Прием заявок на имена в домене .РФ приостановлен, уже внесенные в реестр имена могут быть удалены

image

Теги: домен, .РФ, киберсквоттер

Прием заявок на доменные имена в русскоязычном домене .РФ приостановлен. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

Прием заявок на доменные имена в русскоязычном домене .РФ приостановлен. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

По его словам, решение о том, как поступить с уже внесенными в реестр доменными именами, пока не принято.

Такая ситуация связана с принятым решением об изменениях в Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ и проводимыми в реестре соответствующими техническими мероприятиями.

В то же время, по сообщению одного из регистраторов – компании "Агава", Технический центр Интернет уже очистил реестр от внесенных туда доменных имен в зоне .РФ.

Как предполагают в "Агаве", это связано с наличием заявок от пользователей, зарегистрировавших товарный знак специально для получения дорогостоящего русскоязычного домена с целью последующей перепродажи. "Приоритетная регистрация была введена как мера против киберсквоттинга, но поскольку в любых правилах всегда можно найти лазейку, нововведения неизбежны", - комментирует ситуацию Дмитрий Филатов, руководитель службы регистрации доменных имен компании "Агава".

На заседании совета Координационного центра национального домена сети Интернет 26 ноября 2009 г было признано целесообразным дополнить существующее "Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ" следующими условиями:

1. Резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 г.

2. В случае подачи заявок в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам каталога товаров и услуг (МКТУ), последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации.

3. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 г, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

Целью проводимых мероприятий юридического и организационного характера на настоящем этапе является обеспечение законных интересов российских государственных организаций и добросовестных владельцев объектов интеллектуальной собственности.

В этой связи Координационный центр считает важным напомнить, что с 25 ноября 2009 г по 25 марта 2010 г включительно будет проводится резервирование доменных имен в интересах государственных органов и организаций федерального значения и добросовестных владельцев товарных знаков.

Указанное резервирование представляет собой внесение в реестр домена .РФ предварительной записи о владельце доменного имени в целях исключения использования такого имени неуполномоченными лицами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
-
29-11-2009 12:52:27
"Целью проводимых мероприятий юридического и организационного характера на настоящем этапе является обеспечение законных интересов российских государственных организаций и добросовестных владельцев объектов интеллектуальной собственности." Абсолютно правильное решение. Ушлые кибер-онанисты идут лесом вприпрыжку.
0 |
Гость
29-11-2009 13:23:39
Абсолютно правильное решение. Ушлые кибер-онанисты идут лесом вприпрыжку.Угу. Люди потратили время деньги, а теперь им скажут идти лесом. Если аукцион был, то взносы разумеется никто не вернет, только выплату за сам домен. Наверняка еще и взятки кое кто брал, их тоже не принято возвращать. Вот так нас и грабит наше замечательное государство: сначала даст гарантии а потом отберет их силой и попросит заткнуться. Одно радует, зона .com, в которой работаю сам, вне досягаемости поганых чиновничих рук.
0 |
Yo
29-11-2009 13:45:45
с га*вно русскими нищебродами предпочитаю вообще никаких дел не вести, а эта статья лишь еще раз подтверждает мои опосения, вообщем гарантий жирный ноль !!!
0 |
lol
29-11-2009 13:48:54
А с кем т ыпредпочитаешь иметь дела?
0 |
Yo
29-11-2009 13:58:26
А с кем т ыпредпочитаешь иметь дела?ну точно уж не с тобой, сам живу в германии вот с немцами дела и имею, по крайней мере в таких делах развода нету, бабки заплатил выслали подтверждение и усё я хозяен, а вы можете соснуть тунца своим чинушам
0 |
72861
29-11-2009 14:51:27
в Сибирь тебя сослать как предателя Родины! Ты должен быть патриотом! И как истинный патриот должен cocнуть тунца нашим (!) чинушам!!!
0 |
40164
29-11-2009 14:54:33
а то мы тут сосем-сосем... а он как бы не приделах... умный нашелся...
0 |
fere
29-11-2009 18:37:40
он при делах, только не здесь.. у фрицев посасывает.
0 |
Yo
29-11-2009 15:56:30
а счего ты тупой асёл решил что рашка для меня родина, я там в принципе не жил и мои предки там никогда не жили, и ложил я на вас всех взятачникофф сранных с высокой колокольни, так что сосите в удовольствие дальше, а я буду и дальше не при делах хаха, так что лучше подумайте как порядок в своей недостроне навести, а не срать в каментах тысячный раз !
0 |
эксперт
29-11-2009 16:21:26
1)ты убог. 2)сиди в своем сегменте инета.
0 |
Хвост
29-11-2009 17:05:26
Наши в 45м в твоей навели порядок, так что сиди там молча и гавкай на своих сраных бургеров по арийски.
0 |
Loki
29-11-2009 18:37:48
так что лучше подумайте как порядок в своей недостроне навести, Ты лучше прикинь,через сколько лет вашу позорную дойчландию полностью турки заполонять и ты залопочешь по-турецки,как миленький.Уже там у вас истинные арийцы вымирают,обглодыши и отбросы вроде тебя не в счёт.
0 |
Да да да
29-11-2009 21:25:39
Ты лучше прикинь,через сколько лет вашу позорную дойчландиюРассею полностью туркикитайцы заполонять и ты залопочешь по-турецкипо-китайски,как миленький.
0 |
ыыы
30-11-2009 00:31:07
А ты прикинь, население России в несколько раз больше населения украины и эssтонии с грузией или откуда ты там пишешь. Так кто вымрет первым?
0 |
деседентЪ
30-11-2009 01:01:26
только в рассее у власти поганый гебешнек. Так что еще вопрос кто таки первым вымрет.
0 |
--
30-11-2009 05:05:45
только в рассее у власти поганый гебешнек. Так что еще вопрос кто таки первым вымрет.Естественно ты!
0 |
деседентЪ
30-11-2009 05:54:13
ааа... умеррайуу... со смеху.
0 |
987654321
30-11-2009 09:26:06
Собаке - собачья смерть.
0 |
at0m1k
30-11-2009 07:52:17
ненене, ну его подальше, у нас в Сибири таких итак хватает =)
0 |
cricket
01-12-2009 17:46:22
Ну и живи в Германи. Тусуйся на немецких сайтах. Какого хрена тогда ты в русской зоне пасешься? Али березки спать не дают? На РОДИНУ тянет? А вернуться совесть не позволяет? Погнался за 50-ю сортами дешевой колбасы? Вот и сиди в Германии, имей дела с немцами.
0 |
Адекватный человек
29-11-2009 22:14:09
А что еще ожидать от ленупса, там всегда проблемы с русской локалью.
0 |
ЮрГен
30-11-2009 11:50:55
СекЛаб, канешна, филиал БашОрга, но "плюсы" лишенному логики и смысла посту показывают, что они постепенно меняются местами.
0 |
ЮрГен
30-11-2009 14:20:56
ну а я что говорил 10+ плюсов to "Адекватный человек" и 10+ минусов мне будут означать что секлаб переплюнул-таки башорг.
0 |
ЮрГен
02-12-2009 13:25:22
ну шо ж вы... ишшо один минус-то подкиньте, а...
0 |
...
30-11-2009 08:54:19
Обидели мышку, накакали в норку. Как будто за руку туда тащили этих людей, заставляли скупать домены. Да и живя в "этой стране" пора бы привыкнуть к потрясающему бардаку. Хотя, согласен, это некрасиво.
0 |
30-11-2009 11:11:42
Всё что прописано в договоре - верно. Если там проебал пункт о возврате денег, понадеявшись на русское авось, то и кусай локти сам, нечего обвинять правительство.
0 |
Нах
29-11-2009 16:32:22
Прием заявок на имена в домене .РФ приостановлен, уже внесенные в реестр имена могут быть удалены ======== Пилять!!!
0 |
29-11-2009 13:49:20
а когда пропишут эти русские домены на днс-ках, то лягут как минимум эти днс-ки
0 |
коврик для мышки
29-11-2009 14:18:58
почему?
0 |
эксперт
29-11-2009 16:20:39
А когда ввели Unicode в именах файлов в ФС операционных систем, то легли все процессоры и была забита вся оперативная память, да? ))
0 |
Ого!
29-11-2009 14:43:07
Хотели как лучше, а вышло как обычно Страна вечнозелённых помидоров.
0 |
29-11-2009 16:56:50
таки не получилось...
0 |
добросовестных