В США на борьбу с пиратством потратят $30 млн бюджетных денег

image

Теги: США, пиратство, MPAA

В 2010 году конгресс США выделит 30 миллионов долларов из государственного бюджета на борьбу с нарушителями в сфере IT.

В 2010 году конгресс США выделит 30 миллионов долларов из государственного бюджета на борьбу с нарушителями в сфере IT.

Миллионы долларов пойдут на реализацию закона Prioritizing Resources and Organization for Intellectual Property (PRO-IP), принятого в 2008 году в целях борьбы с нарушителями прав на интеллектуальную собственность, онлайновыми и офлайновыми. 20 миллионов выделили на федеральные и региональные программы по борьбе с пиратством в Интернете.

8 миллионов потратят на то, чтобы привлечь новые кадры в отдел по борьбе с пиратами ФБР. Ещё два миллиона достались Министерству юстиции на профильные мероприятия.

Отмечается, что выделение такой крупной суммы на борьбу с пиратством стало возможным благодаря усилиям лоббистов из Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA). Члены MPAA убедили конгрессменов в том, что для улучшения экономической ситуации им необходимо выделить крупную сумму денег из государственного бюджета. Председатель MPAA Дэн Гликман заявил, что очень рад поддержке со стороны Конгресса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
16-12-2009 10:41:29
Ну что ж! Все наглядно видно, цивилизованные страны считают узаконенное воровство большим злом! А вы, воришки, думали что все вам ха-ха и хи-хи? P.S. Наверное, еще раз придется прорекламировать свой блог http://alexandr-popup.livejournal.com/ Посвящен защите информации и авторских прав. Умные адекватные люди приглашаются, воришкам могу предложить только отделение милиции и тюрьму!
0 |
Ололо
16-12-2009 10:44:28
Попуп, ты вроде как большой, а в сказки веришь... Раздербанят эти 30 лимонов и вся борьба.
0 |
Ололо
16-12-2009 10:48:24
З.Ы. Советую почитать: http://alexandr-popup.livejournal.com/721.html Я рыдал, особенно от этого: Уважаемые граждане, если вас пытаются заманить на торрент-трекеры, вы становитесь соучастниками преступления! Ибо вы становитесь "раздатчиком", и распространяете краденное.
0 |
Ололо
16-12-2009 10:53:42
З.Ы. Убило: Почему же он воришка? Потому что он украл Или кряк нашел серийный Попуп, пиши есче.
0 |
bru derimor
16-12-2009 10:52:00
и на шо хватит 30 лимонов в стране вечной демократии? разве что 3-ем сенаторам на два раза побухать.
0 |
16-12-2009 11:07:10
Наверное, еще раз придется прорекламировать свой блогЛучше бы эти 30 лимонов дали на возрождение карательной психиатрии в России. Потребность в ней велика, как никогда.
0 |
16-12-2009 11:13:39
Не волнуйтесь, потратят куда надо!
0 |
16-12-2009 11:16:55
Я за чужие деньги и не волнуюсь. Меня твой диагноз немножко беспокоит. Ты себя не запускай, все назначенные лекарства пей обязательно. А то мало ли что, обострение случится, за ствол схватишься. С такими как ты это часто бывает.
0 |
__UNIX_hokum
16-12-2009 12:39:27
Шурик, объясни мне, тёмному, как можно _украсть_ нечто, обладающее лишь семантикой _копирования_ (а информация только ей и обладает)? Про кражу физических носителей этой информации не надо -- они стоят копейки, а в случае тех же торрентов и этого не происходит.
0 |
Обoccaлся от смеха
17-12-2009 04:53:57
Вопрос в гoвнoблоге жoпской головки: к вопросу об интелектуальной собственности: что насчёт нарушения GPL?Ответ потрясяющий! Я не юрист и не владею материалами этого дела. Мне кажется, что просто какие-то нищеброды хотят опять денег получить у тех ,кто честно их зарабатывает.
0 |
Обoccaлся от смеха
17-12-2009 04:57:20
Если ты ниxyя не сечёшь по теме, так xyль ты лезешь сюда с со своими размышлизмами?
0 |
Анонимоуссс
16-12-2009 11:01:02
Вы господин как то болезненно относитесь к этому вопросу, конечно если только сидите не на ЗП и это ваша работа
0 |
Анонимоуссс
16-12-2009 11:02:54
Комент для Александр Попуп
0 |
16-12-2009 11:14:29
Вы болезненно будете относится к вопросу, когда большинство населения считает что воровство - это нормально? Норма жизни? А?
0 |
Ололо
16-12-2009 11:28:48
А ты считаешь, что уровень проживания среднестатического человека позволяет ему покупать фильмы, музыку и т.д? Купил пару тройку двд и месяц голодаешь, зато Попуп и его комманда купит по новому мерсу, дому, покушает черной икры. Ты дружок не на том уровне воровство присеч хочешь, а на том, что нужно тебе быстро мозги вправят, так что меньше газуй, борец...
0 |
Ололо
16-12-2009 11:40:50
Попуп, не хорошо себя плюсовать, а тех, кто тебя выводит на чистую воду - минусовать. Воришка.
0 |
Анонимоуссс
16-12-2009 12:16:21
Спорить с Вами бесполезно, поскольку Вы продвигаете не свою идеалогию и "флуд" на эту тему Вам только в + (в прямом и переносном смысле)
0 |
SC
16-12-2009 12:50:20
Тут спорный вопрос в интерпретации понятия воровства. В общем понимание, воровство это когда субъект обладающий каким либо благом его теряет, а другой субъект это благо получает. Но это в мира материальных благ. В сфере информации чуток сложнее. Например мне сказали, что такой то альбом такой то группы стоит послушать. Но у меня бюджет ограничен и я его никогда не куплю. Но я его могу скачать и послушать. Звукозаписывающая компания никаким образом не могла получить деньги за него с меня, значит она ничего не потеряла. В текущие формулировки в гражданском и уголовном кодексе меня можете не тыкать ибо пишутся законы лобби, и часто против народа нарушая любую логику. Я имею в виду моральный аспект.
0 |
Spectre
16-12-2009 13:44:05
когда большинство населения считает что воровство - это нормальноЭто значит что пора менять законы. Власти не хотят низы не могут. Формулировка чего?
0 |
Не Александ, Не Попуп
16-12-2009 17:05:33
Проблема в том, что те, у кого якобы украли что-то нематериальное, сами это нематериальное стыбзили и не хотят платить авторам. Хотите примеры? Пожалуйста. 1. Недавно скандал был, что крупные лейблы задолжали исполнителям несколько миллиардов долларов США. 2. Майкрософт попался на чистом плагиате (две новости за два дня). 3. Майкрофофт стырил GPL-ный код и не открыл исходники. ... У вора нельзя укасть ворованное! -> Вор не может требовать компинсации за это. А вы защищаете воров! -> Вы сам есть злобный вор или скупщик краденного. -> Вас необходимо первого и посадить, как наглого воришку!
0 |
кенр
17-12-2009 09:01:05
Вот когда начнут возврашать деньги за некачественную музыку и фильмы, потом и поговорим. А то они даже если уйдешь из кинотеатра через 15 минут просмотра, ввиду ховенности фильмы, нехотют денефки возвращать. Неговоря уж о DVD или CD.
0 |
17-12-2009 11:31:38
Вы болезненно будете относится к вопросу, когда большинство населения считает что воровство - это нормально?я вам уже говорил, и ещё раз скажу - прежде, чем вступать в дискуссию, изучите вопрос с разных сторон, литературу почитайте существует такое понятие, как легитимность законодательства, и означает оно степень принятия текущих законов населением если большинство на закон плюёт, не считает нужным его соблюдать, значит, такой закон нелегитимен и с этим что-то нужно делать конечно, это касается только правовых государств, диктатур это не касается также существуют понятия естественного и положительного права понятие "кража" существует в области права как раз естественного - никому не понравится, когда у него отнимают его вещь в аспекте информационном понятие воровства теряет смысл, так как отсутствует главный признак преступления - отчуждение собственности
0 |
18-12-2009 00:26:22
в аспекте информационном понятие воровства теряет смысл, так как отсутствует главный признак преступления - отчуждение собственностиА ещё в таком аспекте можно вспомнить и о том, что публичное обвинение лица (или группы лиц) в совершении преступления, которые оно не совершало, является составом преступления, описываемым ст. 129 УК РФ. Думаю, имеет смысл проверить его блог на предмет заведомо ложных публичных заявлений о совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ, которой он тут жутко любит козырять.
0 |
Антропоморфный Дендромутант
16-12-2009 11:34:54
Удобно. Преследуем налогоплательщиков на деньги налогоплательщиков. Дада будущие жертвы геноцида должны предварительно вырыть для себя яму, иначе утомительно очень.
0 |
16-12-2009 12:09:12
8 миллионов потратят на то, чтобы привлечь новые кадры в отдел по борьбе с пиратами ФБРМне вот интересно, 8 лямов им дали на привлечение. Они что спецов как футбольных игроков, чтоли по контрактам собрались покупать
0 |