Microsoft перенесла дату выхода обновленной Windows 7 USB/DVD Download Tool

Microsoft перенесла дату выхода обновленной Windows 7 USB/DVD Download Tool

Как сообщил представитель Microsoft, компания теперь планирует выпустить новую версию Windows 7 USB/DVD Download Tool (WUDT) в течение предстоящих нескольких недель.

Microsoft сообщила о переносе даты выхода новой версии программного обеспечения для инсталляции Windows 7, а также признала, что ранее негласно включила в программу открытый исходный код, лицензируемый по GPL.

Как сообщил представитель Microsoft, компания планирует выпустить новую версию Windows 7 USB/DVD Download Tool (WUDT) в течение предстоящих нескольких недель. По его словам, программа для инсталляции пока проходит тестирование и публикация состоится после завершения этой процедуры.

Напомним, что две недели назад независимый разработчик Рафаэль Ривера обвинил Microsoft в "заимствовании" кода из открытого проекта Imagemaster, лицензируемого по GPLv2. По словам Риверы, корпорация нарушила условия открытой лицензии, так как не открыла остальную часть кодов, взаимодействующих с GPL-кодом. В Microsoft признали наличие стороннего кода.

Тогда в компании назвали включение кода в программу недоразумением, дополнив, что код появился в последний момент и в рабочих версиях программы его не было. В компании обвинили одного из партнеров Microsoft, который по контракту также занимался созданием Windows 7 USB/DVD Download Tool

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться