Госдума приняла во втором чтении поправки к закону "О персональных данных"

image

Теги: Госдума, персональные данные

Госдума во втором чтении рассмотрела поправки в закон «О персональных данных» в части, касающейся продления срока, в течение которого ранее созданные информационные системы персональных данных подлежат приведению в соответствие с законом.

Госдума во втором чтении рассмотрела поправки в закон "О персональных данных" в части, касающейся продления срока, в течение которого ранее созданные информационные системы персональных данных подлежат приведению в соответствие с законом.

В соответствии с действующей редакцией части 3 статьи 25 информационные системы персональных данных, созданные до дня вступления в силу закона "О персональных данных", должны быть приведены в соответствие с требованиями данного закона не позднее 1 января 2010 г. Законопроект устанавливает, что информационные системы персональных данных, созданные до 1 января 2010 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями закона "О персональных данных" не позднее 1 января 2011 г.

Кроме того, законопроект исключает требование об использовании криптографических средств защиты персональных данных. Законопроект предусматривает, что оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий. Действующая редакция обязывает оператора принимать необходимые организационные и технические меры, в том числе использовать криптографические средства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
14-12-2009 11:44:57
Ссылку на закон дайте! Ничерта ж непонятно, о чем вообще речь идет! ЗЫ: Контекстная реклама просто бесит. А по тому, какая у нее херовая релевантность - сразу видно, дауны СекюритиЛабом рулят. (((
0 |
Гость
14-12-2009 12:07:40
ЗЫ: Контекстная реклама просто беситAD-Block+ вас однозначно спасет
0 |
14-12-2009 15:41:58
или squid если FF не нравится
0 |
ку
14-12-2009 12:12:03
чего ж непонятного-то? ИСПДН должны быть приведены в соответствие с законом к 1.01.2011, т.е. на год отложили. И теперь не обязательно использовать криптосредства для защиты пд. Т.е. если хотите - пользуйте, но только сертифицированные, естессно...
0 |
тупее дров
14-12-2009 16:26:09
Т.е. если хотите - пользуйте, но только сертифицированные, естессно... Раз необязательна криптография, значит может быть можно и несертифицированными криптосредствами защищать. Хотя хз.
0 |
Loki
15-12-2009 22:59:13
Можно и несертифицированным, а назвать его "маскированием".
0 |
Анонимоуссс
14-12-2009 12:13:51
А пользоваться поисковой системой религия не позволяет ? Название закона есть поискать тоже не составит труда ... эх молодеж ... совсем обленилась ... Теперь по теме: Учитывая что закон вступил в силу 2007 году, а регуляторы досих пор не определились со всеми требованиями ... это все наводит тоску ладно хоть ФСТЭК гриф ДСП снял с документов ... а то вообще маразм был
0 |
Mr B
14-12-2009 13:13:24
Это был не моразм, а узаконенная кормежка, поскольку это четырехкнижие 4 тыщи рубликов стоило. А субъектов обработки перс данных- 7 млн. Вот и посчитайте, сколько бабла они расчитывали срубить
0 |
14-12-2009 14:09:10
Не "расчитывали", а таки "срубят" - даже не сомневайся.
0 |
анализатор
14-12-2009 12:10:13
созданные до дня вступления в силу закона "О персональных данных", должны быть приведены в соответствие с требованиями данного закона не позднее 1 января 2010 гсозданные до 1 января 2010 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями закона "О персональных данных" не позднее 1 января 2011 г Если понимать под "ступил в силу" то же самое что под "начал действовать" то день вступления в силу этого закона и есть 1 янв 2010г. Чем различаются эти 2 фразу кто пояснит? А вообще конечно выдержки из ФЗ надо было привести. Да.. Сливает рисурс. Региструю домен trollab.ru и погнали туда гадить в каменты?
0 |
анaли3атор
14-12-2009 12:11:30
созданные до дня вступления в силу закона "О персональных данных", должны быть приведены в соответствие с требованиями данного закона не позднее 1 января 2010 гсозданные до 1 января 2010 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями закона "О персональных данных" не позднее 1 января 2011 г Если понимать под "ступил в силу" то же самое что под "начал действовать" то день вступления в силу этого закона и есть 1 янв 2010г. Чем различаются эти 2 фразу кто пояснит? А вообще конечно выдержки из ФЗ надо было привести. Да.. Сливает рисурс. Региструю домен trollab.ru и погнали туда гадить в каменты? Капчу сделаем позитивную как эта 92226.
0 |
ку
14-12-2009 12:14:01
ошибочка у секлаба тут:( созданные до 2006 г., т.е. до вступления в силу закона о пд... и далее по тексту
0 |
Анонимоуссс
14-12-2009 12:15:50
Закон вступил в силу в 2007
0 |
Анонимоуссс
14-12-2009 12:18:06
Соврал 8 августа 2006 г.
0 |
ку
14-12-2009 12:26:42
27 июля 2006 г.
0 |
ку
14-12-2009 12:27:05
27 июля 2006 г.
0 |
14-12-2009 13:27:55
Купи слона[S]
0 |
Егор