Эстония - плацдарм для учебных маневров хакеров

image

Теги: Эстония, хакер

"Часто случается, что хакеры испытывают в Эстонии свои концепции, с помощью которых потом зарабатывают деньги где-то в Европе", - говорит эксперт Государственного центра развития инфосистем Анто Велдре.

По мнению эксперта Государственного центра развития инфосистем (RIA) Анто Велдре, Эстония слишком маленькая страна, чтобы быть привлекательной для преступников, совершающих свои злодеяния в Интернете.

Велдре рассказал, что первый серьезный случай электронного преступления в Эстонии произошел в декабре 2001 года. Тогда двое молодых людей разослали клиентам hanza.net электронные письма с просьбой предоставить банковские пароли. Послания имитировали главную страницу интернет-банка и содержали просьбу к клиентам в связи с некоторыми техническими неполадками прислать пароли пользователя, постоянный пароль и 24 пароля из табеля кодов. Кое-кто из клиентов на послание клюнул и сообщил мошенникам все пароли.

"О подобных видах мошенничества мы узнали довольно рано. Получилось так, что Европа только начинала с этим сталкиваться, а эстонцы уже это пережили", - говорит Анто Велдре.

По словам эксперта, если раньше компьютерные вирусы частенько создавались ради забавы, то теперь их пишут с целью заработать деньги.

Велдре считает, что Эстония привлекательна для преступников, совершающих электронные преступления, как своего рода плацдарм для учебных маневров. "Часто случается, что они испытывают в Эстонии свои концепции, с помощью которых потом зарабатывают деньги где-то в Европе", - говорит эксперт.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
noname
29-11-2009 23:46:48
Ну ничего себе - в воскресенье новости на секлабе.
0 |
aziatkofag
29-11-2009 23:59:44
ну да, все страны восточной европы обладают незабываемым тупым населением поэтому хакеры их любят это мило и занятно тупее них только хохлы к сожалению
0 |
xoxoлЪ
30-11-2009 01:04:52
кацапов, как всегда, жаба давит. ибо не умеют правильно вырастить урожай высококлассного сала.
0 |
Хохол
30-11-2009 01:38:33
+ питсот Кацапам к нам в етом деле далеко =)
0 |
RUS
30-11-2009 04:47:49
Tак называемые хохлы не тупее тебя, а может даже и умнее. [/B]Ps. перед тем как сделать шаг оглянись и посмотри куда ты наступаешь!!![B]
0 |
Int
30-11-2009 09:16:29
Перед тем, как отпостить, расставь знаки препинания, защитник, йопт. Ты что, спиной вперёд ходишь?
0 |
ав
30-11-2009 10:45:07
ну да, все страны восточной европы обладают незабываемым тупым населением поэтому хакеры их любят поэтому хакеры их любят это мило и занятно это мило и занятноИменно поэтому стригут западных супер гениев (предварительно тренеруясь на кошках эстонцах)
0 |
30-11-2009 06:48:21
Тем не менее, все хакеры будут наказаны. И законы о выдаче злоумышленников никто не отменял! Воришкам на заметку: если вы украли что-то у американца, не уповайте на то, что вы в России: страны начинают между собой активно сотрудничать в этом плане! И вы все равно понесете наказание. Предвидя сейчас жалкие вякания воришек, могу заметить: наказание неотвратимо. И наказаны будете именно вы!
0 |
Проснулся в понедельник
30-11-2009 08:13:47
И вы тем более!
0 |
Дум-Дум
30-11-2009 08:33:44
Хорошо. Когда здесь на "свободе" станет хуже, чем там "в застенках", народ туда и повалит...
0 |
Дум-Дум
30-11-2009 08:38:18
И еще вопрос, будет здесь цениться больше "закончил #@$&@%ку с отличием" или "отсидел там за преступление в сфере хай тек"
0 |
30-11-2009 09:58:48
воришки,воришки,воришки будут,будут,будут наказаны,наказаны,наказаны windows,windows,windows
0 |
tk55
30-11-2009 12:52:14
Россия своих граждан никому и никогда не выдаст. Главное, заработав денег, не поехать отдыхать в Лондон или на Кипр.
0 |
Иди нaxyй, Попуп
30-11-2009 17:03:52
страны начинают между собой активно сотрудничать в этом планеБилять! "...А мужики-то и незнают!!!...". Слышь, умник, нах..., ты иди дpoчи свою таблицу! А то не успеешь! А то секлаб ее вперёд тебя накропает и выложит на всеобщее обозрение!
0 |
Анти(ж)ПоПуп
30-11-2009 18:44:40
=) ХАХА. нУ ТЫ нАИВНЫЙ. сКОРЕЙ ТЕБЯ НАЙДУТ И ВСТАВЯТ В ЖОПУ ВЕСЬ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ БОРИСА МОИСЕЕВА.
0 |
68184
30-11-2009 08:36:49
Получилось так, что Европа только начинала с этим сталкиваться, а эстонцы уже это пережилибыстрые эстонцы? о_О
0 |
Анто в Ведре
30-11-2009 09:23:13
А нука шкoлата с каментов, быстра собрали и всвязи с накладкадками на ваших зaдHицах отаслали мне ваши парольчеги. ЗaдHица у линyпсятников большая, паэтаму согласно "правилу маленькой Эстонии" платить будут виндyзятники, им не не привыкать
0 |
07570
30-11-2009 18:21:41
а у капчи спросил?
0 |
Страницы: 1  2  3