Microsoft призналась в плагиате

image

Теги: Microsoft, плагиат, Китай

В корпорации Micrsoft накануне признали, что запущенный 1 декабря китайский сайт микроблоггинга Juku содержит элементы, несанкционированно заимствованные с более популярного в азиатском регионе сервиса блогов Plurk.

В корпорации Micrsoft накануне признали, что запущенный 1 декабря китайский сайт микроблоггинга Juku содержит элементы, несанкционированно заимствованные с более популярного в азиатском регионе сервиса блогов Plurk. На данный момент сайт Microsoft Juku закрыт. Будет ли возобновлена его работа в будущем пока не сообщается.

Сайт Microsoft Juku был разработан в китайском подразделении американской корпорации. При помощи него местные пользователи могли открывать собственные микроблоги.Однако в минувший понедельник создатели конкурирующего сервиса Plurk обвинили Microsoft в воровстве программного кода и внешнего вида сайта. По данным расследования, проведенного инженерами Plurk, до 80% кода Juku было взято из исходников Plurk.

"В Китае мы работаем по модели совместное предприятия, наш партнер не сообщил откуда он взял исходные коды сервиса, но сейчас он признал факт заимствования", - заявили в Microsoft. Представитель Microsoft сказал, что корпорация берет на себя ответственность за данный инцидент и извиняется перед Plurk.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Spectre
16-12-2009 14:15:15
Ну что? Где Попуп с требованием посадить воришек из Микрософт?
0 |
Ололо
16-12-2009 14:38:36
Дрыщет по углам.
0 |
Ололо v2
16-12-2009 15:23:26
Ахахаха усался нах
0 |
Ололо
16-12-2009 16:23:44
Минусующим, вы почитайте блог того, кому вы поклоняетесь, там столько орфографических ошибок, что любой пятиклассник за голову схватится, а Попуп рассказывает о двух высших образованиях.
0 |
Humanoid
16-12-2009 22:41:24
Каким минусующим? Наверняка, это боты одного или двух балбесов... либо админы рисуют.
0 |
89292
17-12-2009 10:09:50
Неужели не понимаешь, что минусует как раз один этот шкoлbный 3aдpoт.
0 |
q
17-12-2009 10:55:40
тоесть ты хочешь сказать, что даже не подозреваешь, что по содержимому сообщения можно примерно определить кто писал ?
0 |
16-12-2009 16:42:50
анонимно канпелирую кансоль дубунты, платить штраф за лицензионное использование микроусофт виндовс нелецензионных продуктов не хочется
0 |
Обoccaлся от смеха
17-12-2009 05:25:43
Он сейчас на ЖЖ. Чепятает очередной бред. Или проЭктирует (он жеж АнжЫнер-проЭктировщик, аж с двумя высшими образованиями!) горшки детские.
0 |
18-12-2009 11:44:28
Ну что? Где Попуп с требованием посадить воришек из Микрософт? Если он тут публично обвинит MS в краже, то его посадят по статье 129 УК РФ "Клевета".
0 |
33523
16-12-2009 14:45:07
ну что же, придйется теперь мс купить плюка
0 |
16404
16-12-2009 15:04:11
У М$ всегда виноват какой-то деловой партнёр, который откуда-то что-то взял и им не сказал.
0 |
17-12-2009 07:19:13
Так они сами ничо не делают уже. Тока скупают хорошие проекты.
0 |
Сиснарик
16-12-2009 15:13:25
Вот за признание - уважение им
0 |
16-12-2009 17:29:54
И кочергой по хлебалу
0 |
16-12-2009 15:18:14
Что значит "Майкрософт призналась"?! Это чушь, на самом деле "признались" какие-то конкретные халтурщики, которые работали на Майкрософт и сделали через джoппy свою работу. Теперь они получат по рoгам, и больше так делать не будут.
0 |
Spectre
16-12-2009 15:36:43
Хорошая, годная копипаста.
0 |
16-12-2009 16:23:53
Лолчито?!
0 |
16-12-2009 18:33:46
Хаха, дай угадаю, ты поклонник данной корпорации и ищешь способы, как бы обставить этот позор в наименее паршивом для MS свете? Нет, признались не сотрудники Microsoft, а сама Microsoft как ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. Т.е. эта халтура была санкционирована внутренними управленческими кадрами MS и запущена в работу. Т.е. сотрудники MS СДАЛИ И ЗАПУСТИЛИ этот проект, что подразумевает одобрение начальства. Это скажется именно на MS'овской репутации, а не на репутации отдельных сотрудников.
0 |
Страницы: 1  2