Microsoft выпустит Windows 8 в 2012 году

Microsoft выпустит Windows 8 в 2012 году

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе прошла конференция разработчиков Professional Developers Conference 2009, на которой стали известны планы Microsoft по выпуску обновлений для своих операционных систем Windows Server.

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе прошла конференция разработчиков Professional Developers Conference 2009, на которой стали известны планы Microsoft по выпуску новых операционных систем Windows для персональных компьютеров и серверов. Если верить просочившимся с конференции слайдам, новая платформа будет представлена в 2012 году, а называться она будет Windows 8.

Хотя Microsoft пока официально не сообщала о Windows 8, релиз в 2012 году соответствует ранее объявленному плану компании выпускать по одной новой настольной операционной системе каждые три года.

Напомним, что последняя на сегодняшний день ОС от софтверного гиганта Windows 7 официально появилась в продаже около месяца назад.

Известно, что ОС будет 128-разрядной, получит поддержку кластеров и технологии односторонней репликации, а также в корне изменит доступ к файлам.

Отмечается также, что на 2012 год Microsoft запланировала выпуск следующей версии серверной операционной системы Windows Server, которая придет на смену платформе Windows Server 2008 R2, поступившей в продажу в конце прошлого месяца.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться