Adobe предупреждает пользователей об уязвимости в Acrobat и Reader

image

Теги: Adobe, уязвимость, эксплоит

Специалисты Adobe Systems расследуют ряд новых сообщений о том, что хакеры распространяют эксплоиты для ранее неизвестных уязвимостей в программных продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat.

Специалисты Adobe Systems расследуют ряд новых сообщений о том, что хакеры распространяют эксплоит для ранее неизвестной уязвимости в программных продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat.

Сегодня появилась информация о критически опасной уязвимости в Adobe Reader и Acrobat 9.2, а также в большинстве предыдущих версий. Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Известно, что эксплоит для уязвимости уже существует и активно используется злоумышленниками.

"Технические специалисты компании занимаются данной проблемой и предупреждают наших пользователей об опасности", - говорит представитель Adobe Product Security Incident Response Team.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
11352
15-12-2009 22:36:10
Как можно в какой-то читалке понасажать столько зиро-деев?
0 |
abadonna
16-12-2009 00:11:50
Как можно в какой-то читалке понасажать столько зиро-деев? Компания Абдолбэ это умеет. Их разработчики явно сумели уклониться от принудительной помощи психиатра, в которой нуждались.
0 |
-
16-12-2009 08:07:43
Когда создавали эти мультиформатные-вьюеверы думали, в частности, и о чтении испорченных документов(восстановить хоть то, что осталось), т.е. с битыми/не-совсем-корректными значениями полей структур, путем повышения рисков падения программы-просмотрщика, поскольку **серьезно** вопрос безопасности в подобных случаях не стоял(например, из-за отсутствия глобальной сети).
0 |
Хвост
16-12-2009 10:20:17
Как можно эту читалку сделать такой огромной? Adobe Acrobat Vista Reader)))
0 |
16-12-2009 16:32:03
Да они же туда напихали черт знает чего. Шрифтов, рендер-механизм просмотрщиков 3D и 3D чертежей... я даже затрудняюсь предположить, зачем создавать таких монстров.
0 |
анатоле
15-12-2009 22:44:36
даже мелко мягким до них далеко))) adobe выпускает решето)))
0 |
49899
16-12-2009 10:33:38
даже мелко мягким до них далекоНуну, в офисе же совсем нет и не было дырок. Единственное, не знаю насчет нотепада, подскажите кто знает.
0 |
15-12-2009 22:49:55
Кто-то еще пользуется этими читалками? Ведь давно уже есть возможность создания PDF в OpenOffice. Давно уже существует куча бесплатных PDF читалок (Foxit Reader, STDU Viewer и куча под Линукс) Да даже браузеры с поддержкой чтения PDF уже есть (http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=64&TID=336323)
0 |
динозавр
15-12-2009 23:17:45
Многие польуются IE 6 и ХР. Микрософт убеждает их перейти на IE 8 и Виндовс 7.
0 |
?
16-12-2009 00:22:03
Так мне тут кто-то рассказывал, что они в этих читалках еще и шифрованные документы смотрят... Зачем шифрование с такими дырами-то?
0 |
16-12-2009 03:01:40
Посоветуйте хорошую опенсурсную читался .pdf файлов.
0 |
кенр
16-12-2009 06:09:55
okular
0 |
15-12-2009 22:51:03
Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Повторение - мать учения?
0 |
16-12-2009 01:08:51
копи-паст - мать перемать
0 |
merax
15-12-2009 23:22:16
Опять AdobeUpdater скачает 62 метра )))))
0 |
5464564
15-12-2009 23:53:16
да здравствует здоровая ирония
0 |
Страницы: 1  2