Microsoft выпустит Windows 8 в 2012 году

Теги: Microsoft, Windows 8, операционная система

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе прошла конференция разработчиков Professional Developers Conference 2009, на которой стали известны планы Microsoft по выпуску обновлений для своих операционных систем Windows Server.

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе прошла конференция разработчиков Professional Developers Conference 2009, на которой стали известны планы Microsoft по выпуску новых операционных систем Windows для персональных компьютеров и серверов. Если верить просочившимся с конференции слайдам, новая платформа будет представлена в 2012 году, а называться она будет Windows 8.

Хотя Microsoft пока официально не сообщала о Windows 8, релиз в 2012 году соответствует ранее объявленному плану компании выпускать по одной новой настольной операционной системе каждые три года.

Напомним, что последняя на сегодняшний день ОС от софтверного гиганта Windows 7 официально появилась в продаже около месяца назад.

Известно, что ОС будет 128-разрядной, получит поддержку кластеров и технологии односторонней репликации, а также в корне изменит доступ к файлам.

Отмечается также, что на 2012 год Microsoft запланировала выпуск следующей версии серверной операционной системы Windows Server, которая придет на смену платформе Windows Server 2008 R2, поступившей в продажу в конце прошлого месяца.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
Advanced
24-11-2009 11:05:32
/useskill summon popcorn /дискач
0 |
Судья
24-11-2009 11:07:06
холивар объявляю открытым
0 |
simple man
24-11-2009 11:44:46
Windows 8 ненужен закопать! /дискач ./ опа опа
0 |
Восьмая Доза ненужна
24-11-2009 12:05:28
Восьмая Доза ненужна, закапывайте! Седьмую Дозу тоже вгроб и забейте крышку гвоздями, чтод ]-|-[0ПА Балмерёныша не воняла оттуда!
0 |
Олбанский Лефф
24-11-2009 12:42:29
Обратите внимание на то что дата выпуска (2012) совпадает с датой предпологаемого конца света и приходом сатаны....Видимо новая винда нызываться будет "Сатана". В связи с чем могу всех успокоить, конца света не будет, он как и все продукты от майкрософт зависнет.
0 |
Юзать
24-11-2009 11:08:39
Балмер молодец! Винда рули. быстрее бы выпустили виндус новый я так хочу сильно
0 |
Билл Гейтс
24-11-2009 11:11:07
Приятно такое читать. Значит я не ошибся, назначив Балмера главой Майкрософта, он умеет делать бизнес.
0 |
Балмер
30-11-2009 13:48:08
Если ты так сильно хочешь то снимай скорее штанишки. Мы тебе вдуем по самые гланды. Будешь покупать новые версии виндей каждые пол года!!!
0 |
виндузятник
24-11-2009 11:09:06
Интел уже выпускает процессоры с адресным пространством 128 бит? А кто делает такие материнские платы, куда можно воткнуть более 4 миллиардов гигабайт? Очень хочется заранее подготовиться к покупке новой ОС Микрософт Виндовс 8 и использованию всех её возможностей.
0 |
гыы
24-11-2009 12:07:48
индусы решили что-то грандиозное запрограммисть, что 64 бит им не хватило))) чувствую нынешний аэро это фигня по сравнению с тем что будет
0 |
Pro
24-11-2009 12:32:24
индусы решили что-то грандиозное запрограммисть, что 64 бит им не хватило))) чувствую нынешний аэро это фигня по сравнению с тем что будетСамое главное, что современные процессоры х86-64 на сегодняшний день используют 48-битную адресацию памяти. То есть даже 64 бита пока слишком много.
0 |
47154
24-11-2009 11:11:46
релиз в 2012 годуА Windows XP будет по прежнему лидером в массах
0 |
FSA
24-11-2009 11:17:37
Скоро не будет. Уже один патч отказались выпускать сославшись на то, что не могут разобраться в старом коде. Если ещё пару уязвимостей добавить, что придётся от системы отказаться, т.к. будет подвержена вирусам даже без присутствия юзера.
0 |
user
24-11-2009 11:20:27
заставь корпоративных пользователей перейти на новую ОС, потратив многие миллионы в т.ч. и на новое железо, если и на старой ХР и железе "всё работает".
0 |
Rehn
26-11-2009 18:41:03
Проще на XP поставить в вируталке вторую XP, чтоб там в сеть выходить, чем переходить на такое гoвнищe, как vistaподобные оси. Я OEM-сборщик, сейчас ставлю лицензионные семёрки. Могу опытно сказать: ничего хорошего в 7 нету, сплошные траблы о том, куда жать, чтоб что-то заработало. Тормозуха страшная. Аеро красивый, да, но и его недоделали, с кучей визуальных багов ещё Правда, основные проги пашут, половина орёт о несовместимости, но вроде запускается. Но если есть ХР, зачем нам ЭТО? Которое наголо весит 8,47 Гб (ХР -1,02), но не-ультимейт даже игр не содержит?))) С 98й виндой не сравнивайте, она, между прочим, получше ХР, но безнадёжно устарела технически: фат32, флэшки, большая память и т.п. ХР же нормально пашет и на самом последнем железе, и дрова ко всему, при желании, находятся, как бы не выёживались коммерсанты. Если уж вистаподобные оси такие дурные, страшно представить, что там будет в восьмых табуретках
0 |
Ботнетчик
30-11-2009 13:51:55
да-да, верните Win98, а то у меня мало ботов осталось
0 |
user
24-11-2009 11:17:55
ХР будет жить вечно!
0 |
XP
24-11-2009 11:26:12
Windows 98 тоже прочили, что с неё основная масса пользователей не слезт. Время показало немного другие цифры...
0 |
user
24-11-2009 11:41:33
98 зависала даже от деления на 0 в простой программе. ХР не зависает, Виста не зависает, 7 не зависает. Зачем платить больше за Висту, 7, 8?
0 |
27-11-2009 12:38:28
зачем делить на 0?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7