Федеральная комиссия США хочет перевести все телефонные сети на IP-протокол

image

Теги: FCC, телефон

Федеральная комиссия США по коммуникациям распространила документ, который запускает процесс сбора комментариев по плану перехода всей национальной телефонной сети на IP-протоколы.

Федеральная комиссия США по коммуникациям (FCC) распространила документ, который запускает процесс сбора комментариев по плану перехода всей национальной телефонной сети на IP-протоколы.

Сейчас голосовой трафик составляет лишь малую часть данных, циркулирующих по магистральным сетям США. Поэтому, уже нет смысла поддерживать две альтернативных системы передачи данных – с коммутацией каналов, как в традиционной службе телефонной связи POTS (Plain Old Telephone Service), и с коммутацией пакетов, как в VoIP-телефонии. Тем не менее, при рассмотрении плана по всеобщему переходу на коммутируемые соединения комиссия FCC старается предусмотреть все возможные трудности. В частности, власти США стремятся сохранить все жизненно важные голосовые сервисы, например, особую телефонную службу для глухих.

Операторы связи в США и во всем мире все чаще используют IP-каналы для магистральной передачи голосовых данных, а также для организации «последней мили», через которую частным лицам и организациям представляется не только голосовая связь, но и доступ в Интернет. Много лет крупные операторы вроде AT&T и Verizon стремятся перевести своих потребителей на IP-сервисы, особенно в отношении голосовой связи. Следует отметить при этом, что уже сейчас AT&T является крупнейшим провайдером IP-телевидения в США). Несмотря на постоянную агитацию за переход к IP-сервисам, подавляющая часть территории США все еще использует традиционные телефонные системы с коммутацией каналов.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
04-12-2009 10:25:43
Проклятые путинские министры уже потирают волосатые лапки - дойдет и до России, будет очередной распил бабла!
0 |
проклятый министр
04-12-2009 11:30:14
проклятые тролли натирают волосатые лапки, что бы откомментить это событие.
0 |
проклятые тролли
04-12-2009 12:24:15
А чё чуть что, так сразу мы крайние?
0 |
SC
04-12-2009 10:35:36
Ну в общем это должно произойти. Не имеет смысла держать и развивать 2 сети, когда может быть 1.
0 |
04-12-2009 10:40:47
Есть смысл, на самом деле. По крайней мере в устройствах "последней мили". Присмотритесь, что пишут во всех инструкциях к IP-телефонам, к радио-телефонам с поставкой. Там написано: "вам нужно иметь дома и обычный телефонный аппарат, потому что если не будет электричества, а вам старет плохо, вы не сможете вызвать помощь".
0 |
имя
04-12-2009 10:52:39
дебилы не знают о существовании мобильных телефонов, работающих без электросети на "последней миле"?
0 |
капыч
04-12-2009 11:38:07
+ бесплатность звонков, в экстренные службы можно звонить и без симки
0 |
19389
04-12-2009 11:45:20
)))))))
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-12-2009 12:17:04
дебилы не знают о существовании мобильных телефонов, работающих без электросети на "последней миле"?дебилы никогда небыли в сельском захолустье?
0 |
Гость
04-12-2009 12:55:54
А очень умные не знают, что у мобильников есть аккумулятор, который имеет свойство быть разряженным в самый неподходящий момент? И самые умные наверняка уже забыли, что когда в Москве была круная энергоавария на подстанции с веерными отключениями, базовые станции начали "сдыхать" (и мобильники заглохли на всей площади оключения элетричества), а стационарные традиционные телефоны работали везде.
0 |
x
04-12-2009 19:31:09
а стационарные традиционные телефоны работали везде. А стационарный телефон тоже питается от сети, базовая станция... Обычных проводных телефонов(которым не требуется питание от сети) щас уже не найдёш. Так что смысла держать обычную телефонную сеть нет смысла. Да и к томуже сейчас все провайдеры предостовляют пакет услуг Телефон+VoiP. Вывод: зачем платить двойм (за телефон и за инет), когда можно можно просто платить за VoiP.
0 |
x
04-12-2009 19:32:32
Телефон+VoiP//fixed Инет+VoiP
0 |
07-12-2009 04:00:47
Да, вы что? Типа фонарные аппараты без наворотов и не беспроводные тоже только с внешними БП? Походите по магазинам, мсье.
0 |
дебилы
04-12-2009 13:06:33
если нам станет плохо, то мы будем свистеть в свисток азбукой морзе. а если нам станет хорошо, то мы будем запускать феерверк.
0 |
04-12-2009 13:20:20
Даже не знаю, кого ты полагаешь дебилом - себя или разработчиков из... ну, вот у меня Панасоник на столе с такой надписью. Я думаю, что всё таки себя. А еще думаю, что что кретины вроде тебя, умеющие только целовать путину под хвостом, даже не добились, чтобы у них 911 срабатывал с мобилки без сим-ки, как это во всём цивилизованном мире принято!
0 |
Медвепут
04-12-2009 17:48:28
Джекки, ы очень озобочен персоной Путина. Это уже патолия. Как бы уже пора лечится тебе. Напару с Новодворской. А то вы оба красивых в белом на ресурсе посвященному кибербезопастности. Прочитай вперед и обратно 97379 онтарбо и дерепв йатичорП
0 |
05-12-2009 09:13:21
А как можно быть не озабоченным ЭТОЙ персононой, если главной мрази и уроду в стране возносятся разнообразные почести?
0 |
Kjs
05-12-2009 09:53:14
Очень просто. Выйти на х*й с этого сайта и п******ть на ресурсы предназначеные специально для этого. А не е**ть мозг компьютерщикам. Ясно выразил направление?
0 |
Real_Kjs
07-12-2009 03:09:06
А иди-ка ты на hooj, "компьютерщик" hoojev
0 |
04-12-2009 12:13:36
В новости забыли дописать, что кнопока Вкл./Выкл. по-прежнему будет находиться у Бардака Обамы
0 |
05-12-2009 09:14:47
Добро хоть не у мрази Путина, а иначе б он не приминул каждый год ею кого-нибудь шантажировать.
0 |
45350
05-12-2009 13:27:16
Для параноиков уже давно придумали UPS.
0 |
D3m0n
04-12-2009 12:02:26
Следует отметить при этом, что уже сейчас AT&T является крупнейшим провайдером IP-телевидения в США).Зачем в конце предложения смайл? Пошутили да? особую телефонную службу для глухих.оО как это?
0 |
04-12-2009 13:22:00
Наверное, какие-то конечные девайсы подключены к телефону. Не обычный телефон, а нечто, использующее телефон как аудио-модем.
0 |
Глухой
04-12-2009 12:49:58
А как возможны телефоны для глухих?
0 |
92660
04-12-2009 15:03:06
С вибратором.
0 |
D3m0n