Суд отказался запрещать студенту пропагандировать пиратство

Суд отказался запрещать студенту пропагандировать пиратство

Судья Нэнси Гертер отказалась в приказном порядке запрещать Тененбауму пропагандировать аудиопиратство. По словам Гертер, у нее нет никакого желания и достаточных полномочий, чтобы подвергать цензуре публичные высказывания студента.

Суд обязал студента Бостонского университета Джоэля Тененбаума, признанного виновным в нарушении авторских прав, удалить все файлы, которые он незаконно скачал в течение последних лет.

При этом судья Нэнси Гертер отказалась в приказном порядке запрещать Тененбауму пропагандировать аудиопиратство. По словам Гертер, у нее нет никакого желания и достаточных полномочий, чтобы подвергать цензуре публичные высказывания студента.

Напомним, что ранее Тененбаума обязали уплатить 675 тысяч долларов в качестве компенсации звукозаписывающим компаниям. Тененбаум нанес лейблам этот ущерб, скачивая и выкладывая музыку в интернете.

Кроме того, представители звукозаписывающей индустрии требовали наказать Джоэля за пропаганду пиратства. По их словам, молодой человек неоднократно агитировал людей, чтобы они бесплатно скачивали выложенные им музыкальные файлы.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться