Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в России

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в России

Microsoft объявляет о доступности в России нового программного продукта Microsoft Security Essentials, обеспечивающего надежную защиту компьютера от вирусов, шпионских программ и других угроз.

Microsoft объявляет о доступности в России нового программного продукта Microsoft Security Essentials, обеспечивающего надежную защиту компьютера от вирусов, шпионских программ и других угроз. Новое антивирусное ПО доступно всем пользователям лицензионной версии операционной системы Windows бесплатно. Скачать его можно на официальном сайте Microsoft.

«Мы регулярно слышим от пользователей, что они хотят обеспечить постоянную защиту своему компьютеру, но часто не готовы приобретать отдельные антивирусные программы, – отметил Павел Черкашин, руководитель департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft в России. – Microsoft Security Essentials предоставляет надёжную защиту от вредоносного ПО без лишних затрат и усилий. Этот продукт доступен широкому кругу потребителей и прост в использовании. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству его оценят».

Сделав своё новое антивирусное решение бесплатным и простым в использовании, Microsoft надеется способствовать распространению антивирусной защиты для домашних ПК. Для корпоративных пользователей Microsoft по-прежнему предлагает решение Forefront Client Security, имеющее центральную систему управления и обеспечивающее надёжную защиту компьютерного парка предприятия от вредоносных программ.

«Повышение безопасности компьютерной системы является важнейшей задачей, и мы приветствуем усилия Microsoft в этом направлении. Со своей стороны мы готовы обеспечить предустановку этого антивируса на компьютерах DEPO. Уверены, что потребители это оценят», – сказал Виктор Урусов, директор по продуктовому маркетингу и системной интеграции DEPO Computers.

«Несмотря на все усилия антивирусных вендоров, по различным оценкам только на 60% персональных компьютеров установлено антивирусное ПО. Около 40% компьютеров не имеют антивирусной защиты и в результате могут стать своего рода рассадником заразы. Идея нового Microsoft Security Essentials заключается как раз в том, чтобы пользователи Windows получили качественную и, что очень важно, бесплатную антивирусную защиту. Ее эффективность, согласно результатам нашего последнего теста, выше, чем у многих платных продуктов. Новинка вполне способна обеспечить достаточный для большинства обычных пользователей уровень защиты», – подчеркнул Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru.

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т.д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, Microsoft Security Essentials проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные.

Новое антивирусное ПО от Microsoft работает незаметно в фоновом режиме, не снижая производительность компьютера и не отвлекая пользователя от других задач. Владелец ПК получает оповещения от Microsoft Security Essentials только в том случае, если от него требуются действия для исправления ситуации возможного проникновения угрозы. При этом программа предлагает на выбор несколько рекомендованных действий, что упрощает задачу для пользователя.

Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных Microsoft Security Essentials автоматически. Поэтому это антивирусное ПО всегда соответствует самым последним технологиям в области компьютерной безопасности.

Microsoft Security Essentials является первым антивирусным ПО корпорации, в котором реализована новейшая технология Dynamic Signature Service, гарантирующая немедленную (Zero day) защиту компьютера от новых видов атак. В продукте также реализован поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия и поведение которых похоже на деятельность вредоносных программ.

В декабре 2009 года бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials наряду с коммерческим продуктом Microsoft Forefront Client Security принял участие в сравнительном тесте антивирусных программ на ОС Windows 7, проводимом авторитетным журналом Virus Bulletin. Оба антивируса обнаружили 100% вирусов из мировой вирусной коллекции, используемой при проведении теста.

Microsoft Security Essentials совместим с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, Windows 7, в 32-битной и 64-битной версиях.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться