Хакер из ССС пообещал взломать код GSM

image

Теги: хакер, GSM

Карстен Нол, член немецкой хакерской группы CCC (Chaos Computer Club)планирует до конца года взломать алгоритм кодирования данных в сетях GSM.

Карстен Нол, член немецкой хакерской группы CCC (Chaos Computer Club) планирует до конца года взломать алгоритм кодирования данных в сетях GSM. Нол официально работает исследователем в калифорнийской фирме H4RDW4RE, которая занимается вопросами компьютерной безопасности.

Каждому из телефонов в сети GSM присвоен секретный ключ, по которому аппарат распознается системой. При звонке этот ключ используется для создания другого, сессионного ключа, с помощью которого уже шифруется весь разговор. Именно его и рассчитывает взломать Нол.

Для этого он написал программу с открытой архитектурой, которая должна объединить 80 компьютеров в пиринговую сеть. Исследователь считает, что этих ресурсов достаточно для взлома, а в силу децентрализованности данных в пиринговых сетях, информацию, однажды попавшую туда, будет практически невозможно уничтожить.

Для взлома коллеги Нола намерены воспользоваться оборудованием, которое редко используется в персональных компьютерах. Вместе с тем, в числе "редких" комплектующих заявлены и видеокарты Nvidia, поддерживающие архитектуру CUDA (Сompute Unified Device Architecture). По словам ученого, графические процессоры этих карт лучше обычных приспособлены для взлома шифра A5/1, используемого в сетях второго поколения.

Расшифрованный код Карстен Нол собирается опубликовать в интернете. Таким образом он хочет добиться от мобильных операторов скорейшего перехода на стандарт 3G, использующий более сложную систему шифрования переговоров A5/3.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
55108
10-12-2009 11:33:08
Молодец что пообещал самое главное теперь не обосраца
0 |
10-12-2009 11:35:17
Он это еще хрен знает когда обещал.
0 |
88378
10-12-2009 13:03:13
в конце позапрошлого года
0 |
10-12-2009 14:15:30
Вот что Вы за люди, уже Вам столько обещано, а Вам всё мало...
0 |
10-12-2009 15:03:29
В августе была запись о том, что вот-вот, в следующем месяце появится программный комплекс, позволяющий все делать на лету! Сентябрь затянулся
0 |
10-12-2009 11:33:11
Хакер из ССС пообещал взломать код GSMПообещать любой дурак может, а выполнить обещание далеко не всегда. в числе "редких" комплектующих заявлены и видеокарты Nvidia, поддерживающие архитектуру CUDAТо есть практически все новые модели NVIDIA, которые не подвергались аппаратной кострации. Таким образом он хочет добиться от мобильных операторов скорейшего перехода на стандарт 3G, использующий более сложную систему шифрования переговоров A5/3. Дабы разработчики стандарта и оборудования получили добавку в прибыли.
0 |
инет
10-12-2009 12:22:54
Дабы разработчики стандарта и оборудования получили добавку в прибыли. А ты не хочешь что бы в твоей стране был везде интернет минимум от 3 мбит/с?
0 |
10-12-2009 12:34:14
последняя строчка для отсеивания дебилов, ты хорошо вписался.
0 |
72235
10-12-2009 15:08:59
ну какие 3 мегабита/с? дай бог 512 натянет...
0 |
35882
10-12-2009 19:56:30
У меня аплоад 300 кбайт/с на 3G, так что лососните тунца!
0 |
83659
10-12-2009 11:52:21
То есть практически все новые модели NVIDIA, которые не подвергались аппаратной кострации. Все видео карты NVIDIA начиная с серии 8ххх
0 |
64793
10-12-2009 11:55:52
У меня на ноуте GeForce 8400M GS перебор MD5 хеша на ней в 1.9 раза быстрее чем на Core 2 Duo 2 Ghz И это если учесть что GPU ядро ноута работает на 400 Мгц Очень бы хотелось по тестировать топовые карточки от NVIDIA
0 |
57764
10-12-2009 12:02:15
Все видео карты NVIDIA начиная с серии 8ххх поправка: Все видео карты NVIDIA начиная с серии 8ххх с 256 МБ VRAM и более
0 |
40919
10-12-2009 13:03:50
лучше бы PS3 использовал, толку будет больше
0 |
CUDA Rulezzz!
10-12-2009 14:26:30
лучше бы PS3 использовал, толку будет больше CUDA эффективней производительность чипа GeForce 8800 GTX при математических расчетах примерно равна производительности 180(!)-ядерного Pentium 4 1,5 ГГц Думайте сами дальше троллли секлаба
0 |
Гвость
13-12-2009 13:41:20
производительность чипа GeForce 8800 GTX при математических расчетах примерно равна производительности 180(!)-ядерного Pentium 4 1,5 ГГц Так не круто. производительность чипа GeForce 8800 GTX при математических расчетах примерно равна производительности 1800(!)-ядерного Pentium 150 МГц /FIXED
0 |
54460
10-12-2009 14:30:13
а я обещаю взломать до конца дня! зы. мечтать не вредно.
0 |
Страницы: 1  2  3