McAfee предпреждает о новой версии червя Panda

image

Теги: McAfee, Panda, вредоносное ПО, червь

Эксперты по компьютерной безопасности из компании McAfee предупреждают о появлении новой версии вредоносной программы Panda, также известной как Fujacks.

Эксперты по компьютерной безопасности из компании McAfee предупреждают о появлении новой версии вредоносной программы Panda, также известной как Fujacks.

Напомним, что червь Panda три года назад заразил миллионы компьютеров (преимущественно в Китае). Попав на машину жертвы, программа превращает пиктограммы зараженных приложений в картинки с пандой и инсталлирует троянские компоненты, нацеленные на кражу паролей. В 2007 году китайские власти смогли найти злоумышленника, распространившего червя. Создателя вируса приговорили к четырем годам лишения свободы, обязав также разработать инструмент для удаления вредоносной программы.

Теперь, появилась новая модификация червя, получившая обозначение Worm_Piloyd.B.  По сообщению специалистов McAfee, новая модификация червя является более сложной. Чтобы скрыть свое присутствия на компьютере, программа использует руткит, деактивирует инсталлированные антивирусные приложения и применяет различные методы, затрудняющие удаление. Одновременно вредоносная программа скачивает с удаленных серверов троянские и шпионские модули для кражи персональных данных о владельце зараженной машины.

 Тем не менее специалисты McAfee отмечают, что Worm_Piloyd.B не сможет поразить столь же большое количество компьютеров, как оригинальный червь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
100500
01-12-2009 10:13:16
У меня стоит хороший антивирус и мне он не страшен.
0 |
linux user
01-12-2009 10:16:30
А у меня нет антивируса и вирусы мне до одного места
0 |
linux user
01-12-2009 10:43:21
-6Я так понимаю мне завидуют уже 6 человек !!
0 |
Lошок
01-12-2009 16:59:17
я люблю linux я люблю linux я люблю linux я люблю linux я люблю linux я люблю linux я люблю linux ну давайте минусуйте меня виндузятники
0 |
88564
01-12-2009 17:40:44
А я им просто пользуюсь
0 |
мы
02-12-2009 05:12:02
и мы все тоже.. гыыыы!
0 |
Анонимус
03-12-2009 06:20:31
Как бееее Больше Они просто ненавидят
0 |
01-12-2009 10:20:25
У меня стоит хороший антивирус и мне он не страшен.А я даже не знал что нужно бояться собственного антивируса, каким бы хорошим он не был...
0 |
Guest
01-12-2009 18:01:28
Ты просто не слышал касперского, Я его как то на днях услышал, чуть со стула не упал. Страшный визг.
0 |
Guest
01-12-2009 21:09:11
А этот минусующий клоун такой визг через каждые тридцать секунд слушает, вот крышу у него и сорвало. Теперь он всегда ходит с минусовалкой и вазелином
0 |
Анонимус
03-12-2009 06:21:42
Как бееее Так это он посты минусует?
0 |
Алертэ
01-12-2009 11:34:12
Галактико опасносте, антивирусы отакуэ даже каптча ф шоке:43466
0 |
01-12-2009 12:05:13
У меня стоит хороший антивирусОднако тяжело тебе. Стоять должно кое-что другое, а антивирус должен работать.
0 |
Типа антивирус
01-12-2009 15:13:27
McAfee предпреждает о новой версии червя Panda McAfee предпреждает о новой версии червя Panda ANTIVIRUS!!!!!!! Капча ржет 99470
0 |
ха-ха
01-12-2009 17:03:07
Тебе антивирус не страшен? А зря. антивирусов надо бояться.
0 |
мы
02-12-2009 05:13:47
а у меня стоит гост
0 |
Анонимус
03-12-2009 06:19:36
Как бееее Блондинко?
0 |
Злой тапок
01-12-2009 10:25:25
Одновременно вредоносная программа скачивает с удаленных серверов троянские и шпионские модули для кражи персональных данных о владельце зараженной машины. и ссылка с серверов на Винду 2008... Как бе намекают что ломается и где хранится бредятина
0 |
ФывЪ
01-12-2009 10:30:59
>Эксперты по компьютерной безопасности из компании McAfee предупреждают о появлении новой версии вредоносной программы Panda Эксперты по компьютерной безопасности из компании KasperLab предупреждают о появлении новой версии вредоносной программы Dr.Web
0 |
100500
01-12-2009 10:46:09
Зач0т !!!!!!!! ))
0 |
препод
01-12-2009 17:22:11
Зач0т !!!!!!!!ДАВАЙ ЗАЧЕТКУ!!!! Попуп! А твой высер?
0 |
имя
01-12-2009 10:58:07
McAfee предпреждает о новой версии червя Panda McAfee предпреждает ... ... предпреждает ... Секлаб - фейл.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
01-12-2009 11:03:37
понаехали...
0 |
37746
01-12-2009 11:04:09
Эксперты по компьютерной безопасности из компании McAfee предупреждают о появлении новой версии вредоносной программы Panda В данный момент вирус проходит последний этап тестирования. По словам разработчиков McAfee выход final релиза запланирован на середину декабря.
0 |
Страницы: 1  2  3