Microsoft использует "власть денег" для борьбы с пиратами

image

Теги: Microsoft, Индия, пиратство

Суд первой инстанции Дели посчитал, что компания Microsoft в своей борьбе с использованием нелицензионного программного обеспечения пользуется "властью денег" для преследования граждан.

Суд первой инстанции Дели посчитал, что компания Microsoft в своей борьбе с использованием нелицензионного программного обеспечения пользуется "властью денег" для преследования граждан.Суд счел недопустимым, что компания хочет судиться с пользователями пиратского софта непременно в столице Индии, даже если те живут в других городах страны.

Четыре разных иска к предполагаемым нарушителям, проживающим в Бангалоре, Хайдарабаде, Чандигархе и Мумбаи, Microsoft  подала в суд Дели, несмотря на то что у корпорации имеются офисы в каждом из этих городов. Таким образом, ответчики были поставлены перед перспективой поездки в столицу. Также следует отметить, что у суда Дели имеются особые полномочия назначать компенсации вплоть до 2 млн рупий (около 40 тыс. долларов США).

Судьи решили, что перед законом все равны, независимо от финансовых возможностей, и что никто не может использовать эти возможности для того, чтобы выбрать себе тот суд, который ему нравится.

Тем не менее, выразив свое категорическое отношение к данному вопросу, суд Дели разрешил компании Microsoft рассмотреть все эти дела в столице.

Microsoft должна в каждом случае внести по 4000 долларов в местной валюте в качестве залога. Эти суммы будут выплачены ответчикам, в случае если суд сочтет претензии корпорации необоснованными. Кроме того, Microsoft должна будет оплатить работу местных представителей суда по проверке перечисленных в исках обвинений, что вместе с налогами составит порядка 5000 долларов за каждый день.


или введите имя

CAPTCHA
55069
16-12-2009 11:08:12
Да пох, у меня linux.
0 |
akaki
16-12-2009 11:15:21
это типа выебнулся ?
0 |
Стиви Балмер
16-12-2009 11:54:06
Обязательно покупайте Microsoft Windows! Наша система самая стабильная и надёжная. Слухи что в Microsoft используют Mac OS это ложь и провокация. Информация расположенная по этим ссылкам является ложной! www.roughlydrafted.com/2008/09/19/microsofts-im-a-pc-ads-created-on-macs/ www.seattlepi.com/business/146115_blogger30.html
0 |
Ололо
16-12-2009 13:29:03
Вот что думает по этому поводу король секлаба Попуп: http://alexandr-popup.livejournal.com/721.html?thread=4817#t4817
0 |
Ололо
16-12-2009 13:31:07
На всякий случай процетирую, т.к Попуп такой Попут, сейчас подотрет коммент: Кому нужны эти глючные корявые поделия? Кому нужна эта Убунта-линукс? Кому нужны "утилиты командной сроки", ну подумайте вы головой-то, 21 век на дворе. Телевизоры высокой четкости, плееры Blu-ray. Утилиты командной строки. Бредятина полнейшая.
0 |
DM
17-12-2009 02:18:14
Интересно, а "король" то этот хоть раз в серьёз ввиду админил на уровне домен-контроллеров? Явно нет. Ибо если бы это было так, то знал бы, что у этих самих мелкомягких большая часть административных утилит - не что инное как утилиты командной строки.
0 |
фыв
20-12-2009 00:28:49
Ну мне все ясно,чем стал секлаб....
0 |
lamer
16-12-2009 15:27:10
Угадайте откуда эта команда? New-OwaVirtualDirectory "exchange" -OwaVersion Exchange2003or2000 -VirtualDirectoryType Mailboxes -WebSiteName "Default Web Site"
0 |
D3m0n
16-12-2009 15:32:35
ОМГ это же пипец!
0 |
Spectre
16-12-2009 15:45:27
Нет, есть еще более интересные экземпляры вот отсюда: technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc771209%28WS.10%29.aspx Я не смог скопипастить его сюда - Сообщение слишком длинное. Модератор запретил публикацию этого сообщения
0 |
123456
16-12-2009 11:15:36
Мне тоже пох у меня весь софт лицензионный.
0 |
16-12-2009 11:16:49
Явно видно, что защита авторских прав стоит больших денег! Так же как создание охранной сигнализации от воров стоит денег.
0 |
Бред
16-12-2009 11:38:46
Мне вот не понятно, за что плюсуют комменты Попупа? Борец с пиратством? Что тобой было сделано помимо говно-комментов и пару никчемных стишков в блоге? Ничего? Я так и думал. Любой может написать, что вот воришки, воришки, и что дальше? Вот только не понятно к чему это все... Хочешь привлечь к себе внимание? Привлечешь, дальше что? Я больше чем уверен, что ты так же тянешь фильмы, музыку, софт с торрентов, но тем не менее пишешь всякий бред.
0 |
Ололо
16-12-2009 11:47:04
Вот ты тут у нас борец против воровства, расскажи нам как поступать в таких ситуациях? Например, посмотрел я по зомбоящику трейлер 2012, вроде как понравилось, скачал, но посмотрел всего 1 час из 2.5, т.к имхо бред, бредом, закрыл, удалил и забыл. Допустим я не качаю этот фильм, иду покупаю двд, смотрю час - бред, что мне с этим двд делать? (Кинотеатр в городе есть, но давно закрыт).
0 |
Ололо
16-12-2009 11:47:35
Это у вопрос к Попупу.
0 |
Ололо
16-12-2009 12:23:39
Попуп, ты ответишь на конкретный вопрос?
0 |
Ололо
16-12-2009 12:26:22
Вот, вот, все становится на свои места, легче заминусовать, что бы не было вопроса, а потом сказать, что не видел, нежели дать ответ, которого у тебя нет и не будет. Все, что ты пишешь ни что иное, как бред сивой кобылы, ты не компетентен в данном вопросе, а всего лишь выскочка, которую скоро поставят на место. З.Ы. Попупу.
0 |
16-12-2009 12:44:44
выскочка, которую скоро поставят на местоЭто невозможно теоретически. Для этого его надо сначала изловить и насильно вылечить. А это нереально по нынешнему законодательству.
0 |
   
16-12-2009 11:57:59
Хоспадэ, да забудьте вы про эти плюсики/минусики, пусть дитё поиграется. Оно ж само себя плюсует.
0 |
Ее
16-12-2009 12:46:34
ПЛЮСЕК ЧМАФ =*
0 |
dru berimor
16-12-2009 12:55:51
перед просмотром секлабо-коментов жмем "Показать все комментарии", и не паримся по поводу счетчико-онанизма
0 |
Попа
17-12-2009 03:49:23
Мне вот не понятно, за что плюсуют комменты Попупа?Он ворует плюсы! Поуп - воришка! Расстрелять.
0 |
17-12-2009 09:55:46
вворишки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки воришки оришки
0 |
01216
17-12-2009 10:28:41
Попуп, отрекись от Сатаны, перестань нести ересь в массы! Копирастия это дело рук антихриста! Сатана тебе не друг, отрекись от него! Спаси свою душу!
0 |
фыв
20-12-2009 00:35:23
Да купили его с потрахами.
0 |
17-12-2009 19:14:40
майкрософт зарабатывает не на продажах винды, а на мошенечестве и травле доверчивых граждан.
0 |