Хозяева Mail.ru хотят купить ICQ

image

Теги: ICQ, новость

Холдинг Digital Sky Technologies (DST), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Алишер Усманов, ведет переговоры с AOL о покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ.

Холдинг Digital Sky Technologies (DST), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Алишер Усманов, ведет переговоры с AOL о покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ. DST контролирует портал Mail.ru, который предлагает коммуникационный сервис Mail@Агент, прямо конкурирующий с ICQ на российском рынке.

Источник, близкий к участникам потенциальной сделки, подтвердил факт переговоров с DST и сообщил, что речь может идти о $200-250 млн за компанию. Но другой близкий к DST менеджер говорит, что переговоры пока на ранней стадии и конкретные суммы не обсуждались.

ICQ была создана в 1996 г. несколькими израильскими старшеклассниками, которые через два года продали ее AOL за $287 млн. Но на ключевом для IT-компаний рынке США ей не удалось отвоевать серьезную долю у мессенджеров Microsoft, Yahoo!, Google. Более того, ей пришлось конкурировать с аналогичным продуктом внутри AOL — AOL Instant Messenger (AIM). Доля ICQ в США в середине 2008 г. составила всего 2,3%, по данным Eco Communications, в то время как у AIM было 35% рынка. О том, что AOL намерена продать ICQ, стало известно в середине ноября 2009 года.

По сообщению американских СМИ, интерес к ICQ также проявляет Google. Причем утверждается, что DST - лишь последний из претендентов на актив. Кроме того, ранее ICQ интересовался VoIP-сервис Skype.

ICQ ежемесячно пользуются 33 миллиона человек. На Россию, по данным comScore, приходится свыше 8 миллионов пользователей. Это самый распространенный в Рунете мессенджер. ICQ также очень популярна в Германии - там ежемесячно в сеть ICQ входят 12,6 миллиона пользователей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
.:.
14-12-2009 15:49:21
вовремя это я весь контактлист на жаббер пересадил )
0 |
simpleman
15-12-2009 04:24:53
+1, Тоже недавно пересадил все свой контакты на жаббер. Надоело пoльзоваться поделкой шкoльников и услугами тyпой компании AOL. Официальный клиент ICQ в плане юзабилити это что то на грани фантастики. А использовать протрояненый QIP я не намерен. А Mail.ru ожидает великий FAIL если они ее купят.
0 |
39527
15-12-2009 09:47:54
Минусуете как то слабо, даже за державу обидно, даешь -50!
0 |
Satana
15-12-2009 22:14:37
Аська говно, для быдла
0 |
Виктор
14-12-2009 15:54:52
Удачная мысль. В части ограниченности защиты авторизации и пересылаемых данных, а также в части ограниченности поддержки стандарта «Юникод» сервисы ICQ и Mail.Ru очень похожи друг на друга. Слияние будет гармоничным.
0 |
85488
14-12-2009 16:34:58
Маил.ру еще претендует на популярною видиозвонилку аля скайп.
0 |
Ваше имя*
14-12-2009 17:07:41
ограниченности поддержки стандарта «Юникод»Mail.ru Agent поддерживает unicode. Про какую ограниченность идет речь?
0 |
Виктор
15-12-2009 17:29:20
Web-почта Mail.Ru не поддерживает стандарт Юникод в течение нескольких лет. Отправьте пользователю Mail.Ru письмо с кавычками-«ёлочками», с тире и многоточиями… Пусть на него ответит пользователь Mail.Ru — и увидите, что в ответе эти символы не придут (будь то в теме сообщения, или в цитате исходного сообщения). Если система, предназначенная для переписки, не может передавать символы, предусмотренные нормами орфографии и пунктуации, то это ущербная система.
0 |
Satana
15-12-2009 22:16:14
+100 два б*дло-поделки нашли друг друга, плачь сестра плачь!
0 |
Имя
14-12-2009 15:55:16
Смысл Mail.ru говно icq покупать, когда у них свой открытый протокол обмена сообщениями MRIM имеется...
0 |
Имя
14-12-2009 15:56:36
Как впрочем и свой же клиент без баннеров и рекламы что не скажешь про клиент icq
0 |
Хвост
14-12-2009 17:27:50
ICQ Lite без банеров и рекламы.
0 |
Друг Джекки
15-12-2009 17:48:06
ICQ Lite без банеров и рекламы.
0 |
14-12-2009 16:57:22
как часто бывает, покупается не продукт, а база пользователей..
0 |
14-12-2009 16:09:34
реклама там есть, но она отключаема п.с. агент гумно
0 |
asdg34
14-12-2009 17:01:59
вот купят, и я с чистой совестью пересяду на жаббер.
0 |
FSA
14-12-2009 18:43:05
А не пересядете. При всей ущербности протокола и программ перейти с неё не удастся, потому как она держит леммингов, с которыми приходится по какой либо причине общаться или хочется. P.S. Меня самого задолбала масса неудобств, предоставляемых сервисом ICQ, да ещё и вынужден все клиенты иметь мультипротокольными чтобы иметь возможность общаться именно с теми людьми, которые мне нужны.
0 |
53539
15-12-2009 05:35:23
Твои лемминги настолько тупы что не могут освоить jabber? Я предпочитаю таких яйцеголовых леммингов отсеивать, и отсылать туда откуда пришли, за исключением тех которые предлагают $$$, а их можно чуток потерпеть))
0 |
09713
15-12-2009 06:46:29
Тупень! Не все в том мире итешники.
0 |
15-12-2009 09:35:16
Кто-нибудь может отличить разницу в общении по ICQ и Jabber? Для пользователя нет никакой разницы. Осилить не могут ленивые дураки, которым "Не видели, но осуждаем!".
0 |
fonigel
15-12-2009 11:49:09
Освоить не могут маленькие дети и ленивые. Я особым умом не блещу, но даже когда был намного глупее без проблем сел за джаббер. На крайняк есть вариант GoogleTalk, на который пересесть сможет даже полный лентяй и тупица.
0 |
345345
16-12-2009 16:33:50
бггг новая мера тупости - смог ли ты пересесть на жёппержабёр. Сколько тыщ идиётов и шк0Jlоты прошло и ещё пройдёт фейс контроль.... Детки, нонче В МОДЕ жёппержабёр? Идёте лесом со своей модой, шк0Jlота.
0 |
Тупень
15-12-2009 09:43:15
Хе... Не нужно быть итишником что бы понять простейший интерфейс программы, к тому же лемминги как то освоили ICQ, а она не сложнее jabber и даже местами похожа и кстати копирует некоторые функции. А значит получается, что лемминги такие лемминги... Тупень©
0 |
15-12-2009 17:17:23
да с хера ли? уведомляешь весь контакт-лист о новом адресе и забываешь на аську, кому надо - постучится я так и сделал три года назад, когда окончательно задолбал спам и глюки аськи а то как номера менять либо после угона, либо на более красивый - это они могут, а забить на говноподелие в пользу открытого перспективного протокола - все сразу тупые и ленивые
0 |
14-12-2009 19:09:00
А я наоборот с радостью буду опять пользоваться аськой. Потому что Mail.ru делаешь хорошие сервисы и программы. Очень доволен. Думаю, аську они тоже хорошо улучшат. И, скорее всего, не будет всяких смен протоколов и отключений для пользователей альтернативных клиентов. Да и сам клиент от мэйла гораздо лучше, чем прога от AOL.
0 |
53898
14-12-2009 19:27:45
Алишер Усманов, перелогиньтесь.
0 |
Алишер Усманов
14-12-2009 20:25:31
Нет времени. Надо новую лопату для денег прикупить. А то старая почти ничего уже не загребает
0 |
Valery