Intel разрабатывает чип для внедрения в мозг

image

Теги: Intel, мозг, чип

К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши. Их место, по мнению сотрудников Intel, займут вживленные в мозг процессоры.

К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши. Их место, по мнению сотрудников Intel, займут вживленные в мозг процессоры.

Сотрудники питтсбургской лаборатории Intel изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн, улавливаемых разработанными Intel датчиками. Исследователи надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

Главным достоинством новой схемы управления является свобода от любых интерфейсов, какими бы интуитивно понятными они ни были. Силой мысли пользователи смогут, например, переходить с одной веб-страницы на другую или переключать телеканалы.

Пока размеры датчика недостаточно малы для того, чтобы имплантировать его в мозг. Прототип сенсора пока размещен в специальной гарнитуре. Кроме того, еще не завершена работа по расшифровке сигналов мозга. Исследователи лишь обнаружили, что схожие образы проявляются у разных людей одинаково. Это дает надежду на распознавание некоторых стандартных реакций, а, значит, и команд, передаваемых на компьютер.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  
Нео
23-11-2009 09:32:44
Матрицо?
0 |
98355
23-11-2009 09:39:20
Ботнет?
0 |
23-11-2009 09:51:39
Зомбонет.
0 |
***
23-11-2009 10:42:12
Скайнет.
0 |
78073
23-11-2009 10:51:31
А Microsoft потом выпустит винду под названием WinANAL и будет всем принудительно ее преустанавливать)))))
0 |
Хряк
24-11-2009 11:06:29
Сидя в офисе главное не думать о порнухе за компом!!! Капча 32285 не думает о пореве
0 |
26-11-2009 09:53:51
Если процессор будет генерировать все мысли у нас в голове что же тогда будет.) Хотя плюсов там будет просто неимоверно))
0 |
Доктор
25-11-2009 03:09:41
Лишь один способ решения этой проблемы нашла МОТОРОЛА внедрения Био- Чипа в правую руку или голову туда где его нельзя удалить. При удалением хирургическим Путем маленькая Капсула Взорвется и произойдет заражение человеческого организма ЛИТИЕМ и химическими микробактериями. В этом случае ГЛОБАЛЬНОЯ Система расположения GPS обнаружить удаленние и Уведомит Власти типа. типа вы отстой общества и вас еще посадят если вы не умрете. НУ как вам с Чипами!! Люди станут рабами! Кого?
0 |
аноним
19-01-2012 19:04:29
САТАНЫ.
0 |
.:.
23-11-2009 09:35:39
Уже разрабатывает? Неделю назад читал, что только рассматривает возможность.
0 |
терминатор
25-11-2009 07:08:39
хехе думаю что все уже готово давно, теперь требуются мутанты-автоботы, готовые самозаразиться этой х..ней) класс! зомбированные пропагандой люди,готовые стать окончательными ботами и встроить чип,власти о таком даже и мечтать не могли ещё лет 100назад
0 |
Саша петров
27-11-2010 13:39:10
Я думаю надо всем ходить в церковь и молиться,вот наше спасение .[FONT=Courier]
0 |
Константин
16-12-2010 15:14:58
Все так. А еще прочитайте "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" Юлии Вознесенской: http://www.ostrovknig.ru/vcd-64-1-3910/goodsinfo.html Там детально описано все то, чего Интел еще не сделал.
0 |
qwerty
23-11-2009 09:36:35
Где можно записаться в подопытные? Хочу чип в мозг и прочую хyиту сейчас, а не через 10 лет!
0 |
Анти ГЕЙМЕР
23-11-2009 09:39:19
Тогда готовься постоянно патчить свой моск, иначе он будет взломан и будет учавствовать в ботнете!
0 |
23-11-2009 09:52:59
Уверен на 90%, что и через 10 лет термин "уязвимость" будет все еще актуальным.
0 |
Bаd-XхX
23-11-2009 12:01:04
Пока программы пишут люди он будет актуальным.
0 |
23-11-2009 09:55:57
И будет как в "Дух времени" - одна мысль против, и отключат чип, а с ним и мозг.
0 |
spez
23-11-2009 15:07:44
Смотри фильм (Прошивка / Hardwired), там узнаеш что бывает с теми кому вживили в моск такой чип. В этом чипе помимо управления домашней электроникой будет встроен рекламный модуль, который будет крутить навязчивую рекламу. А также будет встроен взрыватель, в случае непослушания интелу, твой череп разлетится на мелкие куски, как граната. Интел это большое зло, который хочеш подчинить себе наши умы, все переходим на AMD...
0 |
гость
18-01-2011 06:31:26
интэлл и аэмдэ - это 2 стороны одной медали
0 |
Константин
16-12-2010 15:17:10
И о Вас, Гость: qwerty, там тоже написано ("Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" Юлии Вознесенской: http://www.ostrovknig.ru/vcd-64-1-3910/goodsinfo.html )
0 |
ilya
23-11-2009 09:51:57
Вот так, одной силой мысли, мы победили эту млятскую технику!
0 |
21122
23-11-2009 09:52:40
Исследователи надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов. Это каким же недалеким придурком надо быть, что бы на такое согласиться? Неизвестно ведь что они будут туда монтировать. И как он будет влиять на мозг. Ведь может оказаться так что этот чип будет управлять не компьютером, а наоборот - человеком.
0 |
СветляГ
23-11-2009 13:27:42
Не, ты не понял, Исследователи надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.....и им не придётся прибегать к помощи власти и принудительным мерам короче надеются, что терморектальный криптоанализ не понадобится.
0 |
23-11-2009 19:49:30
Знаю как минимум несколько категорий людей: полностью парализованные. Stewen Hawkings - одним из них будет. военные - на этих двух скорее всего и обкатывать будут (пилоты истребителей например). технические специалисты (Ghost in the Shell все смотрели).
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13