Microsoft рассказала о разработке IE9

Microsoft рассказала о разработке IE9

Корпорация Microsoft на конференции разработчиков PDC 2009 в Лос-Анджелесе сообщила подробности о следующей, девятой, версии браузера Internet Explorer.

Корпорация Microsoft на конференции разработчиков PDC 2009 в Лос-Анджелесе сообщила подробности о следующей, девятой, версии браузера Internet Explorer.

Глава подразделения Microsoft Windows and Windows Live Стивен Синофски продемонстрировал присутствующим раннюю сборку IE9. По его словам, несмотря на то что работа над браузером ведется всего три недели, уже сейчас по производительности он близок к своим конкурентам — Mozilla Firefox и Google Chrome.

Синофски сообщил, что в список первоочередных задач, стоящих перед разработчиками, входит реализация поддержки новых веб-стандартов, таких как HTML5 и CSS3, а также создание более производительного движка для обработки сценариев JavaScript. Представитель Microsoft также анонсировал поддержку аппаратного ускорения графики и современных технологий сглаживания шрифтов, однако не стал подробнее останавливаться на этих моментах. Сроки выхода новой версии браузера пока не называются.

Также Microsoft анонсировала бета-версию четвертой версии среды выполнения веб-приложений Silverlight. Список реализованных усовершенствований включает в себя более плавную анимацию, возможность вывода данных на печать, поддержку технологий «multi-touch», веб-камер и микрофонов. Silverlight 4 обладает полноценной поддержкой среды разработки Visual Studio 2010. Приложения на базе Silverlight 4 могут запускаться вне браузера, при этом они будут по-прежнему тесно интегрироваться с информационным наполнением веб-страниц.

Скорость запуска плагина возросла на 200% по сравнению с версией Silverlight 3. Кроме того Silverlight-контент теперь может быть воспроизведен в браузере Google Chrome. Релиз продукта запланирован на первую половину 2010 года, до этого времени разработчики собираются выпустить предрелизную RC-версию.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!