Мошенники пытаются нажиться на трагедии в Перми

image

Теги: мошенничество, SMS

В связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь" активизировались мошенники. Они рассылают горожанам sms-сообщения с предложениями перечислить деньги якобы для пострадавших.

В связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь" активизировались мошенники. Они рассылают горожанам sms-сообщения с предложениями перечислить деньги якобы для пострадавших.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова призывает население не верить появляющимся в интернете сообщениям с просьбой перечислить средства пострадавшим при пожаре в пермском клубе на некие банковские счета.

Не стоит отзываться на эти сообщения. Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, и правительство совместно с администрацией Пермского края готовит предложения по социальной помощи пострадавшим и семьям погибших, - заявила Голикова.

По ее словам, в настоящее время в интернете, в различных блогах появляются сообщения с просьбой перечислить средства на некие счета для помощи пострадавшим. Кроме того, осуществляется массовая sms-рассылка, в которой якобы от имени пострадавших просят перечислить деньги на мобильные телефоны. Вся информация о счетах на данный момент не соответствует действительности. Если они будут созданы, мы сообщим о них официально, - подчеркнула глава Минздравсоцразвития.

По заявлениям представителей МТС и "Мегафона", операторы приступили к проверкам таких номеров и намерены принимать меры против мошенников.

Операторы также призывают абонентов не поддаваться на провокации. "Это мошенничество. Мы будем следить за ситуацией и проводить проверки", - сказала представитель МТС. В "Мегафоне" отметили, что оператор также отслеживает ситуацию и призывает своих абонентов проверять на его сайте номера мошенников.

"Мы обязательно проводим проверку на любые подобные обращения", - сказала представитель уральского филиала "Мегафона". Она также отметила, что номера, вызывающие доверие, размещены на сайте. Там также можно ознакомиться с услугами, которые оказывают контент-правайдеры на законных основаниях.

Напомним, что сигнал о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" на ул.Куйбышева в Перми поступил накануне в 23:08 мск. В это время там проходила вечеринка, посвященная 8-летию клуба. Всего в помещении находилось около 250 человек.

По последним данным следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю, количество жертв трагедии увеличилось до 109 человек, пострадали более 120.

По факту пожара и гибели людей в Перми возбуждено дело о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более лиц. Дело возбуждено Следственным комитетом при прокуратуре РФ по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Священик
05-12-2009 19:09:22
Пусть будут они прокляты и пусть их алчность станет им могилой. Аминь.
0 |
05-12-2009 19:21:05
+1 ----------------------------------------------------------
0 |
79267
05-12-2009 23:28:49
ты своим "+1" побил мой рекорд в рейтинге за коммент: "-33" гад ты.
0 |
simpleman
06-12-2009 14:57:54
нихyясибетак
0 |
07-12-2009 08:58:51
Тебе того модного парня с канабисом не победить.
0 |
06-12-2009 00:11:55
Пока ты будешь бухтеть под нос свои дурацкие проклятия, парни будут шелестеть лавандой. Ну и кто здесь дураки - шелестящие или бухтящие?
0 |
Ты труп
06-12-2009 07:11:26
Судя по твоему высеру, ты, yблюдoк, поддерживаешь тех yeбкoв.
0 |
06-12-2009 11:45:54
Поддерживаю, да. Но, к сожалению, не один из них, увы.
0 |
Адекватный человек
06-12-2009 08:18:47
А что еще ждать от лиHвпCЯTHИKOB? Скажешь смс послать - шлют, скажешь писю лабудонить - лабудонят.
0 |
06-12-2009 11:47:11
Вижу, ты тоже из этой братии. Скажут что модно писать на тарабарском языке - так и пишут.
0 |
02349
05-12-2009 19:35:44
мдя... каждый сейчас хочет нажиться на чем угодно! Даже на чужом горе. скоро мы к такому привыкнем, и не будем доверять даже своим близким...
0 |
28657
05-12-2009 21:41:36
каждый сейчас хочет нажиться на чем угодно! Даже на чужом гореОткуда такие знания про КАЖДОГО? По себе других не меряют. Если готов, так и скажи, но с другими себя не обобщай.
0 |
33493
05-12-2009 22:28:46
да просто оглянись вокруг...
0 |
73744
05-12-2009 23:01:26
Много, не значит КАЖДЫЙ. Наверно нужно было хоть немного поизучать социологию, перед тем как оказаться близко с информационной безопасностью. Есть 15% всегда правильных, 20% всегда неправильных (преступников), остальные 65% поступают исходя из моды общества на поведение либо первых, либо вторых, копируя их модели поведения. Но даже 20% + 65%, это не 100%. Так что хорошо подготовься, ведь в понедельник в шк0лу.
0 |
06-12-2009 14:51:36
Да, ладно, это нация выродков.
0 |
23257
06-12-2009 14:57:50
ты так не любишь свою нацию? Тебя не приняли из за нестандартной ориентации? Тебе не сюда, а на психолог.ру.
0 |
06-12-2009 16:23:36
"свою", придурок? я-то, слава богу, не русский!
0 |
20700
06-12-2009 18:40:25
А с чего ты взял что кто-то считает тебя русским, по сообщением видно другое. Русских таких не бывает. А ты здесь представляя свою нацию, гадишь, оскорбляя тем самым других ее представителей.
0 |
06-12-2009 23:40:41
Я не называюсь, следовательно, никого из своих опорочить не могу. Так что, иди гуляй в свою паРашку, быдлецо...
0 |
79007
07-12-2009 07:18:55
По поведению понятно, можешь не называть.
0 |
zbI
07-12-2009 13:39:55
""свою", придурок? я-то, слава богу, не русский! " Не иначе как хохол.. Да, есть чем гордиться, ага.. ЗЫ: Вот почитал часть комментов, блин, сколько же мразоты на секбаше тусуется!
0 |
07-12-2009 13:50:15
ты, например, да?
0 |
ЗЫ
08-12-2009 23:05:28
Нет, например такие вот уроды: Так что, иди гуляй в свою паРашку, быдлецо... И такие, которые тут писали про погибших "кучку клаберов". Ничего святого у людей не осталось. Мрази..
0 |
ЗЫ
08-12-2009 23:21:40
кст, что за нация твоя такая, мегадемократичная, по всей видимости? Зело интересно.. Украина, Прибалтика, Грузия, Польша? Перечислил основных "друзей" России.. Что характерно, Россию никогда не любили и в течении не одного века пытались завоевать, но кроме здюлей ничего больше не получали.. Справедливо
0 |
1
05-12-2009 21:02:20
алчные сволочи!
0 |
тролололо
05-12-2009 21:43:49
кучка клаберов сгорела, а новость возводят в разряд государственной проблемы. новость УГ!
0 |
73744
05-12-2009 22:55:00
Молодежь "элиты" как вы думаете где проводит время? Отсюда и вся суета.
0 |
06-12-2009 00:54:17
дебил... в такие заведения мажоры не ходят... так - средний класс...
0 |
сиснарик
06-12-2009 18:46:30
Конечно клаберы дибилы, ведь все умные люди сидят и играют целыми сутками в онлайн-игрушки.
0 |
qqшка
05-12-2009 23:14:57
да, весело у нас в Перми. Куда деваться.. то самолёт, то автобус, то ночной клуб. А по поводу рассылок - они никем не контролируются, более того - иными операторами поощряются или, по меньшей мере, об оказании подобных услуг или наличии подобных сервисов не предупреждается. Возможно, ситуация в других регионах иная, что сомнительно.
0 |
Страницы: 1  2  3