Юристы предлагают геймерам судиться с Microsoft

image

Теги: Microsoft, геймер, Xbox 360, пиратство

Техасская юридическая фирма Abingdon Law предложила геймерам, отключенным от сервисов Xbox Live за нарушение пользовательского соглашения, подать коллективный иск против Microsoft.

Техасская юридическая фирма Abingdon Law предложила геймерам, отключенным от сервисов Xbox Live за нарушение пользовательского соглашения, подать коллективный иск против Microsoft.

Напомним, что в начале ноября Microsoft заблокировала за нарушения пользовательского соглашения десятки тысяч консолей Xbox 360.  От Xbox Live были отключены 600 тысяч игровых систем, а к Рождеству общее количество отключенных приставок должно достичь миллиона. Заблокированы были консоли, владельцы которых подвергли их модификации: например, изменили прошивку для запуска пиратских игр.

Компания Abingdon Law обвиняет Microsoft в том, что время для блокировки было выбрано намеренно: пользователей отключили от Xbox Live через два месяца после выхода Halo 3: ODST и почти одновременно с релизом Call of Duty: Modern Warfare 2. По мнению юристов,  от Xbox Live не должны были отключены консоли, модификация которых не была связана с пиратством (например, если пользователь увеличил объем жесткого диска). Юристы также недовольны тем, что заблокированные приставки лишились доступа не только к сетевой игре, но и к другим сервисам Live, в частности, скачиванию контента и дополнений к играм, а также прокату фильмов при помощи Netflix.

Представители компании Abingdon Law обратились ко всем пользователям, которые испытали неудобства от блокировки их консоли и не получили возмещения за предоплаченные месяцы использования Xbox Live, с предложением присоединиться к будущему иску. В настоящее время юристы заняты изучением бизнес-практики Microsoft и политики борьбы с пиратством.

Блокировка пользователей началась в начале ноября и затронула геймеров из Северной Америки и Европы, в том числе российских владельцев Xbox 360.


или введите имя

CAPTCHA
Добрый
23-11-2009 09:22:47
Все правильно МС сделал. Игры зло-от них дети тупеют и становятся луноходами.!
0 |
злой
23-11-2009 09:34:44
Это из личного опыта?
0 |
73235
23-11-2009 10:49:23
Мелкомягких закопать надо а не судится...
0 |
23-11-2009 09:36:08
не... линуходами не станут. в линухе нормальные игры не пашут
0 |
67918
23-11-2009 10:16:07
не... линуходами не станут. в линухе нормальные игры не пашут :Чего, сапера и косынки не нашел в Линуксе, и обиделся?
0 |
23-11-2009 11:51:07
ну вот сапёр и косынка через вайн как раз великолепно пашут. А если что то новенькое взять?
0 |
23-11-2009 10:55:11
неосилил что ли? Через вайн практически все пашет
0 |
23-11-2009 11:47:52
практически всё это что? Batman: Arkham Asylum Call of Duty MW2 star wars the force unleashed GTA IV Mirros's Edge asasians creed и прочие СОВРЕМЕННЫЕ игры, пашут? Игры 3-5 летний давности запускаются, не спорю. Но линух я использую только на серверах, да там с ним всё хорошо. Великолепные шлюзы, файл и веб серверы получаются, но всё равно приходится держать один сервер на винде ради контролера домена.
0 |
58070
23-11-2009 15:11:50
Хм Если вы на Линуксе делаете файл сервер то как задаете пермишены на файлы и папки ? сможите дать доступ группе1 и группе2 RWX а группе3 только R ? если нет то это не файловый сервер а файлопомойка каяато получается. А на домен контроллере что делаете ? просто авторизация пользователей ?
0 |
23-11-2009 16:42:46
пермишены задаю через smb.conf, ок? а в АД, да по большому счёту просто авторизация + там же exchange
0 |
58070
23-11-2009 16:51:20
и на линуксовом файл сервере нормально ставятся пермишины взятые из AD ? если только авторизация и чанга на виндовом сервере то не лучше заменить на линукс ???
0 |
Анти ГЕЙМЕР
23-11-2009 09:36:19
"становятся луноходами" здесь я не соглашусь луноходами становятся ботаны которые не знают ничего кроме как скомпилить ядрО. В основном геймеры зависают под вендой, а то что тупеют это ОДНОЗНАЧНО!!!!
0 |
22424
23-11-2009 10:27:56
чтоб скомпилить ядро много ума не надо (уж 3-4 команды в консоли набрать смогут и дебилы), а чтоб разобраться и играть в большинство игрушек нужно немало постараться.
0 |
12588
23-11-2009 15:08:28
ну прямо гении 21 века!
0 |
84616
23-11-2009 15:10:24
давайте все забьем на программирование, системное администрирование, и будем в ХБокс играть...
0 |
Oxyeть !!!
23-11-2009 16:59:28
чтоб скомпилить ядро много ума не надо (уж 3-4 команды в консоли набрать смогут и дебилы), а чтоб разобраться и играть в большинство игрушек нужно немало постараться.Пuздeц, логика!!! Ты вдумайся в свои слова! В действительности всё наоборот.
0 |
Loki
24-11-2009 21:59:06
Не знаю, у меня, копиляция ядра занимает ровно три команды: zcat /proc/config.gz ./.config make oldconfig make install modules_install
0 |
02377
23-11-2009 11:34:01
Вот как раз от игр линуксоидами не становятся, а остаются сидеть на винде
0 |
a
24-11-2009 08:49:39
как раз из-за игр народ продолжает сидеть на масдае, а не переходит на линукс
0 |
а вот вам
23-11-2009 09:37:24
По мнению юристов, от Xbox Live не должны были отключены консоли, модификация которых добавьте рекламы на главную, чтобы подзаработать денег на репетитора по предмету "русский язык". по сабжу - бан за хард большего объема - нелепость.
0 |
.:.
23-11-2009 09:41:23
А что толку судиться? Читали соглашение? Нет? Ваши проблемы.
0 |
Аноним
23-11-2009 11:53:24
Вы видимо не знаете, что любое солашение идёт к чёрту, если оно нарушает законы страны, а именно, нарушение прав потребителя! Я заплатил и не оказали услугу, и мне и закону наплевать, какие отмазки кто придумает, судить! Правота за законом он имеет приоритет над всякими соглашениями.
0 |
24-11-2009 09:01:54
Продублирую, а то предыдущего оратора заминусовали. Вы видимо не знаете, что любое солашение идёт к чёрту, если оно нарушает законы страны, а именно, нарушение прав потребителя! Я заплатил и не оказали услугу, и мне и закону наплевать, какие отмазки кто придумает, судить! Правота за законом он имеет приоритет над всякими соглашениями.
0 |
Ваше имя*
23-11-2009 18:13:22
+1 Анальные рабы мелкософта, соглашающиеся на то, чтоб их имели ничего не добьются, поскольку сами согласились быть взъ@#аными.
0 |
8649/4
23-11-2009 13:42:53
Отсюда вывод: не покупайте консоли от Микрософта. И вообще, ничего от него не покупайте! Они ведь и винду так отключать будут. Причём, в самый неподходящий момент. Кароч. Sony Playstation рулят!
0 |
23-11-2009 16:44:54
и за диски платить, сони идёт на йух!
0 |
ВыньОпух
23-11-2009 21:52:08
Освой наконец DD и CDRDAO, коль так любишь варез. Дoлбoпиpaты под бьiдлoвыньдoй никак не могут найти нормальный обход защиты от СтарФорса и прочей xpeни без эмуляторов и образов диска.
0 |
__UNIX_hokum
23-11-2009 15:06:56
Ах ты-ж богимой!!! Обидели мышку -- напи'сали в норку! Бедные-несчастные гамеры! Как теперь жить без Halo 3 и Call of Duty? Трагедь!!!
0 |
23-11-2009 16:44:32
вот чего не понимаю, как с геймпадом играть в шутеры. С геймпадом я на компе играю в гоночки, файтинги, экшены типа ассасинс крида и звёздных войн, но шутеры - увольте.
0 |