Microsoft EntityCube собирает информацию о пользователях Интернета

Microsoft EntityCube собирает информацию о пользователях Интернета

Корпорация Microsoft намерена собрать и систематизировать информацию о всех людях, когда-либо упоминавшихся в сети Интернет.

Корпорация Microsoft намерена собрать и систематизировать информацию о всех людях, когда-либо упоминавшихся в сети Интернет. Для этого центром Microsoft Research создан специальный сервис EntityCube, представляющий результаты поисков в виде странички, напоминающей статьи Википедии.

Поиск данных о пользователях Интернета, а также и о всех остальных людях, упоминавшихся в сетевых материалах, будет вестись по открытым источникам – новостям, социальным сетям, тематическим, биографическим и научным ресурсам.

В отличие от других похожих сервисов новинка от Microsoft способна самостоятельно собирать и сортировать данные из интернета в некое подобие социальной сети. Так, «учетная карточка» любого представленного в EntityCube человека содержит краткое досье на него и множество ссылок на любое упоминание о нем в сети.

Все собранные данные поделены на несколько категорий: отношения, биография, теги, профессия, новости, социальные сети, цитаты и даты. Для некоторых из них доступны графики, иллюстрирующие частоту упоминания того или иного человека в интернете.

Любопытными и перспективными особенностями EntityCube должны стать его способность различать информацию о тезках и отмечать связанные с определенными людьми географические пункты.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену