Microsoft запускает в России WGA Notifications

image

Теги: Microsoft, Windows, пиратство, Windows Genuine Advantage

Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications.

Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications.

С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, так как у Windows Vista и Windows 7 этот модуль уже установлен.

 В течение нескольких месяцев модуль WGA должны получить несколько миллионов интернет-пользователей Windows XP в России с включенной функцией автоматического получения обновлений.

Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. После инсталляции программа определит подлинность операционной системы. Если копия Windows нелицензионная, то служба уведомлений WGA проинформирует пользователя об этом, на экране появится соответствующее сообщение.

Кроме того, в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный. Его можно будет изменить, но через час фон снова станет черным. Такое напоминание будет действовать до тех пор, пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно.

В Microsoft отмечают, что на функциональности компьютера работа программы не скажется, он будет работать в прежнем режиме. Кроме того, в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Версия WGA Notifications действует в течение полугода практически во всех странах мира.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
09-12-2009 09:46:24
Мне лично пофиг (где стоит проприетарное ПО, там лицензия имеется), но у кого стоит варезная винда разве пользуются WindowsUpdate? Или эта шняга еще будет и при выключенной службе устанавливаться?
0 |
50738
09-12-2009 10:01:59
Мелкософт может всё. И пиратские виндовсы обновляются. И при выключенных обновлениях виндовс лезет в интернет. Мелкомягкий капитал (и любой другой) интересует только прибыль, а не пользователи.
0 |
Вотъ
09-12-2009 10:07:09
//fixed >>И при выключенных обновлениях виндовс лезет в интернет. И при выдернутом шнурке ethernet без проводов, wifi и прочих костылей. WGA-обновление будет встраиваться в каждое обновление. ага.
0 |
13351
09-12-2009 10:17:01
На самом деле было, что хр даже с выключенными обновлениями что обновлял из инета.
0 |
Клим
09-12-2009 10:46:44
25.09.2007: Специалисты сообщают о необычном поведении операционных систем Windows XP и Vista в последние дни. Некоторые из них по команде посреди ночи начали обновлять системные файлы в обход традиционной процедуры автоапдейта. Причём файлы обновлялись даже в том случае, если в системе отключена функция автоматического обновления. Программа Windows Update (WU) взяла на себя все полномочия и без всяких диалогов с пользователем самостоятельно заменила девять файлов.Чё, "минусователи", память короткая, или правда глаза колет?
0 |
неуч
09-12-2009 11:41:11
просто в настройках надо побольше лазить а не принимать всё по умолчанию особенно в синем очке там есть один модуль который напрямую с ядром связан он и стучит
0 |
Домохозяйка
09-12-2009 12:37:45
может мне ещё и ядро скомпилить?
0 |
неуч
09-12-2009 14:16:13
его скоро у всех скомпилят под бот билла
0 |
pterodaktil
09-12-2009 11:46:05
На секлабе инверсия - здравые каменты минусуют Так что твой пост весьма здравый - гордись
0 |
кенр
09-12-2009 14:04:03
На секлабе классную фичу реализовали. По дефолту дурацкие посты сразу показывают, чтоб те кто чистапоржать зашли сразу и поржали.
0 |
неуч
09-12-2009 14:22:52
ну надо же народ малость маленько смешить я например что знаю то и пишу а что незнаю то спрашиваю
0 |
кенр
09-12-2009 14:45:41
Если сдесь будет,то чистапоржать не получится на секлабе
0 |
ыыыы
09-12-2009 11:11:07
Главное службу SQM вовремя выключать и все. Майкрософт хочет окончательно добить XP и пересадить всех на семерку. В принципе, с семеркой они постарались. Вышло вполне достойно.
0 |
09-12-2009 12:07:59
ты это убожество называешь достойно!!!, в плане безопасности, чуть более чем свинья, и то как ранее было сказано, что некоторые вири несовместимы, а в плане юзабельности - извините век, свиное рыло было самое удобное
0 |
otto
09-12-2009 22:17:28
Да зря ты так. Хорошая система, нравится. Эт я тебе как линуксоид линуксоиду говорю
0 |
Щука
10-12-2009 08:18:17
Ну ниче сдесь выхода два. Или ждем кряка или лично я перехожу на linux. Деньги за это поделие я бы незаплатил. linux стал приятным на вид и удобным + там куча сетевых возможностей без всяких pcap.
0 |
09-12-2009 12:48:30
"не происходит сбора данных" похоже они уже собраны вопрос в другом, а что у нас с информационной безопастностью государства, Россия, при таком положении на рынке ос ?
0 |
Spectre
09-12-2009 10:03:47
Там же написано - "добровольно". Если добровольно не поставить то ничего не будет. Чего не будет микрософт решит позже.
0 |
38072
09-12-2009 09:47:37
Лучше бы сделали возможность заказа, лицензионного aнaльного отверстия Балмера, версии Signature Edition
0 |
а вот вам
09-12-2009 09:47:43
>>глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства >>средство защиты пользователей от пиратства >>пользователей от пиратства lolшто? Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. я даже боюсь представить, сколько пользователей тыкнут кнопку "Да" даже не читая что там написано. Ждем роста объемов продаж пива)))
0 |
09-12-2009 10:26:00
А я боюсь представить, что будет если эту дурь отключить от интернета. Зная дквелопердов в мелкостане, можно с уверенностью сказать, что WGA будет при каждом запуске винды лезть на сервер за проверкой лицензионности.
0 |
Вотъ
09-12-2009 09:58:01
Смысл этого средства "защиты от пиратства"? "Пиратские". бл*т* как меня бесит эта фраза! Копирасты-журназизды: умрите - пираты в Сомали. Так вот, пиратствующие пользователи и так знают, без подсказок, кто они такие и с какими виндовсами. Зачем им такой сервис в виде шоу чёрных экранов? Лол, MS жгут, походу дежа вю, но вчера, когда прочитал эту новость на другом ресурсе, немного был удивлён, вроде как такая штука уже устанавливалась на XP под видом убер-критического обновления, которое потом анноило из под трея, и которое не удалишь законными методами?
0 |
йажег
09-12-2009 10:05:05
близится видокапетс?
0 |
Страницы: 1  2  3