Microsoft запускает антипиратские программы сразу в 70 странах мира

image

Теги: Microsoft, пиратство, Китай

Компания Microsoft объявила о запуске разъяснительных мероприятий под названием Microsoft Consumer Action Day (День потребителя Microsoft) по борьбе с пиратством сразу более чем в 70 странах.

Компания Microsoft объявила о запуске разъяснительных мероприятий под названием Microsoft Consumer Action Day (День потребителя Microsoft) по борьбе с пиратством сразу более чем в 70 странах. Отмечается, что в Microsoft попытались учесть особенности пиратства в каждой из стран, поэтому целевая аудитория и методы проведения мероприятий сильно отличаются.

Например, в Китае проведут школьные уроки, где расскажут о правах на интеллектуальную собственность. В Германии для реселлеров программных продуктов создадут специальный клуб, куда будут приниматься только те, кто продает оригинальное ПО. В Мексике мероприятия Microsoft примут форму курсов о рисках контрафактного ПО для чиновников, отвечающих за защиту потребителей. В Греции будут говорить о безопасности детей в веб-пространстве, а в Аргентине проведут исследование о влиянии пиратства на малый и средний бизнес. Подробнее о национальных программах пользователи могут узнать на сайте Microsoft.com/HowToTell

Кроме чисто образовательных программ, компания Microsoft совершенствует технологические и юридические методы для борьбы с пиратством. Например, инженеры Microsoft повысили защищенность механизма активации и проверки подлинности продукта WAT (Windows Activation Technologies) в своей операционной системе Windows 7.

Что касается юридической стороны вопроса, Microsoft вложила средства в создание девяти лабораторий по анализу идентификаторов продуктов, где специально обученные эксперты применяют новейшие технологии, включая анализ уникального отпечатка оптических дисков и отслеживание производителей нелегальных дисков для проверки контрафактного ПО. Собранная информация передается местным правоохранительным органам, которые проводят следствие в отношении пиратских синдикатов. Уже сейчас, за два года своего существования, лаборатории PID (Product Identification) Analysis Labs инициировали более 1’000 случаев конфискации нелегальных грузов. Компания Microsoft также помогла довести до суда более 300 гражданских исков к нарушителям законов об авторских и смежных правах.

Большинство судебных разбирательств, о которых сегодня сообщает Microsoft, являются прямым результатом действий потребителей. На самом деле, за последние два года потребители добровольно прислали в компанию более 150’000 отчетов – это вдвое больше, чем все предыдущие годы. Рост числа доносов, по мнению производителя, отражает растущее беспокойство потребителей о рисках, связанных с контрафактным ПО. По выражению представителей Microsoft, компания пытается дать людям право голоса в борьбе с пиратскими программами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Aнaльный Господин
07-12-2009 09:39:12
Попуп скорее жду твоих коментов и твоего восторга. Ни у и первый н_a_x по традиции. Все кто снизу мои рабы...
0 |
умный
08-12-2009 09:18:19
чур ты дуракккк _________________________________-
0 |
44275
07-12-2009 09:47:19
Xpe_нoвeнькo для мелкомягких получается: Меньше давят на народ, народ пирацкими виндами пользуется, давят больше на линукс переходят... А всё от жадности...
0 |
имя
07-12-2009 09:55:05
Микрософту вообще нельзя давить на народ. Если народ перейдёт на Линукс, то значит и бизнес перейдёт на Линукс. Потому что бизнес в этом случае просто не сможет найти людей, разбирающихся в Виндовс. А если бизнес перейдёт на Линукс, то Микрософт просто исчезнет из-за отсутствия продаж Виндовс.
0 |
154355
07-12-2009 13:48:04
с чего ты взял, что на народ кто-то давит? давят только на крупные фирмы. народ должен подсесть на windu, затем придет работать и ему необходима будет винда. На мелкие конторы это не распространяется. тут важно знать до какого момента использование пиратки легально, а когда ПРИДЕТСЯ во избежании проблем купить висту или сползти на линух
0 |
Линуксойд
07-12-2009 09:55:18
Я люблю всё бесплатно. Лучше отсосу у торвальдса чем заплачу за виндус.
0 |
07-12-2009 11:35:33
Лучше отсосу у Балмера и заплачу за виндус. /// fixed
0 |
154355
07-12-2009 13:06:44
тут что сборище вафлеров? у одного отсосу у другого.... теперь буду знать, в баню с сисадминами не пойду... а то вдруг мыло упадет
0 |
73321
07-12-2009 13:24:55
А ты думаешь что эти cоcyны админы? Тогда ты глубоко заблуждаешься...
0 |
Линуксойд
07-12-2009 14:03:38
Я гордый пользователь линукса! И готов сосать за него потому что это самая безопасная ОСЬ в мире и я буду здоров! Никакие болезни меня не возьмут.. о великая кансоль спаси меня!
0 |
85361
07-12-2009 19:12:52
Твои младенческо-сoсaтeльныe рефлексы выдают кoнчeннoго виндузятника у которого при виде консоли случается неукротимый пoнoс...
0 |
07-12-2009 19:42:03
консоль - для очкастых неудачников
0 |
27636
07-12-2009 22:48:49
Интересно а как ты, безочковый неудачник, элементарно хост пропингуешь без того же cmd?
0 |
NikitoZ
08-12-2009 10:10:59
Да будет тебе известно, что почти в любом дистре с Гномом в качестве рабочего окружения есть такая штука, как Сетевые инструменты. Там и traceroute, и ping, и whois с nslookup'ом. И все это вполне мышкотыкательно. Так что хоть запингуйся
0 |
ggg
08-12-2009 10:37:33
интерестно, а виндовасты код тоже мышкой пишуть или не умеют?
0 |
Reyn
08-12-2009 18:44:02
Объектное моделирование, uml в частности, как раз нацелено на то, что писать код мышкой. Это так, в целях посвящения некуртуазного быдла.
0 |
08-12-2009 04:37:03
Собственно, чему удивляться, оттого-то винды столько и стоят, эти рекламные кампании ой в какие деньги обходятся. Как обычно, армия маркетологов ни за что не признается, что от неё толку никакого нет и будет продолжать придумывать мега-супер-акции по продвижению, вместо того, чтобы тупо снизить цены на лицензию. Как будто много найдётся желающих возиться с кряками. вместо того, чтобы купить винду за. скажем, тыщщщу рублёв. Цифра с потолка взята, важен смысл. Нищеброды будут всегда, но их не так много. как принято считать. И да, я не одобряю политику мелкософта. я всего лишь высказываю старое как мир мнение, что если продавать по реальной цене. то можно продать в разы больше. чем если продавать по цене, которую просто не будут платить, ибо она явно завышена.
0 |
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
07-12-2009 09:57:23
беспокойство потребителей о рисках, связанных с контрафактным ПОТакой глупой лжи на официальной уровне еще не встречал
0 |
31472
07-12-2009 13:26:20
Да что ви говорите? Ви что телевизор не смотрите?
0 |
cherepulya
07-12-2009 09:59:21
прочитал как "microsoft обоср@лись сразу в 70 странах мира"
0 |
07-12-2009 10:03:32
Надеюсь, с их программ людям будет больше пользы, чем вреда... Надеюсь.
0 |
40648
07-12-2009 10:20:04
Надеюсь, с их программ людям будет больше пользы, чем вреда... Надеюсь.Конечо, ведь от "программ" монополий всегда больше пользы чем вреда. Потому и создаются антимонопольные комитеты и т.д. Родители разрешили не ходить сегодня в шkoлy?
0 |
ИЫЩВ
07-12-2009 21:06:02
какая шkола - там эпидемия гриппа ЗЫ. оказыватся слово шkола нецензурное
0 |
08-12-2009 04:41:24
Секлаб такой секлаб. Ждём следующих слов и изречений. которые ВНЕЗАПНО окажутся нецензурными.
0 |
Jonny
07-12-2009 10:47:49
Надеюсь, с их программ людям будет больше пользы, чем вреда... Надеюсь. Кацап! А ты уже передумал убивать всех русских?
0 |
07-12-2009 10:49:42
Не передумал, я всегда держу эту мысль в голове.
0 |
кенр
07-12-2009 17:56:05
Да-да.... читали у новодворской про единственного гениального инженера Билли
0 |
Страницы: 1  2  3