Владелец паба заплатит за посетителя-пирата

image

Теги: пиратство, Wi-Fi

Владелец британского паба, предоставляющего бесплатный Wi-Fi, был оштрафован на 8000 фунтов стерлингов за то, что один из посетителей заведения загрузил из Интернета защищенные авторскими правами материалы.

Владелец британского паба, предоставляющего бесплатный Wi-Fi, был оштрафован на 8000 фунтов стерлингов за то, что один из посетителей заведения загрузил из Интернета защищенные авторскими правами материалы.

Грэм Коув, управляющий директор компании The Cloud, известного поставщика услуг беспроводного доступа в Интернет, сообщает, что это первый подобный случай в британской судебной практике.

Владелец паба, который является клиентом The Cloud, пожелал, чтобы его имя не упоминалось в средствах массовой информации. Однако, точно известно, что мужчина несколько месяцев назад выступал в качестве ответчика в судебном слушании. Его признали виновным в нарушении действующего копирайт-законодательства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Влад Косичка
30-11-2009 15:41:36
Браво! Учитывая что логи - дело редактируемое, а судья так же разбирается в технических аспектах дела, как я в узелковом письме майя, то это не просто приговор мужику, это приговор всей судебной системе. Теперь любой, у кого достаточно денег, может сказать "ату его", и не помогут даже показания свидетелей о местонахождении человека на Южном полюсе в составе полярной экспедиции в момент "преступления". И да - кому нужны эти пользователи-нарушители? Проще вымогать деньги у тех, кто предоставляет им доступ. Доказательства не надо собирать. P. S. На месте товарищей британских провайдеров я бы уже давно просек фишку и давил конкурентов помельче.
0 |
Колян Рукавчик
30-11-2009 15:50:41
Использование в суде логов вообще песец. Это логи может делать админ, также логи может менять вирус, хакер и так далее. Никакой судебной цености логи иметь не могут.
0 |
Гость
30-11-2009 17:26:43
Логи имеют ценность только для того, кто имеет возможность доказать (как правило, самому себе) их происхождение. Для суда, как бы ты ни был уверен в происхождении логов, ты должен каким-то хреном доказать их происхождение. Налицо синдром "нотариально заверенного скриншота".
0 |
Кразямба
30-11-2009 20:49:06
Почему обвиняемый должен доказывать происхождение логов?
0 |
имя
01-12-2009 11:06:01
дык иск то гражданский - там какбе презумции невиновности нет и надо доказывать, что ты не верблюд
0 |
01-12-2009 23:59:40
вазелину!!!
0 |
30-11-2009 15:48:50
2010 в британии закрываются вай-фай зоны 2011 в британии интернет работает только у вип персон 2012 в британии интернет никому не интересен, теле-зомби питаются рекламой и работают на плантациях за выплаты по долгам перед медиа-корпорациями 2013 не будет
0 |
жрец Майа
30-11-2009 15:59:00
Не сцать! Будет 2013, будет, новая настанет у великой цивилизации Майа, мы новый календарь начём, только вот бледнолицых при этом уже не будет.
0 |
02-12-2009 00:00:08
вазелину!!!
0 |
21489
30-11-2009 20:32:45
2013 начало новой эры... без копирастов
0 |
02-12-2009 00:00:19
вазелину!!!
0 |
ЮрГен
30-11-2009 15:49:56
Так вот в чем прелесть вай-фай халявы!
0 |
30-11-2009 15:54:01
вместо модератора тут работает скрипт, который рендомно дропает записи
0 |
02-12-2009 00:00:29
вазелину!!!
0 |
42609
30-11-2009 16:07:52
хочется что-то сказать, но в голову приходит только no comments зы. пора всех провайдеров отключать, потому что через них тоже идет этот пиратский трафик.
0 |
63355
30-11-2009 16:24:38
Провайдеров мало, нужно всю цепочку засуживать, вплоть до производителей железа с помощью которого пользователь скачивал пиратский контент.
0 |
66896
30-11-2009 17:20:53
+1 и производителей операционок, с помощью которых был скачан пиратский контент. И тех кто придумал WiFi. И тех кто придумал провода... и того, кто открыл кремний, медь и радио-волны.
0 |
97052
30-11-2009 17:24:16
и ту обезьяну, которая впервые взяла в руки дубинку, что повлекло интеллектуальный рост, и как следствие, появилось желание качать пиратскую музыку.
0 |
Гость
30-11-2009 17:30:43
А копирасты, кагбэ, произошли от каких-то других обезьян И во всей этой истории, кагбэ, не при чем. Пущай посмотрят на свои ген. деревья и ужаснутся, сколько их предков и потомков нарушали и будут нарушать их, виляные по воде писями, "законы".
0 |
Reyn
01-12-2009 00:00:27
Копирасты не произошли, они так и остались обезьянами.
0 |
31120
30-11-2009 17:39:49
и дубинку засудить, ибо нех расти дереву там где обезьяны живут!
0 |
Ojo
01-12-2009 02:01:24
А так же тех, кто пишет такую музыку, которую незаконно скачивают.
0 |
01-12-2009 09:02:42
Проще поотключать копирастов, так как отслеживая нарушения они качают продукцию, которая может нарушать авторские права.
0 |
Страницы: 1  2  3  4