Касперский: киберперступность победят через 50 лет

image

Теги: Касперский, киберпреступность

Глава "Лаборатории Касперского" пояснил, что после того, как государства на самом высоком уровне придут к идее совместного противостояния киберпреступности, то "после этого лет через 50 наступит счастье".

Евгений Касперский убежден, что победа над хакерами и прочими Интернет-преступниками возможна, но только при совместных усилиях всех государств.

Глава "Лаборатории Касперского" пояснил, что после того, как государства на самом высоком уровне придут к идее совместного противостояния киберпреступности, то "после этого лет через 50 наступит счастье". "А до тех пор вам придется пользоваться продукцией имени меня", - огорчил всех собравшихся на его выступление в Новосибирске Евгений Касперский, который на сегодняшний день российский программист признается одним из ведущих мировых специалистов в области защиты от вирусов.

По мнению разработчика антивирусного программного обеспечения, высшие государственные чиновники уже делают первые шаги в правильном направлении, но, к сожалению, пока еще делают это лишь в пределах национальных границ.

"Они пока не понимают того, что решать проблемы Интернет-преступности и в будущем - Интернет-терроризма необходимо только совместно, потому что у Интернета нет границ, и тем негодяям, которые орудуют в сети, все равно, где находится граница и следующий айпишник", - отметил Касперский.

Он также считает, что "хотя компьютерная преступность интернациональна, можно говорить о центрах ее наибольшей активности".

Среди центров криминальной активности компьютерных вредителей Евгений Касперский назвал Китай, который держит "пальму первенства" среди всех стран мира. На втором месте – Латинская Америка. На южноамериканском континенте особо выделяется Бразилия. А на третьем месте - Россия, Украина, Прибалтика, Казахстан - страны с большим числом русскоязычного населения.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
08-12-2009 13:23:53
вам придется пользоваться продукцией имени меня , а после этого лет через 50 наступит счастьекапча поржала
0 |
_root
08-12-2009 13:37:58
Это интервью Евгений Касперский дал после того как вернулся с Казантипа и его еще не отпустило. Каптча тоже сказала что будет СЧАСТЬЕ
0 |
09-12-2009 00:57:13
Через 50 лет не будет Касперского. Вот это будет счастье!
0 |
09-12-2009 12:28:02
Буквально недавно, одна антивируская лаборатория имени Касперского заявляла, что интернету наступит конец, из-за окончательной победы киберпреступников.
0 |
24-03-2010 06:54:24
И через 50 лет Лаборатория Касперского перестанет писать вирусы, черви и трояны для компов и рассылать их по интернету.)
0 |
08-12-2009 13:39:56
Для того что-бы делать такие предположения нужно быть политиком мирового уровня и немного быть осведомленным в сфере ИТ, а так это всего лишь предположение ИТишника, завтра каждый ИТ-специалист будет рассказывать, когда будет покончено с кибер преступность.
0 |
0_o
08-12-2009 15:36:41
Не скажи, он не простой IT'шник, скоро в депутаты пойдёт вот увидишь
0 |
киберпреступник
08-12-2009 13:56:36
Мне пофиг, я к тому времени своей смертью подохнуть успею.
0 |
08-12-2009 14:38:28
Пиар Кошмарского достал. Настойчиво прошу товарища Женю идти делать программы, а не пиариться почём зря.
0 |
папа Жени
08-12-2009 17:05:21
Пусть лучше мой сынок пиарится а не проги строгает пиариться у него лучше получается капча блотная тоже подтверждает 39999
0 |
Axe-IX
08-12-2009 16:06:47
По мнению полисменов, если всех превентивно посадить - тогда наступит счастье. Вот и вопрос к господину касперу - какой ценой "счастье" будет достигнуто? Тотальной слежкой? Замечательное "счастье", ага.
0 |
Kaspersky Lab
09-12-2009 15:13:24
Надеемся и ждем смены начальника. Капча уссалась от смеху 00000.
0 |
Щука
10-12-2009 08:26:09
Ага а еще через 50 лет наступит камунизм.
0 |
Щука
10-12-2009 08:30:30
Всегда нравились Китай Латинская Америка и Россия) Эти три страны нагнут уся. А если туда запустить харьков из правительства то они испортят все. Вобшем все как всегда страдают мыши а кому надо тот всегда найдет лазейку.
0 |
Щука
10-12-2009 08:34:52
Я просто негодую вобше. Технологии делают уют и сервис а манагеры, торгаши и политиканы его закапавают. Не вижу смысла в 21 веке видить этих толстожопых на экране зомбоящика. У меня есть свет комп сартир я точно знаю что это явно непридумал жириновский
0 |
08-12-2009 13:34:37
"после этого лет через 50 наступит счастье". "А до тех пор вам придется пользоваться продукцией имени меня", да ну,а на кой это поделие на фре или линуксе? таки 50 лет себе еще наметил ..
0 |
Xenar
08-12-2009 13:36:07
Он таки надеется долго прожить ?????
0 |
Изъявление Киберпреступности
08-12-2009 13:38:02
"Касперский: киберперступность победят через 50 лет" Эх... 50 лет это много, он может и не дотянуть... зато за базар отвечать не придется
0 |
Евгений Касперский