то в следующем году нас наверняка ожидает смена лидера.

Стоит отметить, что пользователи 10 версии  составляют 40% от всех российских пользователей Opera. А вот доля мобильной версии этого браузера, хотя и осталась весьма значительной (8,8% от общего числа пользователей), всё же немного снизилась (с 9,4%).

Сохранил свою позицию и Firefox, увеличив свою долю с 15,2 до 21,4% — в первую очередь, за счет последних своих версий. Firefox 3 является бесспорным лидером с долей более 20% .

Safari, которому год назад отдавали предпочтения всего 0,9% российских пользователей, пропустил вперед Google Chrome. Если год назад этим браузером пользовалось лишь 0,8% рунетчиков, то в декабре 2009 года их набралось уже 2,6%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Your name*
17-12-2009 11:24:26
в настоящий момент все версии IE суммарно не доходят и до 40% И те в основном корпоративный сектор. Пока альтернативные браузеры не научатся работать с групповыми политиками, в корпоративной среде им делать нечего. И очень жаль что не особо то стремяться...
0 |
17-12-2009 11:42:47
руки тем программерам поотрывать которые кодят под осла, - ... все те же банк-клиенты
0 |
Your name*
17-12-2009 13:10:44
У них и под осла то не особо получается. У крупных банков еще куда не шло а у небольших просто слов нет какие поделия... Я как то видел даже в роли клиент банка клиентское поделие лотуса которое платежи по принципу почтовых сообщений слало на банковский почтовик)
0 |
DM
18-12-2009 02:08:14
Ну дык... Голь на выдумки хитра ))
0 |
20612
18-12-2009 10:50:46
Шкoлoтa, Лотус - это не просто почта, а система документооборота, так что это вполне нормальное решение, причем стоит недешево.
0 |
SC
17-12-2009 13:07:22
IE в корпоративном секторе живет благодаря ActiveX и куче очень узкого софта, который работает только на этой связке (например программка отправки в налоговые какой то специфической формы отчета). Но подвижки есть. Если новые версии выходят, то очень часто с поддержкой FF и Оперы.
0 |
18-12-2009 11:23:35
у меня на всех работах файл iexplore.exe просто отсутствует, как класс всякие мосналоги и спринты работают тупо через IEtab в FF
0 |
КО
18-12-2009 15:51:28
ну поздравляю, а как ты думаешь, через что работает IE tab? Тогда сноси уж mshtml.dll - все баги оттуда
0 |
17-12-2009 14:59:33
И очень жаль что не особо то стремяться... Корпоративный сектор - это деньги от лицензирования, но количество пользователей весьма невелико. Видимо, ни мозилле, ни опере этот рынок просто неинтеерсен ввиду другой бизнес-модели.
0 |
17-12-2009 18:36:33
Угу, конешно. А файрволл запрограммить по-человечески - Аллах не велит? - - - - - - - - А ваще, неправильная эта новость, афтар! Во как надо было написать: "INTERNET EXPLORER теряет популярность, а КАСПЕРСКИЙ НАБРАЛ 99.999% популярности!"
0 |
 
20-12-2009 06:04:36
Хм, при чём тут поделие дяди Жени? Ты статью хоть осилил?
0 |
Ликвигад
17-12-2009 12:08:20
И те в основном корпоративный сектор. Пока альтернативные браузеры не научатся работать с групповыми политиками, в корпоративной среде им делать нечего. И очень жаль что не особо то стремяться...Давно бы пересадил всех на оперу, если б разработчики научили её, наконец, работать с NTLM без костылей.
0 |
100500
17-12-2009 12:11:30
Я ИЕ8 поставил всем друганам, у всех лицензионная Винда. Все работает нормально - Зачем мень броузер ? - Зачем менять шило на мыло ?
0 |
123
17-12-2009 12:17:06
БГГГГГГГГГ Мальчег...ты вывесть "табличгу велкам у меня полно места для вирусов" и с друзьями поделись
0 |
95634
17-12-2009 12:50:24
Я ИЕ8 поставил всем друганам, у всех лицензионная ВиндаКак называется ваш с друганами ботнет? У вас кланвар намечается с соседским ботнетом, из серии "кто больше"?
0 |
remarkes
27-12-2009 21:32:11
ржунимагу
0 |
Гость
17-12-2009 13:24:01
"БрОузер" конечно менять не надо. Пусть живет. А вот брАузер - желательно поменять, так как в последнее время стали часто появляться 0day експлоиты под IE, а M$ как изветно патчит дырки раз в месяц.
0 |
Нанобот
17-12-2009 13:50:36
а ещё б неплохо было всех gramar nazi куда-нибуть на угольные шахты отправить
0 |
Роттенфюрер Gramar-SS
17-12-2009 14:46:00
А Вас милостивый государь - в газенваген
0 |
 
20-12-2009 06:07:17
Полностью поддерживаю, окромя одного момента: а где точка в конце предложения?
0 |
20-12-2009 07:49:45
И где запятые, выделяющие обращение?
0 |
100500
17-12-2009 14:29:23
Хорошо тебе - ты умный, а вот в Микрософте только одни дураки работают, но тебя туда не возьмут потому что ты просто пердун.
0 |
Гость
17-12-2009 17:56:02
а вот в Микрософте только одни дураки работаютПредставьте себе, РАБОТАЮТ там таки только дураки - индусы-кодеры, а манагеры лишь сношают мозги виндофилам и стригут бабло.
0 |
17-12-2009 19:50:13
Граммар нази - мастдай!
0 |
Добрый юзер
17-12-2009 19:59:41
Скорее ты прав, но соблюдать правила написания сообщений, всё-таки стоит, даже в интернете. Каптча поддакивает 77740
0 |
 
20-12-2009 06:08:04
Джекки must die!
0 |
17-12-2009 18:39:46
Затем, что IE7/IE8 - это уродство и позор. Как им люди в здравом уме могут пользоваться, у меня в голове не укладывается!
0 |
Копче
18-12-2009 10:30:20
Поправочка: любой IE, в том числе, не сомневается, и 9/10/11/12...
0 |
Анонимус
18-12-2009 05:09:52
Как бееее Хотя бы чтобы шилом не уколоться
0 |
18-12-2009 15:17:14
Ты paxит в панамке, ты друганам своим свинью подложил.
0 |
321
17-12-2009 12:47:18
Эксплорер решето как было так и осталось...
0 |
17-12-2009 12:56:50
Сам агитирую пользователей не использовать Осла, а переходить на Оперу или ФФ.. Такие дела.
0 |
Страницы: 1  2  3  4