Пользователи лицензионного антивирусного ПО выбирают «Лабораторию Касперского»

image

Теги: Лаборатория Касперского, пиратство, антивирус

«Лаборатория Касперского» опубликовала результаты исследования Комкон TGI-Russia 2009 .

«Лаборатория Касперского» опубликовала результаты исследования Комкон TGI-Russia 2009 . Согласно полученным данным, сегодня продукции «Лаборатории Касперского» отдают предпочтение 40% домашних пользователей антивирусного ПО. Среди тех, кто использует лицензионное ПО, доля приверженцев решений «Лаборатории Касперского» ещё выше - 44%. Для сравнения доля пользователей ESET NOD32 составляет 23%, а среди лицензионных пользователей – 19%, распространенность продукции компании Доктор Веб составляет 17 и 16% соответственно.

Специалисты Комкон утверждают, что сумели охватить в своей выборке всё взрослое (от 16 лет) население в городах с более 100 тыс. жителей, а также детей (10-15 лет). Полученные данные репрезентативны для 62,5 млн человек, или 23 млн домохозяйств России.

В ходе исследования выяснилось, что около 42% взрослых россиян пользуются персональным компьютером дома, при этом только у 68% из них на компьютере установлено антивирусное программное обеспечение.

Довольно интересным и важным параметром является источник получения ПО. Около 22% россиян приобретают антивирусное ПО в магазинах компьютерной и бытовой техники. Другие легальные методы приобретения антивирусного ПО - покупка в интернет-магазине, у провайдера или через терминалы оплаты, используются существенно реже. В тоже время весьма распространены варианты получения ПО, используемые в большей степени пиратами: «скачал из сети» или «взял диск у знакомых, c работы» – 22% и 18% соответственно.

В ходе изучения ситуации на рынке антивирусного ПО эксперты Комкон выяснили, что доля лицензионных пользователей составляет 29% всех пользователей антивирусных продуктов. Как отмечают авторы исследования, процент лицензионных пользователей среди тех, кто предпочитает решения «Лаборатории Касперского» значительно выше, чем у пользователей другого антивирусного ПО и составляет 37%.

«Многие аналитики предрекали в этом году значительное уменьшение доли легального использования ПО в связи со снижением платежеспособности пользователей, - говорит Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель отдела розничных продаж «Лаборатории Касперского». - Но несмотря на непростую экономическую ситуацию в этом году, потребители не стали экономить на средствах безопасности, подойдя к выбору антивирусных продуктов тщательнее. Поэтому спрос на успевшие хорошо себя хорошо зарекомендовать своей надёжностью продукты «Лаборатории Касперкого», напротив, вырос».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
07-12-2009 11:49:53
Из-за проклятой рекламы (вроде этой) и выбирают! А нормальные люди вообще стараются продуктами Касперского не пользоваться, потому что он психопат, и не известно, что у него на уме.
0 |
85809
07-12-2009 11:56:35
Нормальные люди вообще антивирусами не пользуются!!
0 |
virus
07-12-2009 13:01:47
плюспицот
0 |
simpleman
08-12-2009 02:20:41
Я так понимаю Лабаратория Карла Спермского заплатила за этот рекламный высер?
0 |
08-12-2009 04:26:44
Нет, блин, тут про неё каждую неделю бесплатно пишут. Ну что вы как маленькие, в самом деле...
0 |
simpleman
08-12-2009 05:11:08
Это ты насрал в комментах?
0 |
08-12-2009 14:02:38
Ты вот что этим сказать хотел?
0 |
Анонимус
09-12-2009 08:15:53
Как бееее А у него абонемент
0 |
КАКТУС
07-12-2009 17:21:49
на почтовых серваках разве что
0 |
mllm
08-12-2009 08:25:37
Только ненормальные люди антивирусным по не пользуются.
0 |
78000
09-12-2009 05:35:05
-10 .
0 |
Jck
07-12-2009 16:28:09
Есть подтверждения или просто воздух газифицируешь?
0 |
даже не читал
07-12-2009 11:51:08
пеар имхо
0 |
07-12-2009 14:02:03
ИМХО Если купить DrWeb, то проверка с помощью бесплатного CureIt потеряет смысл (спасибо за утилиту, много раз выручала меня и знакомых). И вообще я не сторонник постоянно включенного антивирусного монитора, с которым приходится делить ресурсы ПК. Лучше быть аккуратнее. Вот и покупают то, что рекламирует эксперт в области компьютерной безопасности, мега крутой хакер - Джеки Чан. Пипл хавает (с)
0 |
Хвост
07-12-2009 17:43:10
ПК. Лучше быть аккуратнее.Это как? Медленней возить мышкой или не разворачивать широко окошко?
0 |
92574
07-12-2009 18:00:33
на банеры по любимым сайтам не тискать
0 |
07-12-2009 19:40:36
Ходить с включенным мозгом, в основном. Хотя я не уверен, что русские от этого не околеют, им надолго включать мозги противопоказано.
0 |
Владимир
08-12-2009 08:12:32
Судя по вашим высерам, Jackie, вам давно пора валить по известному пути - чемодан-вокзал-... Хотя, скорее всего, он уже вами пройден.
0 |
Анонимус
09-12-2009 08:17:21
Как бееее А Касперскому можно?
0 |
spirit
23-12-2009 13:58:00
По поводу вкл мозга он у меня не когда не отключается. а тебе за данный высер всю почту хакну
0 |
mllm
08-12-2009 08:28:49
Это не сидеть под администратором иметь на компе фаирвол (или просто не отключать встроенный) и ставить обновления. Если винда лицензионная то с вирусами вообще нет проблем, сооблюдая эти не сложные правила. фаирвол автоматически сконфигурирован, а апдейты ставятся сами.
0 |
Scorpion_SK
08-12-2009 09:42:33
Если винда лицензионная то с вирусами вообще нет проблемСпасибо поржал! Неужели сам факт осознания того что ты отдал последние деньги поганым копирастам способен защитить тебя от вирусов? Да будет тебе известно что вероятность поражения лицензионной и пиратской системы абсолютно одинакова и зависит она в обоих случаях только от не сидеть под администратором иметь на компе фаирвол (или просто не отключать встроенный) и ставить обновления.но абсолютно не зависит от количества бабла отданого за систему. Меньше веруй в рекламму.
0 |
08-12-2009 10:07:28
Если винда лицензионная то с вирусами вообще нет проблемРезонно. И Microsoft Security Essentials, и MRT проверяют "лицензионность" Винды. Если всё ок - они работают.
0 |
08-12-2009 10:22:57
Даже если и "Все ОК", то почему-то нихрена не спасают ни от разновидностей конфикера, сателита и тем подобным, даже при условии что автоматическое обновление постоянно что-то обновляет, а юзеры сидят с настолько урезанными правами, что дальше своего каталога записать никуда ничего не могут. А вот вирям наэто наплювать.
0 |
08-12-2009 13:37:12
совершенно верно, голая винда без антивируса и фаервола (НЕ встроенного) живет в интернетах не больше 30 минут. И это при условии, что владелец не сёрфит по сайтам.
0 |
15-12-2009 14:00:22
Ставил эксперимент на 2000-й неапдейченной Винде, она прожила 30 минут. Никакой активности юзера, за компом никто не сидел. Машина просто стояла подключенная к инету.
0 |
Mode
07-12-2009 11:51:55
Ужас, чистой воды реклама Как не стыдно? ===============
0 |
08-12-2009 04:29:18
Стыд и деньги — вещи плохо совместимые. Хоть и понятно, что основная аудитория сего сайта класть хотела на подобный хреновый пиар, но всё же это не может не огорчать. Хороший продукт в подобной рекламе, полагаю, не нуждается.
0 |
Taipan
07-12-2009 11:54:30
Да, я выбираю Лабораторию Касперского, потому что они лучше всего делают анализы мочи и крови.
0 |
75350
07-12-2009 13:49:02
... а уж как анализ kалa делает так просто праздник какой то...
0 |
14000
07-12-2009 11:59:48
Пользователи лицензионного антивирусного ПО выбирают «Лабораторию Касперского»Ога, но почему то об этом пишут не пользователи, а секбаш. Лаборатории Касперского желаю лососнуть жирного тунца, за свои кривые поделки.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6