Конкуренты высказались о Chrome OS

image

Теги: Chrome OS, операционная система, Microsoft, Linux Foundation

В Linux Foundation приветствуют новинку: что хорошо для Chrome OS, то хорошо для Moblin, и наоборот. В организации полагают, что многие технологии, представленные в операционной системе Google, первоначально были внедрены в Moblin.

Конкуренты прокомментировали выход открытой операционной системы Chrome OS.

Microsoft уверена в своих позициях: объем продаж Windows 7 в два раза превышает поставки прежних версий ОС за тот же период в прошлом, тогда как Chrome OS находится лишь на ранних этапах разработки.

В Phoenix Technologies, разрабатывавшей когда-то программную «начинку» для BIOS, а теперь занятой выпуском упрощенной Linux-системы HyperSpace для мгновенной загрузки нетбуков, заявляют, что 7 секунд, требуемых на запуск Chrome OS, — это слишком много для нетбука, изначально позиционируемого как устройство для доступа в Интернет. По мнению вендора, нетбуки должны использоваться как смартфоны: после включения аппарат незамедлительно переходит в состояние готовности.

В компании DeviceVM, производящей аналогичную HyperSpace платформу Splashtop с браузером Mozilla Firefox,считают, что привязка Chrome OS к собственным браузеру и веб-приложениям Google может отдалить ее от целого сегмента пользователей — например, из Китая, где с большим отрывом лидирует поисковая система Baidu. В компании планируют, что к концу следующего года, когда первые компьютеры с Chrome OS только появятся на рынке, Splashtop будет установлена уже на 100 млн нетбуков и ПК.

В Linux Foundation приветствуют новинку: что хорошо для Chrome OS, то хорошо для Moblin, и наоборот. В организации полагают, что многие технологии, представленные в операционной системе Google, первоначально были внедрены в Moblin.

Canonical, выпускающая ubuntu, сообщила, что выделила группу программистов и разработчиков для поддержки Chrome OS.

Jolicloud, поставщик Linux-системы для нетбуков, уверен, что поддержка HTML5, предполагающая офлайновый запуск веб-приложений, не панацея для Chrome OS, так как настольные приложения все еще очень популярны.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Оптимизатор
24-11-2009 10:59:11
Первый нах
0 |
simple man
24-11-2009 11:43:28
to Оптимизатор Оптимизируй свой высер.
0 |
Оптимизатор-2
25-11-2009 08:54:53
Оптимизирую... ПНХ!
0 |
Продавец счастья
24-11-2009 11:11:15
Ну вобщем все логично, кто делает деньги назвали Хром подделкой. А всякии бездельники и нищеброды хвалят. Хы линупястники и прочии ругают, что майкрософт что-то там навязывает в своей оси. Гугль же вообще выбора не предоставляет.
0 |
Покупатель счастья
24-11-2009 11:15:30
Гугл песец монополисты, ещё хуже Микрософта.
0 |
Монополист
24-11-2009 12:22:15
А с кого гугел гребет бабло для монополии? С юзеров - нет (без рекламы и платный ТВ-канал не посмотреть, так что рекламу, ибо всегда можно срезать SQUID-ом и плагинами к лисе и опере). С провайдеров - нет. С мелкого бизнесса - нафик он ему здался, что бы с него что-то брать. С Крупных монополисов типа Майкисопли - таки да, но так им и надо.
0 |
22125
24-11-2009 17:16:36
Одно сообщение проплюсовали 21 чел, а другое минусовали 21. Вывод: количество виндопedиков = const.
0 |
рядом летящий
25-11-2009 13:07:40
увы, количество идиотов неуклонно растет(
0 |
Машина
26-11-2009 13:23:23
Плюсует минусует автомат. После поста минут 20-25 стоит ноль, а потом в один момент сразу +/-20. Понаблюдай на новых топиках, и сам убедишься.
0 |
24-11-2009 11:26:12
ты даже не тролль - ибо слишком толст - ты просто дятел.
0 |
Продавец счастья
25-11-2009 07:11:53
Думаешь, что мой толстый тебе не пролезет?
0 |
FSA
24-11-2009 11:29:02
Гугль же вообще выбора не предоставляет. Почтой какой пользуетесь? Офисом каким? Календарь? Адресная книга? И т.д. и т.п. Да! Всё это можно использовать от гугля. Но можно и не использовать. Для кого дизайнеры юзают хаки в CSS? Для IE. Что нужно установить, чтобы открыть прайс в xls? M$ Office->Windows (правда можно и OOo, но это не заслуга M$, да и совместимость хромает из-за закрытых форматов). И этот список можно продолжать и дальше.
0 |
24-11-2009 12:00:47
Если Вы не в курсе, то сообщаю, что MS уже открыли форматы. Спецификации форматов можно скачать с офф. сайта MS
0 |
123
24-11-2009 14:21:56
ссылочку пожалуйста на спецификацию XLS и DOC.
0 |
25-11-2009 00:48:52
Вас забанили в пресловутом гугле? Спецификации были открыты 30 июня 2008 года и с тех пор лежат на http://zaebalo.com Ссылка вот, первый из результатов содержит искомые спецификации. http://tinyurl.com/ydxgegx
0 |
24-11-2009 11:30:25
Скажи без преукрашивания: Те, кто занимается лохотроном и оббирает пользователей по седьмому кругу - назвали хром поделкой.Да и не забудь добавить, что эти люди еще и без образования и научных званий. Так а коль ты у нас не нищеброд, то съезди во Владивосток и купи там в самом дарогом бутики одежду, привезенную с черкизона, как истинную продукцию Версаче. Ну и доказательство, что гугль выбор не предоставляет где?
0 |
Юзать
24-11-2009 11:11:32
к чему ты высрался тут первый?
0 |
27730
24-11-2009 11:30:58
Google волк в овечье шкуре... Уж больно явные попытки в последнее время по монопализации.
0 |
Восьмая Доза ненужна
24-11-2009 12:31:22
сасси дружог толсты красный бонан у дяди баллмера и аткаси у ниго золлупу!!11
0 |
19643
24-11-2009 15:22:53
что, философия опенсурс совсем мозг деградировала? Google - это коорпорация, на первом месте у которой деньги, монопализация с их стороны будет только увеличиваться.
0 |
Intel 8086
24-11-2009 12:50:20
Все помешались на нетбуках и их быстрой загрузке. Кому вообще нужен будет это отстой, в котором кроме как браузера и USB разъема ничего не будет?
0 |
Страницы: 1  2  3