Net Applications: Рынок ОС в ноябре 2009 года

Теги: Net Applications, операционная система, Windows 7, Mac OS X, Linux

Рыночная доля Windows осталась прежней — 92,5%, тогда как Apple Mac OS X, впервые с февраля 2009 года потерявшая внушительные 0,16%, охватила в последнем месяце осени 5,1% компьютеров.

Компания Net Applications представила обзор рынка операционных систем в ноябре 2009 года.

Согласно представленным данным, рыночная доля Windows осталась прежней — 92,5%, тогда как Apple Mac OS X, впервые с февраля 2009 года потерявшая внушительные 0,16%, охватила в последнем месяце осени 5,1% компьютеров.

Присутствие Windows XP и Vista на рынке уменьшилось на рекордные 1,45% и 0,2% — до 69% и 18,6%. Однако 1,8-процентный рост проникновения Windows 7 позволил операционным системам Microsoft сохранить те же позиции, что и в октябре.

Как отмечают эксперты Net Applications, Windows 7 удалось захватить 4-процентную долю рынка менее чем за три недели после выпуска. Windows Vista на это потребовалось пять месяцев.

Операционная система Linux вновь вернула 1-процентную долю, которую потеряла в июле. За все время наблюдений наибольший вклад Linux был зафиксирован в мае 2009-го — 1,2%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
91666
03-12-2009 00:07:37
не понял... а где FreeBSD? каптча негодуэ
0 |
03-12-2009 05:35:36
не понял... а где FreeBSD? бсдуны - латентные вендузятнеки, поэтому ходят в инет из венды.
0 |
авы
03-12-2009 15:16:41
Не понял а где псдос?????X_X
0 |
Мелкий пакостник
03-12-2009 16:58:17
не понял... а где FreeBSD?В Net Applications работают люди, являющиеся высочайшими специалистами в IT-области, но там о такой оси и слыхом не слыхивали!
0 |
84558
03-12-2009 00:08:52
Компания Net Applications представила обзор рынка браузеров в ноябре 2009 года.а причем тут браузеры?
0 |
гыук фпуте
03-12-2009 00:20:54
наверное по User Agent вычисляют проценты
0 |
simpleman
03-12-2009 02:25:12
а причем тут браузеры? не обращай внимание это секлаб, тут просто срут...
0 |
03-12-2009 01:05:02
Net Applications. Ой не верю я этой конторе....
0 |
охамыч
03-12-2009 02:15:21
фуфло етот нет-апликейшнз. вот нормальная статистика: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp на ноябрь этого года: линух: 4.3% мак: 6.7% венда: 89%
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2009 09:59:45
это посетители w3schools домохозяйки туда не ходють
0 |
MegoHard
03-12-2009 07:27:08
Надо считать только лицензионные Винды, ибо Винда за 9 киллорублей и "пиратка" за 100 р. - это две большие разницы! Так что смело делим долю Винды на 10.
0 |
а вот вам
03-12-2009 10:40:48
Компания Net Applications представила обзор рынка браузеров в ноябре 2009 года. Согласно представленным данным, рыночная доля Windows осталась прежней Я подозревал, что Windows - это браузер. А процессор - это такая большая коробка под столом. А компьютер - это на столе стоит и показывает. тысячи_фейспалмов.жэпэгэ
0 |
Страницы: 1  2