Библиотека "Либрусек" станет легальным интернет-магазином

Библиотека "Либрусек" станет легальным интернет-магазином

Популярная в Рунете "пиратская" библиотека "Либрусек" станет легальным интернет-магазином.

Популярная в Рунете "пиратская" библиотека "Либрусек" станет легальным интернет-магазином.

Об этом сообщает в своем блоге на сайте один из пользователей "Либрусек" со ссылкой на слова Ильи Ларина, создателя библиотеки. Он сообщает, что "Либрусеку" удалось договориться о сотрудничестве с крупными издательствами – "Эксмо" и АСТ.

Согласно нынешним планам, все анонимные пользователи при попытке скачать какую-либо книгу будут перенаправляться в онлайн-магазины. Тогда как зарегистрированные пользователи "Либрусек" смогут получать доступ ко всем представленным на сайте книгам после приобретения месячного абонемента за сумму около $10 в месяц.

"Эти деньги делятся между издательствами для последующей выплаты авторам. Физической возможности заключать тысячи отдельных договоров у меня нет, будем агрегировать. Заплатившим открывается полный доступ ко всем книгам. Такая вот платная библиотека получается", - написал Илья Ларин.

Таким образом, пользователи теперь будут платить за доступ к книгам, которые раньше были бесплатными – и администрация ресурса отлично понимает, что недовольных будет много.

"..это был единственный светлый лучик в в огромной толпе алчных книготорговцев. Спасибо и за то, что, все-таки, был и радовал долгие годы, не сомневаюсь, многих, многих... Потому и был так популярен. А теперь становится одним из... "Альдеборан" также пару лет назад решил воспользоваться своей популярностью, ну и что он теперь?", - пишет один из посетителей сайта.

Некоторые пользователи также отмечают, что им придется "искать другой интернет-магазин", так как для того, чтобы продавать контент за деньги, у "Либрусека" слишком много ошибок в текстах.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!