Dell выпустила свою сборку Chrome OS для Mini 10v

image

Теги: Dell, Chrome OS, нетбук

На этой неделе Dell объявила о выпуске экспериментальной версии операционной системы Chrome OS для нетбука Mini Inspiron 10v. Её можно установить с помощью загрузочного USB-накопителя с записанным образом системы.

На этой неделе Dell объявила о выпуске экспериментальной версии операционной системы Chrome OS для нетбука Mini Inspiron 10v. Её можно установить с помощью загрузочного USB-накопителя с записанным образом системы.Образ занимает 8 ГБ, а записать на флэшку его можно только из-под Linux.

Ранее операционная система Chrome OS была запущена на ноутбуке Dell Vostro A860, однако добиться работы Wi-Fi не удалось — к интернету можно было подключиться только по проводному соединению. Сейчас эта проблема решена, хотя и не полностью. Wi-Fi работает, однако для формирования соединения нужно 5–10 минут — столько времени системе нужно на поиск точки доступа. Кроме того, соединение крайне нестабильно, как и система в целом — возможны зависания, требующие перезагрузки. При этом функция перезагрузки в Chromium OS пока не реализована, поэтому систему приходится выключать и включать заново. «Запасайтесь терпением», — предупреждает в своем блоге технический специалист Dell Дуг Энсон.

Приятным моментом является время загрузки операционной системы. Оно составляет 12 секунд после нажатия на кнопку питания Mini 10V. Этот момент является одним из центральных в создании Chrome OS. На презентации системы, прошедшей недавно, с предзагруженной Chrome OS был показан нетбук Asus Eee PC. Компьютер полностью запустился за 10 секунд — 7 секунд ушло на загрузку самой системы и 3 секунды на загрузку приложений, включая Google Talk и другие.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
88952
01-12-2009 10:47:39
Образ занимает 8 ГБвосьмигигабайтный браузер??? Вот это я понимаю - прогресс!
0 |
z
01-12-2009 12:34:19
Да нет, не браузер там занимает столько, а ведро линyпca. Windows 7 и то намного меньше весит.
0 |
21319
01-12-2009 10:57:10
При этом функция перезагрузки в Chromium OS пока не реализована, поэтому систему приходится выключать и включать заново. Да уж... Забыли наверное?!
0 |
46011
01-12-2009 11:05:48
Не забывайте, что сотрудники Гугла не отличаются от сотрудников Микрософта! Программистов набирают из одного и того же источника - Индии. Другого нет.
0 |
21319
01-12-2009 11:16:03
А я так надеялся.
0 |
z
01-12-2009 12:36:51
При этом функция перезагрузки в Chromium OS пока не реализована, поэтому систему приходится выключать и включать заново.А что еше можно взять с линyпc поделки. Бы ло бы интересно если бы они забыли реализовать функцию загрузки.
0 |
01-12-2009 12:06:09
8 гиг? Вы меня извините, но это пестец.
0 |
01-12-2009 12:38:31
В книгу рекордов Гинесса, одназночна. В номинацию самый большой браузер в мире!
0 |
х
01-12-2009 12:43:32
Wi-Fi работает, однако для формирования соединения нужно 5–10 минут Кроме того, соединение крайне нестабильно, как и система в целом требующие перезагрузки. При этом функция перезагрузки в Chromium OS пока не реализована Вот и получился типичный линyпc. Что возмёш с этой поделки. Темболее уже есть Windows 7, так что я думаю что эта поделка основанная на ведролинyпce мало кого заинтересует.
0 |
linux user
01-12-2009 13:44:30
Wi-Fi работает, однако для формирования соединения нужно 5–10 минутТы не правильно понял, ChromeOS за 5-10 минут подбирает пароли к соседским wifi сетям и через них выходит в инет. Темболее уже есть Windows 7И что там хорошего кроме свистоперделок? Люди поставившие Windows 7 увидев как она тормозит, начинают отключать свистоперделки и на каком то этапе понимают что это же не лучше Windows XP - и возникает разумный вопрос: А почему я обязан покупать Windows7?
0 |
01-12-2009 15:22:31
эти люди не пробывали железо апгрейдить?
0 |
препод
01-12-2009 17:29:34
эти люди не пробывали железо апгрейдить?Тупой придурок! Объясни пож-ста! А нaxyя я должен покупать новое железо под свистопeрделку №7 если 1с, Гарант (Консультант, Кодекс) и офис 2000-й зaeбиcь работают на С 1700 с интегрированым видео под ХР?
0 |
Lошок
01-12-2009 16:55:50
правильно на моей Р4 2.4 512рам прилично тормазило, поетому опять на хрюше сижу
0 |
Страницы: 1  2