Microsoft откроет компиляторы для Visual Basic и C#

image

Теги: Microsoft, C#

Microsoft собирается открыть компиляторы собственного производства для языков программирования Visual Basic и C#, а также добавить в них возможность асинхронной сборки и многопоточности.

Microsoft собирается открыть компиляторы собственного производства для языков программирования Visual Basic и C#, а также добавить в них возможность асинхронной сборки и многопоточности.

По заявлению представителей Microsoft, сейчас проводятся улучшения данных языков и прикладного программного обеспечения для них с целью лучшей поддержки современных многоядерных процессоров.

Большая часть работ, проводимых в данный момент с указанными языками, связана с их адаптацией под современные процессорные архитектуры. Кроме поддержки работы на многоядерных процессорах, новые версии компиляторов будут поддерживать сборку многопоточных программ таким образом, чтобы программа поддерживала распараллеливание кода на два совершенно не связанных друг с другом процесса.

Microsoft также намерена активно сближать языки программирования Visual Basic и C#, таким образом, чтобы в итоге сделать из них единый язык разработки приложений для сети и операционных систем. В предстоящей версии среды разработки Visual Studio Visual Basic и C# будут сближены насколько это возможно, оставаясь пока независимыми платформами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
19-11-2009 13:51:08
Microsoft откроет компиляторы для Visual Basic и C# Я уржался... Visual Basic был давно, а C# с 2002 или 2003... =)))))))) =)))))) =))))))
0 |
шk0лoтa атакует
19-11-2009 14:03:04
профессор, мне непонятно что вызвало у вас такую бурю эмоций? Если язык программирования поддерживается и развивается, то дата его рождения не совсем важна. Pascal первой версии и Object Pascal - они таки отличаются друг от друга, да. Лучше географию выучи на завтра, хотя бы будешь знать где Индия и Китай.
0 |
ога
19-11-2009 15:52:46
Школий слышал звон, да не знает где он, этим все сказано, уверен, что данный школий не знает ни одного языка.
0 |
Антитролль
19-11-2009 16:18:43
+1000 согласен, VB рулит- самый простой и самый логичный и понятный язык с простым синтаксисом, максимально преближенным к обычному человеческому языку!!!!
0 |
19-11-2009 16:21:16
Basic,Assembler,C++,Java,HTML,PHP,Pascal
0 |
23183
19-11-2009 16:30:01
AssemblerОга, судя по тому как ты написал, точно не знаешь что это. Тогда уж асм x86, если ты эту архитектуру имел в виду. С продленки раньше отпустили?
0 |
19-11-2009 17:58:07
бе-бе-бе-бе =))))))
0 |
Ты лох
19-11-2009 16:48:21
HTML - не язык программирования, школоло
0 |
19-11-2009 17:58:26
йа знайу шо не программирования HTML
0 |
Ты лох
19-11-2009 18:16:55
йа знайу шо не программирования HTMLА что же ты тогда его тут приплел? П.С нuxyя ты не знаешь ибо школий.
0 |
19-11-2009 18:23:32
Какого хрена? Basic, Pascal, C++, Java - вот это можно назвать языками программирования. HTML,PHP,JavaScript-имеет отношение к веб страницам. Хорошо просрал, TotalVirus
0 |
20-11-2009 10:06:39
На PHP можно не обязательно web-приложения писАть. Вполне удобен и для автоматической очистки диска.
0 |
Ты лох
19-11-2009 15:49:00
ну ты понял
0 |
Лохи
19-11-2009 15:50:27
те, кто плюсовал твой высер, ну они поняли
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
19-11-2009 14:13:35
лучше бы мелкософт свои многочисленные вин-АПИ сертифицировали а то плодят эникейщиков, клепающих макроподелки...
0 |
19-11-2009 14:33:56
Кроме поддержки работы на многоядерных процессорах, новые версии компиляторов будут поддерживать сборку многопоточных программ таким образом, чтобы программа поддерживала распараллеливание кода на два совершенно не связанных друг с другом процесса.
0 |
06242
19-11-2009 14:46:46
чтобы в итоге сделать из них единый язык разработки приложений для сети и операционных системУжоснах!!! Осталось только интел уломать на создание проца, который будет нативно выполнять IL код, и тогда сразу можно бежать писать ОСи. чтобы программа поддерживала распараллеливание кода на два совершенно не связанных друг с другом процесса О как, а мужики-то и не знают! Напишешь так на досуге, HelloWorld, а он распаралеллится и начнет тебя сначала матами крыть, а потом пойдет грабить корованы. И фиг чего предъявишь разрабам - обещали, что будут совершенно не связаны друг с другом - получите и распишитесь!
0 |
Антитролль
19-11-2009 16:21:38
О как, а мужики-то и не знают! Напишешь так на досуге, HelloWorld, а он распаралеллится и начнет тебя сначала матами крыть, а потом пойдет грабить корованы. И фиг чего предъявишь разрабам - обещали, что будут совершенно не связаны друг с другом - получите и распишитесьТы идидот? Очень похоже.
0 |
99878
19-11-2009 16:32:34
Ты идидот? Очень похоже.Сообщение - лидер по содержательности, и само собой прям в тему безопасности. Убежал с продленки, а родители на работе, и не гонят из за компа?
0 |
Антитролль
19-11-2009 16:39:12
Сообщение - лидер по содержательности, и само собой прям в тему безопасности.А на следующий пост возразить нечего, а клоун? С такими дебилами типа тебя, которые за свою поганую и некчемную жизнь не написали не единой строчки кода, а туда же лезут со своим ублюдским мнением что -то комментировать, только так и надо разговаривать.
0 |
Антитролль
19-11-2009 16:26:39
Ужоснах!!! Осталось только интел уломать на создание проца, который будет нативно выполнять IL код, и тогда сразу можно бежать писать ОСи.Ты не только идиот, но еще и безграмотный, какой IL в VB? IL это VB.NET речь же в данном случае идет именно о VB потому как в VB.net нет своего компилятора. Там используется JIT компилятор один для всех 4-х языков(VisualJ.net/VisualC++.Net/VisualBasic.Net/VisualC#)Поэтому иди в школу а потом свое хайло будешь открывать!
0 |
этоттам
19-11-2009 19:31:12
какой IL в VB?да обычный такой, MSIL. речь же в данном случае идет именно о VBречь идет именно о VB.NET, т.к. классический VB микрошафки похоронили с выпуском .NET. Потому что как язык он был убог и неполон. в VB.net нет своего компилятора.не угадал. есть vbc.exe, если не ошибаюсь на память. там используется JIT компилятор один для всех 4-х языкова че ты IronPython забыл? Ruby? ikvmc в конце концов? Тебя не волнует, что CodeDOM у них разный по реализации, что у них эмиттеры кода разные? Загляни хоть раз в метаданные сборок, которыми поддерживается компиляция C#, VB, JS. Низачот за слабое владение матчастью
0 |
Антитролль
20-11-2009 10:43:51
Ты вобще ни о чем! Причем здесь IronPython забыл? Ruby? ikvmc в конце концов? Ты хоть понял, что речь идет о VB? так что свои громкие слова забей себе в гудок. не угадал. есть vbc.exe, если не ошибаюсь на память.Не угадал, нет там его. по крайнер мере а Express Edition/ Тебя не волнует, что CodeDOM у них разный по реализации, что у них эмиттеры кода разные? Не волнует ни разу, это не моя задача, а среды разработки. Еще раз у VB.Net НЕТ СВОЕГО КОМПИЛЯТОРА И MSIL никакого отношения а VB не имеет/ И послушай чувак, не надо здесь кидаться громкими фразами, ты этим можешь произвести впечатление разве что на школоту. Речь в новости идет именно о компиляторе VB6 в текущей версии 6.6 в феврале этого года обновился. Так что пока его похоронят, скорее ты на пенсию выйдешь, да и если не занешь, то не надо попросту воздух сотрясать. Незачет за высер не в тему.
0 |
этоттам
20-11-2009 13:22:27
Причем здесьпритом, что IL-совместимые языки не ограничиваются VB, JS, C#, MC++ => их гораздо больше чем 4. Собственно, ты даже IL Assembler забыл. Это твой первый фэйл. Не угадал, нет там его. по крайнер мере а Express Edition ай-яй-яй, стыдно не знать любимую платформу. Я тебе открою маленький секрет - в состав ЛЮБОЙ РЕДАКЦИИ VS.NET компиляторы C# и VB.NET НЕ ВХОДЯТ. Они поставляются в составе с фреймворком, чтобы можно было даже без студии писать и компилировать. Ты не знал? Можно в блокнотике наваять код, а потом ручками вызвать компилятор из cmd.exe
0 |
этоттам
20-11-2009 13:28:04
пруф: Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600] (С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001. C:\>cd C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework \3.5 C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\ 3.5>dir *.exe Том в устройстве C не имеет метки.   Содержимое папки C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework \3.5   <.. skipped ... > 29/07/2008  22:40         1,548,280 csc.exe <... skipped ... > 29/07/2008  22:40         1,720,824 vbc.exe                9 файлов      3,856,392 байт                  0 папок  39,165,595,648 байт свободно   C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\ 3.5>vbc.exe Microsoft (R) Visual Basic Compiler version 9.0.30729.1   Copyright (c) Microsoft Corporation.  All rights reserved.                     Visual Basic Compiler Options   <... skipped ... >   у VB.Net НЕТ СВОЕГО КОМПИЛЯТОРАт.е. выше, видимо, не VB.NET компилятор отработал? а так, хрен с горы?
0 |
этоттам
20-11-2009 13:28:51
И MSIL никакого отношения а VB не имеетДля тупых: с 2001 года VB == MSIL, а изначальный VB-шный P-код тоже в некотором роде IL, только тупой и тормозной. В предстоящей версии среды разработки Visual Studio Visual Basic и C# будут сближеныподразумевает, что он был и раньше. Покажи мне в 2005 студии хотя бы (!) не-.NET-овый VB. Речь в новости идет именно о компиляторе VB6 в текущей версии 6.6лолшто? пруфлинк в студию! ты поди спутал VB и VBA, который тоже давно снят с производства, вместо него - VSA. если не занешь, то не надо попросту воздух сотрясать. я - знаю. пруфы выше. а тебе есть чем обосновать свои понты?
0 |
Антитролль
20-11-2009 15:12:47
http://support.microsoft.com/kb/290887 Это тебе навскидку, клоун просвящайся это по поводу версии VB который еще живее тебя и не надо тут колотить понты. А отдельный компилятор VB.Net действительно был d VS 2003 для совместимости, то что ты там показал я х... знает что это может какой-то SDK мне это не интерресно. Дальше P-Code никакого отношения к MSIL не имел и не имеет. Пользовался исключительно нативным. http://vb.mvps.org/hardcore/html/p-codeversusnativecode.htm Это тебе дальше, просвящайся умник.
0 |
этоттам
20-11-2009 19:36:26
ты сам-то читаешь, что ты пишешь? смотрим http://support.microsoft.com/kb/290887. читаем: Last Review: December 18, 2004 - Revision: 4.2 VBRun60sp6.exe installs Visual Basic 6.0 SP6 run-time files Release Date: March 29, 2004 Капитан Очевидность, писал, видимо? А то я не помню, когда SP6 вышел? И вышел он к студии 6.0. отдельный компилятор VB.Net действительно был d VS 2003 для совместимости, то что ты там показал я х... знает что этотак я еще раз повторю - не знаешь - заткнись и всасывай. загляни на сайт Visual Studio Express - и прочитай какие продукты в его состав входят. к VB не лепят приставку .NET попросту потому, что иного VB уже нет в природе.
0 |
Антитролль
20-11-2009 15:25:53
Ну да правильно VBC. exe это компилятор VB для командной строки из SDK ты кого тут хочешь на"бать, клоун? Или для тебя нет разницы между полноценным GUI- шным приложением и консольным? Короче, с тобой все ясно. Тролль, но более тонкий и умелый. на покушай.... )
0 |
этоттам
20-11-2009 19:44:03
Ну да правильно VBC. exe это компилятор VBкомпилятор VB.NET компилятор VB для командной строкипокажи-ка мне Classic VB консольную аппликуху, м? вот тебе кое-что из вывода vbc.exe. не веришь мне - пробраузи на своем компе и запусти. Microsoft (R) Visual Basic .NET Compiler, версия 9.0.30729.1 (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.).  Все права защищены. этого хватит? нет? /target:exe                       Создать консольное приложение (по умолчанию). (Краткая форма: /t) /target:winexe                    Создать приложение для Windows. /target:library                   Создать библиотечную сборку. /target:module                    Создать модуль, который может быть добавлен в сборку. где у нас в VB6 сборки? сборки - это .NET.
0 |
этоттам
20-11-2009 19:45:30
/keycontainer:<string>            Задает контейнер ключа для строгого имени. /keyfile:<file>                   Задает файл ключа для строгого имени. /main:<class>                     Задает класс или модуль, содержащий Sub Main. Он может являться производным классом от System.Windows.Forms.Form. (Краткая форма: /m) /netcf                            Целевая версия .NET Compact Framework. че, нету у VB.NET своего компилятора? Это все VB6?
0 |
qwerty
19-11-2009 15:29:42
Не стоит открывать шкатулку Пандоры!!!
0 |
Страницы: 1  2