ABI: Доля Linux на нетбуках не падает, а растет

image

Теги: ABI, Linux, нетбук

Исследовательская фирма ABI Research сообщила, что постоянные домыслы о падении доли операционной системы GNU/Linux на рынке нетбуков не соответствуют реальной ситуации.

Исследовательская фирма ABI Research сообщила, что постоянные домыслы о падении доли операционной системы GNU/Linux на рынке нетбуков не соответствуют реальной ситуации.

Джефф Орр, аналитик из ABI, утверждает, что около трети нетбуков, продаваемых в этом году, поставлялись с предустановленными Linux-дистрибутивами. Общее число устройств к концу года составит 35 миллионов, при этом 11 миллионов оснащены Linux. Таким образом, на счету у свободной ОС около 32% нетбуков против 68% у Windows.

Напомним, что ранее представители Microsoft распространяли информацию о том, что в США всего 4% продаваемых нетбуков поставляются с Linux. «Если вы живете в США, не стоит думать, что все работает под управлением Windows», — заявляет Орр. Аналитик из ABI считает, что Linux имеет хорошие перспективы. По его прогнозам, к 2013 году свободная платформа должна обойти Windows на рынке нетбуков. Это случится во многом благодаря широкому распространению устройств с процессорами ARM.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Костя
09-12-2009 13:34:27
Первый пошел
0 |
97037
09-12-2009 20:28:36
Доля Linux на нетбуках не падает, а растет Естественно это не виндавс поделка которая никому не нужна
0 |
10-12-2009 07:40:10
вендeкопец уже близок
0 |
94018
10-12-2009 16:28:50
пора уже тэг к таким новостям добавть "холивар"
0 |
Стиви
09-12-2009 13:36:26
Враки всё это, нетбуки с линуксом покупают чтобы поставить туда самую безопасную и надёжную Windows 7.
0 |
x
09-12-2009 15:05:40
Вотт немного другая новость про линукса на нетбуках... http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24486
0 |
Тролль
09-12-2009 15:10:18
Ну и? acer... либо лижет ж*** Microsft, либо криворукие они. Скорее первое дополняется вторым
0 |
Гость
09-12-2009 16:29:18
Данный случай можно расценивать, как попытка дискредитации продукта со стороны производителя нетбуков.- из вашей ссылки.
0 |
lexx
09-12-2009 15:05:53
А вы троллей слушайте чаще, они вам и не той еды подкинут.
0 |
MegoHard
09-12-2009 15:09:38
Процессоры ARM очень экономичны в плане потребления энергии и позволяют нетбуку работать более 10 часов. Но есть одно "НО" - на них не работает Винда! Потому, если не хотите бегать со своим ноутом около розетки - прийдется брать ноут с никсами!
0 |
ы
09-12-2009 15:31:34
Ну и что теперь ? Я например сам пользователь виндов, на домашних компах только венда... А нетбук возьму и с линуксом и не почувствую дискомфорта по одной простой причине, нетбуки не делаются для серьёзной работы, а делают их для инета/музыки/фильмов на большее нетбук не способен как и сам линукс. Поэтому линукса на нетбуке вполне хватает.
0 |
09-12-2009 15:41:36
поправочка: ТЫ не способен на большее в Linux, из-за отсутствия навыков работы с не MS осями и промытыми мозгами.
0 |
antiBOT
09-12-2009 15:57:09
Пингвинячье отродье на свалку!
0 |
10-12-2009 11:05:19
антиБОТ, ты сначала вылези из бот-сетей.
0 |
linux4ever
09-12-2009 16:28:04
>на большее нетбук не способен как и сам линукс. По количеству плюсиков определяется количество @н@льных рабов Баллмера? top500 предназначен для прослушивания музыки, просмотра фильмов и серфинга в интернетах, да.
0 |
lady Gaga
09-12-2009 19:31:32
... которые с дикой радостью отсасывают у Баллмера...
0 |
10-12-2009 00:41:22
top500 - это площадка для crysis'a. и ни в коем случае не для серьезной работы.
0 |
10-12-2009 11:13:45
как и сам линукс. Ты это скажи создателям фильма "Властелин Колец". Они всю чистовую работу по спецэффектам там делали. У винды только одно предназначение - игрульки. Работа с графикой - Mac, Работа с музыкой - Mac. Работа с видео - Mac+Linux. Программирование - любfz Unix-Like ОС. Высоко производительные расчеты - Linux или SPS3 (да и практически на всех не Intel-совместимых процах, из-за устаревшей технологии CISC).
0 |
Страницы: 1  2  3