Топ-менеджерам Google грозит тюремное заключение

image

Теги: Google, Италия

Прокуроры Милана потребовали от суда приговорить двух топ-менеджеров Google и бывшего финансового директора компании к одному году лишения свободы, если тех признают виновными по обвинениям из-за публикации ролика на сайте Google Video.

Прокуроры Милана потребовали от суда приговорить двух топ-менеджеров Google и бывшего финансового директора компании к одному году лишения свободы, если тех признают виновными по обвинениям из-за публикации ролика на сайте Google Video.

На год в тюрьму могут посадить Дэвида Дрюммонда (David Drummond), старшего вице-президента по корпоративному развитию Google и главного юриста компании, бывшего финансового директора Джорджа Рейеса (George Reyes) и Питера Фляйшера (Peter Fleischer), советника Google по вопросам конфиденциальности.

Напомним, что в 2006 году на Google Video была опубликована видеозапись с издевательствами над больным синдромом Дауна.

По утверждению обвинения, высокопоставленные сотрудники Google ответственны за плохую организацию процесса мониторинга видероликов, которые загружают пользователи. Именно это привело к публикации скандальной видеозаписи. В ней четверо школьников жестоко издеваются над больным подростком, а другие молча наблюдают за происходящим.

Запись находилась на сайте в течение нескольких месяцев. Получив сообщения от пользователей, Google удалила видеоролик, после чего жалоба жертвы издевательств была отозвана. Но власти Милана, а также Vividown, группа защиты прав больных синдромом Дауна, подали против компании гражданский иск.

Сотрудников Google обвиняют также в нарушении законов о защите частной жизни. По итальянскому законодательству, для публикации видеороликов необходимо согласие всех участвовавших в съемке лиц.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
30-11-2009 10:16:50
По итальянскому законодательству, для публикации видеороликов необходимо согласие всех участвовавших в съемке лиц. А новостные сюжеты под это попадают? Представляю, снимают какой нибудь митинг, а потом ходят и у каждого спрашивают согласен ли он что бы его показали в сюжете, пусть даже и из далека. Один не согласился - рабочий день на смарку.
0 |
Символы на картинке:*
30-11-2009 10:21:00
+1 ................................
0 |
ш2336апц4
30-11-2009 12:23:15
По законодательству практически любой страны для публичного показа изображения\видеосьемки лица необходимо его согласие. Под это правило не подпадает как раз массовка, съемка на улице, где много людей и т.д.
0 |
гость
01-12-2009 08:13:10
С какого числа действующих лиц начинается массовка? Судя по информации в съемке показано не менее семи человек. И причем здесь гугль, разве его сотрудники разместили данные материалы? Тоже самое, что заставить поисковую систему отвечать за нецензурный поисковый запрос введенный пользователем.
0 |
даунпротектор
30-11-2009 13:19:55
Если кого сажать, то отправить в колонию для несовершеннолетних д@рьмо, что издевалось над дауном. А менеджеров гугла посадить тоже не помешает, гугл мировое зло, скоро будет крупнее мелкософта.
0 |
ЦсРУ
30-11-2009 18:24:54
гугла - наше всё
0 |
псевдоним
30-11-2009 10:34:44
Топ-менеджерам Google грозит тюремное заключениеПо утверждению обвинения, высокопоставленные сотрудники Google ответственны за плохую организацию процесса мониторинга видероликовповод выглядит настолько надуманным и притянутым за уши, что в данном случае всё предельно ясно — кто-то сильно жаждет прибрать к своим загребущим рукам юизнес Гугля
0 |
Advanced
30-11-2009 10:36:13
итальянцы такие итальянцы
0 |
копираст
30-11-2009 10:37:03
Гугл является пиратом, так как не только хранит ссылки на материалы, охраняемые авторскими правами, но и сами эти материалы хранит у себя в кэше, что является незаконным копированием и пиратством.
0 |
30-11-2009 12:03:45
так как не только хранит ссылки на материалы, охраняемые авторскими правами, но и сами эти материалы хранит у себя в кэше, что является незаконным копированием и пиратством.У меня в голове тоже храниться куча ссылок на материалы охраняемые авторскими правами.
0 |
30-11-2009 12:41:53
очевидно, что твою голову необходимо уничтожить сперва изъять, а потом положить под каток в одну кучу с другими контрафактными изделиями
0 |
Попупское отродье
30-11-2009 17:38:47
Попупа туда же!
0 |
Поппууппп
01-12-2009 06:01:20
Попуп ещё тут обитает? или сбежал? 65965
0 |
48446
30-11-2009 11:47:40
Вот-те нате, вместо того, что бы найти тех отморозков которые издевались над больным и провести им профилактическое отбивание почек эти тупени преследуют кампанию. Горячечный бред.
0 |
.:.
30-11-2009 12:19:33
Это называется "демократия" - судить тех, у кого бабла больше.
0 |
Страницы: 1  2