Задержан мошенник, торговавший крадеными артефактами

image

Теги: мошенничеств

По данным полиции, подозреваемый выманивал у игроков логины и пароли к аккаунтам на RuneScape с помощью фишинга. Он рассылал поддельные email со ссылками на поддельные же веб-странички с формами логина.

Спецподразделение Скотланд-Ярда задержало мошенника, обкрадывавшего игроков многопользовательской ролевой онлайн-игры RuneScape.

По данным полиции, подозреваемый выманивал у игроков логины и пароли к аккаунтам на RuneScape с помощью фишинга. Он рассылал поддельные email со ссылками на поддельные же веб-странички с формами логина. После этого мошенник превращал добытую информацию в деньги, продавая различные виртуальные артефакты и даже целых персонажей.

"Мешок с золотом, молот или меч в игре могут стоить тысячи фунтов, — говорит аналитик компьютерных игр Роб Фэей. — Это нелепо, но таков 21 век".

Продажа виртуальных объектов запрещается правилами RuneScape, однако технически такой запрет неосуществим. Кроме того, не существует и законов, которые бы это запрещали. Существует целая подпольная индустрия по скупке-продаже таких "предметов" — ведь для игроков они представляют ценность в виртуальном мире. Продаются даже целые персонажи, годами набиравшие опыт и умения по правилам игры.

"Игроки тратят годы и массу сил на развитие своих игровых персонажей, поэтому воровство аккаунта RuneScape должно рассматриваться точно так же, как и воровство любого другого ценного имущества вроде игровой консоли, телевизора и автомобиля", — считает Марк Герхард, исполнительный директор компании Jagex Games, которая разработала RuneScape.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
08620
01-12-2009 14:21:39
"Мешок с золотом, молот или меч в игре могут стоить тысячи фунтов, — говорит аналитик компьютерных игр Роб Фэей. — Это нелепо, но таков 21 век". Да уж дураков в 21 веке прибавилось. Что есть, то есть.
0 |
02-12-2009 00:01:30
вазелину!!!
0 |
37810
02-12-2009 23:04:00
Как то вот не совсем понятно. Кому вазелину то надо? Вам, геймерам или дуракам? Вас там случайно ни кто ни где не прижал? А то может милицию вызвать?
0 |
5745
03-12-2009 10:18:00
да сам ты дурак, а скорее- педер. каждому своё.
0 |
pr0tev
01-12-2009 14:47:49
Лучше пусть уж в игрушки играют, чем кoмпeлиpyют кepнeл в вашем кpaснoглaзoм линyпсе, или пивo жбaнят ! Потом их можно посaдить упрaвлять oгрoмными челoвeкoподoбными рoбoтaми в случaе граждaнских кoнфликтoв, или сдaвaть в aренду для oпытов.
0 |
nick
01-12-2009 15:15:38
Мда... Видать тебя уде сдавали в аренду на опыты... Бедненький! Походе совсем мозг повредился... Бедняжка... ((( Наверное ведро 7 пытались поставить... А тут ошибка - мозг не найден...
0 |
техподдержка Микрософта
01-12-2009 15:54:21
[QUOTE]Наверное ведро 7 пытались поставить... А тут ошибка - мозг не найден...[CODE] Мозг не является обязательным требованием для установки Виндовс 7. Поэтому вы наврали про ошибку "мозг не найден".
0 |
техподдержка Микрософта
01-12-2009 17:46:44
Мозг не является обязательным требованием для установки Виндовс 7. Поэтому вы наврали про ошибку "мозг не найден". Ой извините, мы ошиблись. На самом деле пперационная система Windows 7 при установке удаляет компонент головной мозг из человеческого тела. В вашем случае мозга просто нет что и вызвало ошибку, в новой версии это исправлено обновляйтесь
0 |
хосияту кюсюки
01-12-2009 22:24:52
Слюсай линипьсянтица а ти как вядро липюпся кюмпилируес? Синсей Стульмань сказял сьто ми мозем полутить маленькое вядро патамусьта казьдое новое обьнавленье дябавляеть дирасик в люниксь и типерь их отень отень мнёгё, ето правдя нась серверотек узе поимельи зя последни мясець мнёга осень мнёгя рась.
0 |
Поганец
02-12-2009 05:19:46
винтуз-чмо-ламер выeбнyлcя!
0 |
пюганись
02-12-2009 11:40:48
а нюкя в ськолу! тюте Нате сказю сьто ти прогуливаесь
0 |
мама поганца
02-12-2009 11:43:25
все послушные линукс-хакеры давно пошли в школу, так что порфелик на спинку и бегом за хорошими отметками
0 |
Filinozavr
01-12-2009 17:30:06
Нда уж, гордости у юных компеляторов ядра столько, как будто они сами это ядро написали. Мозг же nick'а похоже даже не в состоянии понять, о чем пишет pr0tev. Если человек сильно умнее вас, вам он кажется психом. Это нормально, - самозащита от комплекса неполноценности.
0 |
nick
01-12-2009 18:25:20
Я дибил!
0 |
qwerty