Интернет-СМИ должны отвечать за содержимое своих форумов

Интернет-СМИ должны отвечать за содержимое своих форумов

Глава Роскомнадзора Сергей Ситников считает, что  сетевым СМИ нужно нести ответственность за информацию, которая появляется на их сайтах. Блоги и форумы также попадают в зону ответственности.

Глава Роскомнадзора Сергей Ситников считает, что сетевым СМИ нужно нести ответственность за информацию, которая появляется на их сайтах. Блоги и форумы также попадают в зону ответственности.

«Зарегистрированное интернет-СМИ в соответствии с законом несет ответственность за все, что публикуется на его страницах. Форум, при помощи которого издания привлекают посетителей и получают более высокую капитализацию своего информационного бизнес-проекта, является частью сайта, зарегистрированного как СМИ», - заявил Ситников.

«Если это (форум) - часть СМИ, то редакция несет полную ответственность за то, что в нем публикуется. Поэтому, если редакция не хочет осложнений с надзорными органами, то должна модерировать свой форум», - добавил глава Роскомнадзора.

Ситников  отметил, что ряд представителей медиа-сообщества считают, что они не должны отвечать за записи на форумах, добавив, что в этом году Роскомнадзор вынес 27 предупреждений СМИ за распространение материалов с признаками экстремизма.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!