Первые энтузиасты получат GNU-доллары от FSF

image

Теги: FSF

Организация Free Software Foundation (FSF) объявила о первых результатах своей новой инициативы «GNU-долларов» (GNU Bucks).

Организация Free Software Foundation (FSF) объявила о первых результатах своей новой инициативы «GNU-долларов» (GNU Bucks).

GNU Bucks — это придуманная в FSF валюта, пародирующая американские доллары и выпускаемая в едином номинале — Пи (т.е. «стоимость» каждой купюры составляет около 3,14 GNU-долларов). Купюры подписываются президентом FSF, основателем движения за свободное ПО — Ричардом Столлманом. Цель инициативы GNU Bucks — гарантировать, что «одобренные» в FSF GNU/Linux-дистрибутивы действительно содержат только свободное программное обеспечение.

Первые такие купюры GNU-долларов получат Марко Олива и Винсент Херрера. Первый — за то, что обнаружил два несвободных деморолика в пакете mesademos дистрибутива gNewSense, а второй — за нахождение скрипта, который скачивает несвободные шрифты для TeX Live в дистрибутиве Trisquel.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
мда
03-12-2009 23:59:06
Лучше бы пилили свое решето, а не в детсад играли.
0 |
А ваше имя?
04-12-2009 00:08:34
а чем еще привлечь людей забесплатно работать на Linux, кроме как игрой в фанатизм? Хомячки бесплатно работают - корпорации (IBM, Oracle) получают ПРОФИТ.
0 |
мда
04-12-2009 00:12:20
Так ладно если бы было все как у людей, а то если нужно что то более менее серьезное поставить, медитации на консоль не избежать.
0 |
04-12-2009 08:02:03
В дыра ос тоже многотелодвижений с реестром приходится делать. Причем еще нужны права админа конкретного пользователя, что бы ему в реестре запретить изменять меню "пукц". И если ы никсах угробишь какой-нибудь конфиг, то его всегда можно восстановить загрузившис с любого лив-сиди. В выньде, если пофигелась часть реестра, то спасет только переустановка.
0 |
Бубун
04-12-2009 08:34:17
В дыра ос тоже многотелодвижений с реестром приходится делатьОткуда в линуппсе реестр? Ты что-то путаешь.
0 |
04519
04-12-2009 10:07:49
Откуда в линуппсе реестр?Напрасно ты прогуливаешь чтение, покажи где он написал, что там реестр? Ты тоже восторжено встретил обновление чтоли?
0 |
самозаовн
04-12-2009 10:33:21
реестромэто новый вид троллосамозаовн?
0 |
90194
09-12-2009 05:42:08
>> В дыра ос тоже многотелодвижений с реестром приходится делать > Откуда в линуппсе реестр? Ты что-то путаешь. дыра-ос -- это он имел ввиду Windows. Windows -- это то что у тебя загружается на компьютере, после того как как ты нажимаешь кнопку "Power" на системном блоке своего компьютера. чтоже вам всё разжовывать приходиться... ну ничего страшного, зато теперь поумнел чуть чуть ...беги же скорее к своей маме и расскажи ей что ты выучил новое слово!
0 |
Пройдет еще n-лет и реальный курс этих купюр вполне возможно будет намного выше
0 |
мда
04-12-2009 00:21:47
1 доллар = две обвертки от конфет?
0 |
мда
04-12-2009 00:23:19
Пройдет много лет и когда этих купюр будет много, они заменят туалетную бумагу...
0 |
писсимест
04-12-2009 01:43:16
много лет не пройдет. мы все умрем в 2012-ом году.
0 |
Мария
04-12-2009 05:03:01
Вы все умрёте в 2012? Жаль что ты так рано сдался.
0 |
gold
04-12-2009 05:38:51
вин-юзер, что с него взять!
0 |
38569
09-12-2009 05:43:19
> Пройдет еще n-лет и реальный курс этих купюр вполне возможно будет намного выше π-лет
0 |
___
04-12-2009 08:13:23
1 доллар = 2 x Гость: мда
0 |
66460
04-12-2009 08:49:50
Пройдет не много времени и вы будете покупать свою недоось-виндовсь за эти доллары!
0 |
Страницы: 1  2  3