Net Applications: Доля Windows 7 превысила 5%

image

Теги: Net Applications, Windows 7, операционная система, Mac OS X

Во время прошлых выходных, доля Windows 7 на рынке современных ОС впервые достигла показателя в 5 процентов и временно превысила общую рыночную долю всех версий ОС Apple Mac OS X.

По данным Net Applications, во время прошлых выходных, доля Windows 7 на рынке операционных систем впервые достигла показателя в 5 процентов и временно превысила общую рыночную долю всех версий ОС Apple Mac OS X.

В субботу и воскресенье Windows 7 была обнаружена на 5.00 и 5.14 процентах всех компьютеров, подключенных к глобальной сети Интернет. Таким образом, средний показатель составил 5.07 процента, в то время как популярность операционных систем Apple не сдвинулась с 5-процентной отметки.

Разница в цифрах пока еще не слишком значительна, однако вице-президент Net Applications Винс Виццаккаро считает, что разрыв между Windows 7 и Mac OS X будет непрерывно увеличиваться. По его словам, уже в ближайшие месяцы Windows 7 оставит конкурентов далеко позади.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Mode
25-11-2009 23:09:17
Я уже под вин7 а ты?!?
0 |
Николай Варденберг
26-11-2009 01:33:05
С позволения модератора хочу продожить мой вчерашни опус на тему "Мифы о безопасносте в линупсе". Несколько дней назад лутшие програмисты майкрософт проанализировали исходные коды линупс версии 2.6.31.6, дальше цитирую уже ставшии легендой слова: "нами было найдено 128543 уязвимости высокой опасности, 6359 патчей ядра и 872 компиляций консоли, благодаря етому можно с увереностю сказать - миф о безопасноти линупса развенчан окончательно". И к этой знаменательной дате наша компания подготовила скидки на Windows 7! Купите Windows 7 - избавтесь от троянов и багов!
0 |
12876
26-11-2009 02:26:00
спасибо, поржал.
0 |
73630
27-11-2009 03:51:22
> он уже загнулся - ихний линупс !! празднуем победу !!!! о боже! чтоже теперь мне делать? где раздабыть знаменитый Windows 7 ? // p.s.: пользователь GNU/Linux , у которого ничего не загнулось, но он очень испуган BblCEP0M пользователя "63628"
0 |
Строян
26-11-2009 06:43:20
Браво, Николай! Возьмите с полки печенюшку.
0 |
(((
26-11-2009 09:56:20
Все печенюшки забрал браузер(((
0 |
02900
26-11-2009 11:34:42
линку в студию, уж очень заинтересовал данный пост)
0 |
***
26-11-2009 04:37:55
Я уже под вин7Вот именно. Вынь всегда будет сверху!
0 |
Guest
26-11-2009 11:15:21
И как? Расслабился и получаешь удовольствие? Я не хочу, у меня жена есть.
0 |
26-11-2009 22:00:18
Правая или левая? Рука.
0 |
кум егор
28-11-2009 12:34:34
с sharper, какой тебе удобно, той и работай
0 |
Седьмая Доза!
26-11-2009 11:59:45
Ну что, 5% поедателей с лопат уже одуплилось до 7-ки, скоро остальные 95% подтянутся. Кто-то накопит, большинство украдёт, всё у них как обычно.
0 |
26-11-2009 21:56:32
Процент поедателей с лопаты чуть менее 1. Линупсоиды ворье, как шакалы подбирающие за бизнесом идеи и технологии. Так что дуплись дальше
0 |
ВыньОпух
26-11-2009 22:15:26
Как бэ Мыкрософт уже два раза за месяц было поймано на воровстве GPL-кода: одно с их USB-тулзой, второй раз с Emerald. Съешь реальную статистику, вынтузятник. http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
0 |
fff
25-11-2009 23:25:15
Почему так легко переходят на новые ОС от некрософта? Потому что игры и программы старые работают и весь софт. Но эта сказка не будет длиться вечно. Собственно, я уже давно на Linux.
0 |
ups
26-11-2009 01:51:06
наконецто виндовз догнал линупс - аж 5% рынка. бугога.
0 |
63628
26-11-2009 16:32:27
наконецто виндовз догнал линупс - аж 5% рынка.бугога. речь идёт об виндоус 7, в целом все версии винды занимают - "на момент октября 2009 года составляла 92,52%" а линупса 0,37%, но ты не расстраивайся скоро ты воопще исчезнешь и никто не вспомнит тебя и твой линупс !! бугога бугога бугога бугога бугога бугога бугога
0 |
Kaпeц, пришедший за выньтазом
26-11-2009 19:12:18
Проверил статистику посещений по броузерам и ОС. Оказалось, что дeбилoв с выньтазом всего 0,12 процента. Отяда вывод: вся статистиука вантузедов берется по сайту Мелкомягкой вИндус.
0 |
Смотртель всея интернета
26-11-2009 19:19:58
Статистика mirror.yandex.ru говорит, что пользователей с виндовз нет. Сервер Черноголовки ftp.chg.ru подтверждает тоже самое.
0 |
26-11-2009 21:10:56
Могу полностью подтвердить данное утверждение, заручившись своими яйцами. +500, мужик
0 |
mirror.yandex.ru
04-12-2009 05:57:17
Виндовз?
0 |
08824
26-11-2009 20:22:28
Китайские кроссовки все равно популярнее винды, а качество такое же...
0 |
SC
26-11-2009 12:59:25
Ну допустим далеко не весь софт работает. Режим совместимости с XP не просто так появился. А производителя програмно-аппаратных комплексов вынуждены переписывать большие куски под каждую версию.
0 |
25-11-2009 23:44:18
а мне пофик с какой оси срать на секлабе ... шутка... у меня у жены и детей семера ... плюются страшно, но игры свои и майловские это плюс ... а вот я это сообщение из под кубунты пишу...
0 |
asd
25-11-2009 23:57:38
Ну не знаю, мне только панель задач не нравилась по началу, а потом привык, делал стандартную, т.е по вертикали меньше и не групируются значки, полное имя ззапущенной программы(ну ты понял) - не то, а так по быстродейсвию быстрее хр, во всяком случае у меня на ноуте, хотя может быть проблемма с драйверами, хотя все скачал с офф сайта, но заметил, что частота проца при нагрузке ни всегда подымается, бывает вместо 2 ггц, ~500-1000.
0 |
asd
26-11-2009 00:02:54
Вот бы еще официальный пачт для меню вышел, что бы полосы прозрачной не было, вообще было бы круто.
0 |
ваш Балмер
26-11-2009 02:28:38
патч выйдет в 2012 году под названием Вындовс 8. Причем не бесплатно. мы все сделаем ради наших клиентов!
0 |
ваш Линус
26-11-2009 03:24:09
да, забыл добавить, более-менее адеватный интерфейс в линупсе появится в 3012, он бдет выглядеть как windows 3.1, что для нас бльшой прорыв, а пока что всем прыщавым зарядить снаряды на дрыще-консоль!!!
0 |
ваш Линус
26-11-2009 03:25:50
П.С. 3, 2, 1: фап-фап-фап капча 00777 подверждает, инфа 100%
0 |
26-11-2009 12:29:52
В линупсе никогда не появится адекватный интерфейс потому что он умрёт раньше, а вместе с ним и линупсоеды.
0 |
26-11-2009 13:31:06
Ага. Когда кривоконники научатся не тырить с Мака и Линукса элементы DE, тогда может и произойти такое. А так, кто будет микромягким интерфейс писать. Разработчики эмеральда включи в код прикол с отрицательными координатами мышки и сплойт в сеть выложили для запуска его. Вот теперь мыкросос будет с ними судиться за подрывную деятельность против выинды.
0 |
asd
25-11-2009 23:58:53
И хотелось бы услышать конкретнее о том, что не нравится.
0 |
abadonna
26-11-2009 01:20:41
И хотелось бы услышать конкретнее о том, что не нравится. Нравится то, что ЭТИМ можно не пользоваться.
0 |
asd
26-11-2009 01:42:11
Чем этим, или ты не видя семерку в глаза пытаешься что-то из себя показать? Что там лишнее, интерфейс, настрой под классик, не нравится классик, настрой под упрощенный стиль аеро, панель задачь тоже настраивается, пусть вид у нее сперва немного не привычный, но уже через день, два, привыкаешь и осознаешь все ее плюсы. А чем может похвастаться линукс подобные системы, компизом, который не идет по дефолту? И чем компиз лючше Win7 shell? Рисунками на рабочем столе, или "Салютами" при сворачивании окон, имхо это больше баловство, чем достоинство. В плане юзабилити линукс подобные системы еще очень далеко от винды. А взять ту же мандриву, которая так отчаяно пытается вставить кнопку пуск на панель задачь, то все становится ясно... кто под кого косит...
0 |
26-11-2009 05:18:50
Можно делать _любые_ окна поверх других? Можно растягивать окна больше, чем разрешение монитора? Можно перетаскивать и растягивать окна за _любую_ часть окна, а не только за заголовок?
0 |
Loki
26-11-2009 07:10:43
Можно растягивать окна больше, чем разрешение монитора?И что,часто у тебя бывают такие извращённые фантазии?Свят-свят,нам такого не надо! %)
0 |
26-11-2009 11:45:07
И что,часто у тебя бывают такие извращённые фантазии?Свят-свят,нам такого не надо! %) Да вот, бывали такие фантазии когда лазишь по секлабу и другим криво сверстаным сайтам. Редко, но надо. Всем известен тут глюк, когда текст справа обрезается, уходит как бы под правую колонку. Растягиваешь окно побольше - и все ок. Иногда приходится растягивать сильно: отодвигаешь браузер влево, кагбэ за край монитора, а правый край растягиваешь. Получается разрешение окна больше чем у монитора. Попробовал однажды так сделать на XP - хрен, при растягивании, правый край упирается в невидимую стену, об которую надо убиться виндотроллям.
0 |
Хвост
26-11-2009 14:57:38
Получается разрешение окна больше чем у монитора. Просто паездец какой-то. Я в бсоде.
0 |
аццкей_йожег
26-11-2009 15:13:30
Да вот, бывали такие фантазии когда лазишь по секлабу и другим криво сверстаным сайтам.ну да, когда мозгов нет, то приходитсярешать проблемы через ж0ny. как раз в стиле линуксоидлв
0 |
26-11-2009 21:18:58
Ты конечно прав, из гнома и кедов можно соорудить свой интерфейс, такой как тебе надо безо всяких тупых ограничений, но открой для себя ctrl+WheelDown для секлабовской верстки, у меня на ноуте с 1280 на 800 часто половину комментов съедает.
0 |
26-11-2009 09:14:59
Ты идиот коняка? Тогда отсоси сам у себя не нагибаясь! Иш что захотелМожно растягивать окна больше, чем разрешение монитора?Глаз на ж@пу себе натяни, клоун. Я оборжался от таких дебилов.... Можно делать _любые_ окна поверх других?Лять уже сколько лет это в винде, ты только проснулся? По крайней мере я с 98 это помню.Можно перетаскивать и растягивать окна за _любую_ часть окна, а не только за заголовок?Представляешь-ДА! Луноходы как никогда сегодня "в ударе" глупость просто аж из ушей лезет....
0 |
26-11-2009 09:33:53
Лять уже сколько лет это в винде, ты только проснулся? По крайней мере я с 98 это помню. Только что проверил на 98-ой нет этой фичи. На XP - нет этой фичи. Выслу влом запускать и проверять. Если вдруг, конечно, не поставить стороннее решение, написанное непонятно кем и непонятно как (с драйверами от видюх не использую дополнительные приблуды). Стандартными средствами нельзя сделать, что бы окно всегда было поверх остальных. Глаз на ж@пу себе натяни, клоун. Я оборжался от таких дебилов.... Видимо у всех вынтузятников, когда не могут обосновать что-то основываясь на факты, начинают других поливать грязью. Так что, презираемый фанат выньтаза, съел свой высep сам.
0 |
Антитролль
26-11-2009 12:17:31
Private Declare Function SetWindowPos Lib "user32" _ (ByVal hwnd As Long, _ ByVal hWndInsertAfter As Long, _ ByVal x As Long, _ ByVal y As Long, _ ByVal cx As Long, _ ByVal cy As Long, _ ByVal wFlags As Long) _ As Long Это о чем нибудь тебе говорит, клоун Это API функция из win98 которая устанавливает окно поверх всех. Иди учи матчасть, придурок. И во всех остальных системах она есть. Только что проверил на 98-ой нет этой фичи.Что ты там проверил, клоун? Если все твои позниния о винде из высеров на ЛОРе таких же тупых клоунов как и ты!
0 |
26-11-2009 12:34:13
Private Declare Function SetWindowPos Lib "user32" _ (ByVal hwnd As Long, _ ByVal hWndInsertAfter As Long, _ ByVal x As Long, _ ByVal y As Long, _ ByVal cx As Long, _ ByVal cy As Long, _ ByVal wFlags As Long) _ As Long Это о чем нибудь тебе говорит, клоун Это API функция из win98 которая устанавливает окно поверх всех. Иди учи матчасть, придурок. И во всех остальных системах она есть. Мля, пестетс, ты взормал мой моск! Вот с такими идиотами точно неочем разговаривать! Только до полного дебила не могло дойти, что речь идет о том, чтобы сделать поверх любые окна _любых_ программ, которые я запускаю, или тетя из бухгалтерии, или пофиг кто, любой пользователь! кнопочками на заголовке окна, или из контекстного меню этого окна. Причем, стандартными средствами, а не левыми программами. А ты тут про API, дятел.
0 |
26-11-2009 12:37:53
взорвал //fixed специально для вендотролля, а то не поймет опечатки
0 |
26-11-2009 11:48:13
Глаз на ж@пу себе натяни, клоун. Я оборжался от таких дебилов.... ответ выше. Лять уже сколько лет это в винде, ты только проснулся? По крайней мере я с 98 это помню. Представляешь-ДА! Подскажи как, а то я не знал. В общем, когда вендотроллям нечего сказать, они переходят на личности.
0 |
Антитролль
26-11-2009 12:22:06
В общем, когда вендотроллям нечего сказать, они переходят на личности. Луноходам ничего доказывать не нужно, ибо бесполезно. Попробуй докажи религиозному фанатику что бога нет! Вы тупые ограниченные идиоты. С вами вобще разговоривать не нужно, вы даже на троллей не тянете, только на клоуов! Потому что что бы троллить- нужно хотя бы что-то знать! Учи матчасть и не пиши глупости, это единственное что я могу тебе посоветовать!
0 |
26-11-2009 12:35:45
это единственное что я могу тебе посоветовать! Спасибо, в советах клинических идиотов не нуждаюсь.
0 |
SC
26-11-2009 13:04:14
Неадекватность местных троллей просто поражает. Хотя это уже не троллизм, а открытое хамство )
0 |
26-11-2009 13:37:38
То-то вантиузойдные сектанты пытаются доказать, что это не они в дepмe сидят, а остальной мир. Тупилло! Расскжи мне - непосвященному в вашу великую импотентную GLEAM-секту, как мне в Windows 98, ME, 2000, XP ЛЮБОЕ окно сделать всегда по верх остальных, так что бы не перепысывать всю программу. Хотя бы на примере MSO.
0 |
Кaпeц, пришедший за выньтaзoм
26-11-2009 21:20:48
Кpивookoнные кpacнoглaзыe сектанты уже слилиcь. Когда появится информация о эпидемии вируса, проникающего через дыpы в SMBv1 и SMBv2, а так же через зараженные MS офисные документы и шифрующие каждый файл уникальным ключем и раздел в целом? На IRC-конференции Simantec уже две недели обсуждается сей сабж. Ай. Забыл, что вынтyзятники только ICQ и MSN используют. Ждать от ресурса нечего.
0 |
ВыньОпух
26-11-2009 22:21:05
Тогда же когда напишут про ворованный виндузятиной Emerald. Майкрософт тогда же закроет секлаб.
0 |
26-11-2009 21:35:55
компизом, который не идет по дефолту?Идет.
0 |
23273
26-11-2009 15:56:13
у меня у жены и детей семера ... плюются страшноНе любите вы своих детей и жену, издеваетесь над ними...
0 |
Я
26-11-2009 00:25:39
Я на висте живу и не нужна семерка с линуксом ВАЩЕ! Идите в 3ад со своими осями 3аебали уже мериться у кого писька большая.Все равно я круче потому что я на висте! А вы все неудачники! хаха
0 |
asd
26-11-2009 00:32:15
Сказал, парень, который не может переустановить предустановленную висту на семерку...
0 |
Vflicheff
26-11-2009 01:09:23
Я с тобой согласен
0 |
Хвост
26-11-2009 15:06:55
Я наклейку со своей висты наклеил на унитаз - использую по назначению (и 15 гиг освободилось от этого кала).
0 |
Vflicheff
26-11-2009 01:06:27
Я уже на семерке и не вникаю
0 |
asd
26-11-2009 02:02:07
Да, действительно замечательная ОС, имхо намного лучше прредыдущих. А всем завистникам хочю сказать - завидуйте, ибо это того стоит!
0 |
Bаd-XхX
26-11-2009 09:15:38
Приведи аргументы, что тебе дала Win7 такого, чего нет ни в одной операционке.
0 |
26-11-2009 12:06:33
в ней нет telnet"a!!!
0 |
Страницы: 1  2  3