Прокуратура извинилась перед Поносовым

image

Теги: Поносов, пиратство

Бывший директор Сепычевской сельской школы Александр Поносов получил письменные извинения за возбуждение уголовного дела от прокурора Верещагинского района.

Бывший директор Сепычевской сельской школы Александр Поносов получил письменные извинения за возбуждение уголовного дела от прокурора Верещагинского района.

Уголовное дело в отношении Поносова было возбуждено в мае 2006 года после того, как прокурорская проверка обнаружила на школьных компьютерах нелицензионное программное обеспечение. Материальный ущерб, нанесенный компании Microsoft за нарушение прав интеллектуальной собственности, был оценен в сумму 267 тысяч рублей.

15 февраля суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Поносова "за его малозначительностью и отсутствием опасности для общества". Однако с этим решением не согласились ни обвинение, ни истец, требовавший полного оправдания. Стороны подали встречные иски в суд высшей инстанции, и 27 марта Коми-Пермяцкое отделение краевого суда отменило приговор, вернув дело на повторное рассмотрение в Верещагинский районный суд. 7 мая 2007 года суд приговорил Поносова к штрафу в 5 тысяч рублей, признав его виновным в причинении материального ущерба Microsoft.

Осенью 2008 года Верховный суд России признал обоснованной надзорную жалобу Поносова, в которой он просил отменить приговор и прекратить дело за отсутствием состава преступления, и направил ее на рассмотрение в президиум пермского краевого суда. В декабре 2008 года "пират" был оправдан пермским краевым судом.

Позднее, в августе 2009 года, Верещагинский районный суд удовлетворил иск Александра Поносова о возмещении морального вреда. Суд взыскал в пользу истца 250 тысяч рублей. Чуть раньше, в июле этого года, Поносов выиграл суд о возмещении материальных затрат в размере 75 тысяч рублей.

Теперь остался "последний лист в моем деле", пишет  Поносов в блоге.

"Александр Михайлович, в связи с прекращением 19.12.2008 года в отношении Вас уголовного дела по пункту 2 части 1 статьи 146 УК РФ на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления во исполнении постановления Верещагинского районного суда от 29.09.2009 года в соответствии с частью 1 статьи 136 УПК РФ от имени государства приношу Вам официальное извинение за причиненный вред", - говорится в письме прокурора Верещагинского района Игоря Катаева, которое Поносов разместил в своем блоге.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
04-12-2009 13:12:40
Добился таки своего, молодец!
0 |
Каки
04-12-2009 13:19:31
Паносец он и есть паносец!
0 |
simpleman
04-12-2009 14:18:07
Прокуратура что бы задобрить Поносова должна у него отсосать как минимум.
0 |
37761
04-12-2009 14:57:49
+1 --------------
0 |
91520
04-12-2009 15:17:25
Поносов МОЛОДЕЦ. А ты п_и_д_а_р г_н_о_й_н_ы_й, иди соси у своего Мелкософта.
0 |
04-12-2009 15:47:40
А при чем тут Майрософт? Майкрософт не писала законов РФ, и прокурорскую проверку не устраивала. Насколько я понимаю, прокуратура РФ в штате MS не состоит. Просто сейчас в законодательство вливается огромный пласт возможных нарушений в области интеллектуальной собственности, в котором и специалистам не разобраться. Много просто пробелов в законах, а прокуратуре работать надо - с них спрашивают. Вообще идея с интеллектуальной собственностью утопична - почему каждый из нас, кто использует закон всемирного тяготения для собственной выгоды не отчисляет родственникам Ньютона процент?
0 |
ыыыы
04-12-2009 16:20:42
Майкрософт не писала законов РФ, и прокурорскую проверку не устраивала. Насколько я понимаю, прокуратура РФ в штате MS не состоит. В данном случае на возбуждение уголовного дела нужно как минимум согласие потерпевшего - компании Майкрософт, а как правило - заявление. капча 87999
0 |
77283
04-12-2009 19:59:32
В данном случае на возбуждение уголовного дела нужно как минимум согласие потерпевшего - компании Майкрософт, а как правило - заявление. Чушь полная. Никакого заявления (и даже согласия) не нужно.
0 |
Red Alert
05-12-2009 01:35:45
Майкрософт как минимум порадовала петросянством в стиле - "да здравствует российский суд - самый басманный суд в мире".
0 |
74565
16-12-2009 17:04:18
ещё как нужно.
0 |
06-12-2009 11:21:18
Просто сейчас в законодательство вливается огромный пласт возможных нарушений в области интеллектуальной собственностиMicro$oft и им подобные содействуют появлению таких законов.
0 |
1
05-12-2009 08:35:39
Александр Попуп или Александр Диареус?
0 |
Ponosov
04-12-2009 13:25:37
Подъезжайте ко мне домой все! Я угощаю! Капчу тоже! 04488
0 |
06-12-2009 01:22:39
Пират должен сидеть в тюрьме, а не получать компенсацию от государства!!!
0 |
gdf
06-12-2009 12:25:40
Правильно. Пусть пират сидит в тюрьме. А то охренеи они наших людей похищать. А поносов должен получить компенсацию.
0 |
Vadim
09-12-2009 01:38:57
Пиратам надо памятник при жизни поставить!!!!!!!
0 |
04-12-2009 13:31:22
Любители краденного, вы только не обольщайтесь результатами. В случае с Поносовым можно долго спорить - получил ли он выгоду или нет, и кто поставил незаконно операционную систему туда. А с вами-то все ясно давно. И если люди даже на преступления идут, дабы что-то вдолбить в шкoле в ваши неумные головы - так честь им и хвала. Самое главное - это научитсья не убивать, не красть, и не нарушать закон. Это основа здорового общества. Большинство маргиналов, которые здесь выпячивают свою "независимость" и "тонкий юмор" - на самом деле пубертатные подростки, боящиеся даже друг другу в глаза взглянуть. Призываю умных людей присоединиться и обьяснить наконец, что воровать нехорошо. И скачать копию пиратского фильма в интернете - это не доблесть, а позор. Просто позор. У вас нет 300 рублей купить красивый диск в приятной упаковке? Так это стимул для вас - работайте, будьте специалистами в своем деле. Не воруйте!
0 |
04-12-2009 13:32:40
А воришки, которые не поймут - будут наказаны. По закону.
0 |
Ненависть
04-12-2009 16:40:02
Попупо3бы уже за3бали.
0 |
Ненависть
04-12-2009 17:11:59
Ага, по минусам сразу видно, пришел Попуп и компания...
0 |
Ненависть
04-12-2009 16:56:14
На самом деле такое чувство, что у Попупа в детстве украли конфету, взрослея в нем созревал план как убить всех человеков, повзрослев он решил украсть у всех мозги (своими тупыми высерами), за украденныю конфету.
0 |
лол
04-12-2009 22:35:15
Александр По пупну да, выше пупа таким клиническим, как ты делать нечего...
0 |
-
05-12-2009 18:25:41
Слышь пирдун, мелачи нима?! А если поискать?! Капча чоткая 31111
0 |
Воришка - прогер
04-12-2009 13:40:14
Призываю умных людей присоединиться ии создать новую децентрализованную п2п сеть 3его уровня безопасности, или помочь в разработке гнунета и фринета. Умные люди прекрасно понимают чем грозит засилие патентов и копирайта - а именно к остановке прогресса. И скачать копию пиратского фильма в интернете - это не доблесть, а позор. Просто позор. У вас нет 300 рублей купить красивый диск в приятной упаковке?Зачем мне покупать за 300 рублей копию фильма, которую я буду смотреть максимум 15 минут? Так это стимул для вас - работайте, будьте специалистами в своем деле. Мы и будем работать а потом будем приходить домой, качать из сети что пожелаем и раздавать что хотим. В том числе то над чем мы работаем. Самое главное - это научитсья не убивать, не красть, и не нарушать закон.мы не будем нарушать закон. мы его изменим. у нас уже есть своя партия.
0 |
04-12-2009 15:07:52
Зачем мне покупать за 300 рублей копию фильма, которую я буду смотреть максимум 15 минут? Т.е. фильм продолжительностью 1 ч. 20 мин. вы тоже смотрите 15 минут? Что же, это заявление только лишний раз подтверждает ваши недалекие умственные способности.
0 |
капыч
04-12-2009 15:19:40
о да, холивудские гaвнофильмы (99% случаев) надо смотреть до конца
0 |
04-12-2009 15:58:31
Если вам не нравятся голивудские фильмы - не покупайте их. Логика простая - главное украсть, хапнуть, а уж потом решать, смотреть или нет.
0 |
Kelly Hu
04-12-2009 16:45:02
Логика простая - главное украсть, хапнуть, а уж потом решать, смотреть или нетНу это ты хочешь что б так было. Однако ты oxyeнно не прав!
0 |
dfdsf
05-12-2009 00:00:10
Логика простая - главное украсть, хапнуть, а уж потом решать, смотреть или нет. логика такая сначала я украду, посмотрю что это за, раздам людям на торрентах, потом удалю - если понравится пойду в кино КУПЛЮ билет и посмотрю в кино. Если не понравится - запишу себе в памяти "этот фильм тупая кривоподелка" и никогда к нему больше не притронусь. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ КОТА В МЕШКЕ ЗА 300 рублей. Это абсурд. Имне плевать на твои якобы "умные высказывания". Это ущемление моих потребительских прав. Так что буду воровать и ничего ты с этим не сделаешь, пока живут прогреры энтузиасты которые верят в свободу инфы и развивают соответственные технологии. ишь чего хотел чтобы я тратил зря деньги на всякие голивудские поделия, а потом в окно диски вышвыривал.
0 |
06-12-2009 21:43:49
Так что буду воровать Не будешь ты воровать. Это не воровство, а нарушение авторских и смежных прав, не путайся. К слову сказать, термин "воровство" вообще в УК не определен.
0 |
ролр
06-12-2009 22:03:32
Это не воровство, а нарушение авторских и смежных прав, не путайся. О Чёрт, а так хотелось. так и думаешь каждый день а пойдука я сегодня вечером 1С обворую...
0 |
07-12-2009 00:02:43
так и думаешь каждый день а пойдука я сегодня вечером 1С обворую... Да вот же Вообще странно ведь, что сторонники копирайта в обосновании моральной стороны своей позиции занимаются подменой понятий. Так ведь можно и подумать, что данный закон аморален.
0 |
06-12-2009 21:37:11
Логика простая - главное украсть, хапнуть, а уж потом решать, смотреть или нет.Закон понятие "кража" трактует отдельно от понятия "нарушение авторских и иных прав", поэтому говорить тут о краже некорректно.
0 |
Проповедник
07-12-2009 10:31:30
Опять пришел Попап проповедовать сатанизм. Люди отрекитесь от Сатаны и слуг его копирастов!!! За поддержку копирастии и дьяволопоклонничество ваши души будут вечно гореть в аду! Вдумайтесь, разве садясь на стул вы каждый раз делаете отчисление плотнику? Взявши в руки ложку разве отдаете КАЖДЫЙ РАЗ деньги тому кто ее изготовил? Копирастия ЗЛО!!! Отрекитесь от нее СПАСИТЕ ВАШИ ДУШИ!!!
0 |
Ацкий Сотона
07-12-2009 10:33:43
Иди вон отсюда, Проповедник! Нечего наезжать на слугу моего верного! Копирастия это хорошо, очень хорошо.
0 |
Феликс ДК
07-12-2009 11:22:56
Попуп, успокойся уже, достал своими учениями, унылый тролль. Как качал фильмы так и дальше буду это делать.
0 |
14280
04-12-2009 15:29:08
Вот мне например достаточно проматать фильм и посмотреть кусочками что бы понять хороший это фильм или плохой (в сумме 15 минут). А если он мне очень понравится то я тогда могу его купить. Вот только зарплата мне не позволяет 10 тыс. рублей знаете ли. А еще у меня жена и ребенок. А вот такие умники вроде тебя только всякую херню могут нести, ведь ты о реальных вещах даже понятия не имеешь.
0 |
04-12-2009 16:06:12
Я живу в одной стране с вами, в том же обществе, и поэтому имею представление о реальных вещах. Насчет зарплаты не переживайте, я тоже долгое время получал совсем немного. А потом нашел себя в своей профессии, и все стало хорошо. И вы тоже будете хорошо оплачиваемым специалистом. Не переживайте, все у вас получится! Но втягиваться в воровство не надо. Воришка (подобный тем, что здесь постоянно тявкают) не может быть успешным человеком, поверьте мне. Ваше достоинство - это тоже капитал! Дисками можно обмениваться с друзьями. Купите диск, и дайте его посмотреть 10-ти знакомым. А они вам дадут каждый по диску. И вы посмотрите 11 дисков. Это абсолютно не запрещено, если безвозмездно дали поглядеть фильм. Как раньше кассетами менялись, помните ведь? А бок о бок с близкими вам людьми будет еще приятнее идти к намеченной цели!
0 |
04-12-2009 16:13:26
Да, и обмен фильмами с друзьями, с которыми у вас общие интересы, очень понижает вероятность того что вам будет скучно смотреть фильм, который вы взяли.
0 |
?
04-12-2009 17:05:15
хаха, вот мы и обмениваемся фильмами с друзьями в торрентах
0 |
14280
04-12-2009 23:10:14
Я живу в одной стране с вами, в том же обществе, и поэтому имею представление о реальных вещах. Если в Москве, то увы мы живем в разных странах.
0 |
07-12-2009 12:15:06
Т.е дать посмотреть фильм можно? Троль да ты запутался =))
0 |
Неверю
07-12-2009 13:03:17
Кто плюсует Попупа?
0 |
07-12-2009 17:32:07
Модеры накручивают, Ваш К.О.
0 |
Ненависть
04-12-2009 16:46:21
Насчет зарплаты не переживайте, я тоже долгое время получал совсем немного. А потом нашел себя в своей профессии, и все стало хорошо. И вы тоже будете хорошо оплачиваемым специалистом. Не переживайте, все у вас получится!Что за сопливая телка это плюсовала, попуп зомбирует секлаб, осторожнее.
0 |
Ненависть
04-12-2009 16:48:47
Купите диск, и дайте его посмотреть 10-ти знакомымЛол, значит это не воровство, а то, что в сети люди делятся пусть даже не с друзьями - это воровство? Попуп, это самозаовн, ты повержен и точка.
0 |
dfdsf
05-12-2009 00:06:02
Но втягиваться в воровство не надо. Воришка (подобный тем, что здесь постоянно тявкают) не может быть успешным человеком, поверьте мне. Ваше достоинство - это тоже капитал! бред. из всех моих знакомых "успешные" люди тоже воришки. вообще какие претензии если кто - то там не умеет продавать диски почему за это должны отвечать пользователи? ну не нравится что тебя копируют сделай так чтобы это было не выгодно. ну не можешь - не производи. Это способствует здравой конкуренции, а не тому что происходит сейчас.
0 |
RTFM
05-12-2009 21:15:21
Тут как бы ты не прав. Дать посмотреть диск другу? или не дай боже включить диск при нем дома, по закону и согласно лицензии является незаконным. Что собственно и не нравится ни кому. Так что ты сам пиратишь еще со времен видеокассет. Поэтому засунь свой язык в ....... и помалкивай насчет пиратов.
0 |
Влад Косичка
07-12-2009 11:49:38
В копирастическом соглашении сказано, что ты не имеешь права передавать этот фильм третьим лицам, так что "дать посмотреть друзьям" тоже пиратство. Так-то. Аццкая капча 26661 солидарна.
0 |
Хряк
07-12-2009 14:09:40
Порупыч =) Дай порнушку посмотреть аааа???? Рад что тебя отпускают из больнички хоть ненадолго... Ведешь себя поди хорошо?
0 |
Ненависть
04-12-2009 16:43:01
Т.е. фильм продолжительностью 1 ч. 20 мин. вы тоже смотрите 15 минут? Что же, это заявление только лишний раз подтверждает ваши недалекие умственные способности. Т.е если трейлер идущий 1 минуту и на первый взгляд очень даже ничего, а в итоге сам фильм - говно, то что мне делать с диском, купленным за 300р, прийти к тебе и надавать красивой обложкой по морде? Миллионер нарисовался тут.
0 |
Kelly Hu
05-12-2009 05:12:00
Т.е. фильм продолжительностью 1 ч. 20 мин. вы тоже смотрите 15 минут? Что же, это заявление только лишний раз подтверждает ваши недалекие умственные способности.Не надо жрать до конца яйцо, чтобы понять что оно тухлое! Это лишний раз подтверждает уровень интеллекта тролля Попупа
0 |
Aнальный Властелин
04-12-2009 13:47:49
пупок, чем по жизни занимаешься?
0 |
04-12-2009 16:14:42
Иногда я жалею, что я не в милиции работаю. Борьба с такой мразотой как вы приносила бы мне большое удовлетворение.
0 |
Aнальный Властелин
04-12-2009 16:31:20
лечись олень
0 |
Ненависть
04-12-2009 16:44:32
Ты бы начал с себя борец-воришка.
0 |
09615
07-12-2009 10:35:30
Попап, отрекись от Сатаны и копрастов! Покайся перед Богом! Спаси свою душу!
0 |
Хряк
07-12-2009 14:14:07
Да ух... Жалеешь что не стал таким же воришкой как менты? Недоделок ты Попуп. Капча 41888 кагбэ посылает Попупа aнaльным путём!
0 |
Хацкир
04-12-2009 16:33:26
Парень, ты больной, или у тебя 3аdница реально вверху?
0 |
65915
05-12-2009 00:31:32
У вас нет 300 рублей купить красивый диск в приятной упаковке?Не у всех есть лишние 300 рублейТак это стимул для вас - работайте, будьте специалистами в своем деле.Не у всех есть работа - кризис на дворе. Не воруйте!Расскажи это правительству и коррумпированным чиновникам РФ Самое главное - это научитсья не убивать, не красть, и не нарушать закон.Шурик, это сильно сказано Т.е. априори все - убийцы, воры и нарушители закона? Иначе зачем учиться не убивать etc. ? Можно конечно долго анализировать Ваши вирши, но... лень Поэтому озвучу короткую версию: мил человек, не позорься
0 |
Ваше имя*
05-12-2009 11:29:56
Хватит кормить тролля! Неужели еще кто-то верит ,что это "реальный" человек?
0 |
Red Alert
05-12-2009 01:39:14
Какой вы скучный и тупой клоун, батенька. Зато не ленивый - скока плюсов себе понаставили!
0 |
Твой пупок
05-12-2009 13:04:31
Привет, пупочек!
0 |
5314564
05-12-2009 18:15:31
Хо, хо, хо Попуп занялся говнотроллингом и накруткой плюсико. Не лень и сидеть и самому себе щелкать???
0 |
---
06-12-2009 23:42:55
В случае с Поносовым можно долго спорить - получил ли он выгоду или нет, и кто поставил незаконно операционную систему туда.Cлышь, овца дебильная! Директор не ставит винду на компы, а значит он не виновен, это любому адекватному малышу понятно!
0 |
asd
07-12-2009 03:07:19
не знаю где это есть диски по 300р, свежий, лицензионный порядка 700 р.
0 |
01777
10-12-2009 12:33:57
У вас нет 300 рублей купить красивый диск в приятной упаковке?А как на счёт того, что если я получу какой-то шлак за 300 руб? Мне позволят его вернуть обратно в магазин? Очень сомневаюсь, что позволят вернуть.
0 |
43244
04-12-2009 13:46:27
луч поноса в темном царстве копирайта
0 |
аноним
04-12-2009 21:00:20
хаха +500 хорошо сказал ))
0 |
АФ
04-12-2009 13:49:30
Молодец, Алекса́ндр Миха́йлович
0 |
04-12-2009 15:09:32
Вы ошибаетесь, мое отчество не Михайлович. Вы меня перепутали с кем-то.
0 |
Kelly Hu
05-12-2009 05:19:27
мое отчество не МихайловичЭто он Поносову, yeбoк! Почитай новость с самого начала"Александр Михайлович, в связи с прекращением 19.12.2008 года в отношении Вас уголовного дела по пункт...
0 |
Kelly Hu
05-12-2009 05:24:29
Я xyeю, какой же ты тупой!!!
0 |
lol
05-12-2009 08:27:04
По пуп о себе очень высокого мнения, от этого у него регулярные самозаовны.
0 |
09615
07-12-2009 10:35:58
Попап, отрекись от Сатаны и копрастов! Покайся перед Богом! Спаси свою душу!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7