В США сотни рейсов отменены из-за компьютерного сбоя

image

Теги: США, компьютерный сбой

По данным федерального авиационного управления США, сбой в системе нарушил воздушное сообщение между аэропортами на всей территории страны.

По данным федерального авиационного управления США, сбой в системе нарушил воздушное сообщение между аэропортами на всей территории страны. Авиакомпаниям пришлось отложить или отменить сотни рейсов. По заявлению официального представителя федерального авиационного управления США Арлин Сэлак, проблема возникла около 5 утра (13:00 по Москве) в серверах управления, расположенных в Солт-Лэйк-Сити и Атланте. Компьютерный сбой никак не сказался на безопасности пассажиров, находившихся в воздухе - все радарные системы и радиостанции функционировали нормально.

"Нет никаких опасений или проблем, связанных с безопасностью, - заявила Сэлак журналистам. - Но мы будем продолжать наблюдать некоторые задержки в связи с происшедшим". Он добавила, что это вызвано тем, что определенные задачи, ранее выполнявшиеся компьютерной системой, "теперь приходится отрабатывать вручную".

Серьезные проблемы отмечались в полетах AirTran Airways, заявившей об отмене по всей стране 38 и задержке еще десятков рейсов. Представитель компании Кристофер Уайт отметил, что сбои в работе могут продолжаться в течение всего дня. О многочисленных переносах вылетов сообщил также крупнейший мировой перевозчик - американская Delta.

Стоит отметить, что это уже второй подобный случай за последние 15 месяцев. Предыдущий подобный инцидент произошел в США в августе 2008 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
:)
20-11-2009 01:08:23
Ну что тут сказать, линупс такой линупс!
0 |
87016
20-11-2009 01:28:43
где ты виндрыщзятник там увидел линупс?
0 |
Yo
20-11-2009 02:45:45
где ты виндрыщзятник там увидел линупс?так вы же придурки в каждой второй новости пальцы веером и вопити с соплями у рта, что на серверах только линукс стоит или это не так ?! видать батенька как бы не приятно вам было, ваш говно линукс таки обложался ! 90090
0 |
:)
20-11-2009 03:01:31
Правильнее будет ваш линупс лососнул тунца(в очередной раз)
0 |
122
20-11-2009 09:43:26
Товарищ вам пора на диету.
0 |
50487
20-11-2009 17:10:33
так вы же придурки в каждой второй новости пальцы веером и вопити с соплями у рта, что на серверах только линукс стоит или это не так ?! там где стоит Линукс, таких проблем и новостей не наблюдается... вывод - > стоит выньдрыщда.
0 |
Get the facts!!
20-11-2009 01:38:10
Ты что!! Там стоит Windows, MS SQL 2005!! На нем еще Лондонская биржа работает!
0 |
20-11-2009 11:31:13
Канеш если что то хорошее то "это наш супер пупер линупс всё" вот линупсятнеге ваша поделка глюкавая давно пора закапывать и не мучать людей нормальных
0 |
21-11-2009 15:03:09
работала.... бгг... до первого падения
0 |
soft31337
20-11-2009 10:31:48
28 причин почему Linux не имеет будущего
0 |
Sin
20-11-2009 01:40:56
хех, я почемуто подумал, чт опервый камент будет про американцев. =) Но все-таки американофобов тут меньше, чем холиварщиков, видать. Тематичнее: Блин, госсподи, а в какого бога они верят, что он им запрещает делать дублирующие цыклы, дублирующие харды, дублирующие машины, в конце концов... Сбои, сбои ,сбои... То у них штаты без электричества на 3 дня остается, то на целый день из-за сбоя компьютера рейсы передвигаются... Бредятина ж.
0 |
53119
20-11-2009 01:48:43
Пендостанцы, такие пендостанцы. ===============================
0 |
11
20-11-2009 12:12:33
У нас тоже ведь СШГЕС грохнулась. Не продублировали?
0 |
20-11-2009 01:46:50
А это у висты лецензия закончилась гггг Fatal Error
0 |
Миша Кац
20-11-2009 04:21:19
Всякую фигню обсуждаете тролли. А меж тем прошлый компьютерный сбой был 11 сентября 2001 года, тогда тоже самолёты не летали. Совпадение?
0 |
Yo
20-11-2009 04:26:42
Мойша, а ты не в курсах шо в тот день не один еврей на работу не вышел, совподение ? 22356
0 |
Страницы: 1  2