Пекинский суд признал Microsoft нарушителем интеллектуальных прав

image

Теги: Microsoft, интеллектуальная собственность, Windows, Китай

Пекинский суд сегодня постановил, что корпорация Microsoft нарушила права местной компании на шрифты, используемые в предыдущей версии операционной системы Windows для клиентского использования.

Пекинский суд постановил, что корпорация Microsoft нарушила права местной компании на шрифты, используемые в предыдущей версии операционной системы Windows для клиентского использования.

Согласно постановлению первого пекинского народного суда, американский софтверный гигант должен прекратить продажу Windows, где содержатся конкретные китайские шрифты.

Представители корпорации собираются подать апелляцию на данное решение.

По заявлению американской стороны, особенно негативным выглядит тот факт, что столь неприятное для софтверного гиганта решение было вынесено в период посещения КНР Президентом США Бараком Обамой, который неоднократно осуждал разгул пиратства в Китае, а также призывал власти этой страны лучше защищать интеллектуальные права зарубежных компаний.

Иск против Microsoft подала китайская компания Zhongyi Electronic недовольная тем, как американская корпорация использует систему Zhengma, представляющую собой упрощенный вариант китайского набора иероглифов. Данная система позволяет вводить китайские тексты при помощи клавиатуры с латиницей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
18-11-2009 13:58:03
в период посещения КНР Президентом США Бараком Обамой, который неоднократно осуждал разгул пиратства в Китае, а также призывал власти этой страны лучше защищать интеллектуальные права зарубежных компаний. Ну призывал - ну начали бороться - и опять чем то недовольны... ROLF...
0 |
18-11-2009 15:32:30
Как говорится, что не делается, делается в Китае... ))
0 |
гыы
18-11-2009 15:33:29
теперь микрософт каждому китайцу выплатит компенсацию в размере $10
0 |
18-11-2009 19:33:33
------------- Помню в одном из тредов кто-то там нахваливал виндовые шрифты, мол они лучше чем в линуксе Вот и на те, в лишний раз убеждаемся, что всё самое надёжное/красивое/качественное у МС было спи*зжено/содрано с конкурентов Восхвалить на винде можно разве что директ-х, не будь его - мс свернулась бы ещё лет 10 назад.
0 |
18-11-2009 22:33:57
Восхвалить на винде можно разве что директ-хне совсем так, поскольку DirectX была создана на основе технологии компании RenderMorphics. Компания RenderMorphics (британская кстати) создала уникальную по тем временам технологию отображения трёхмерной графики на обычных слабых персональных компах, а Microsoft просто взяла и купила RenderMorphics, а технологию назвала DirectX
0 |
Neandertalets
19-11-2009 10:44:22
DirectX - не свой... MS SQL - тоже: купленный Sybase... Интерфейс тоже скомуниздили... Правильно говорят: "гейний" Гейтса не есть "гений", а яркая "хитрожопость".
0 |
18783
18-11-2009 14:01:19
В оригинале новости речь шла о "Windows 98, 2000, 2003 и Windows XP", т.е. MS просто продвигает Семёрку на китайском рынке.
0 |
.:.
18-11-2009 14:04:05
Данная система позволяет вводить китайские тексты при помощи клавиатуры с латиницей.а в семерке разве нет этого? по-мойму они одинаковые, что в XP, что в семерке. Собссно копиратов надо давить копирайтом. Китай тихо и аккуратно вычищает винду из страны.
0 |
34452
18-11-2009 14:05:48
Лан говорит, что Microsoft не подписала контракт на коммерческое использование системы ввода и редакторов на ее основе в последних версиях Windows 95, Windows 98, Windows 2000 и Windows XP. О Windows Vista в Zhongyi Electronic не сообщают.Походу, что на Семёрку и Висту контракт есть.
0 |
18-11-2009 14:13:14
Эх, мелкомягкие все воруют....
0 |
62550
19-11-2009 10:27:39
Одни говорят - плагиат, другие возражают - традиция...
0 |
10062
18-11-2009 14:19:45
Ха-ха. За что боролись на то и напоролись. Получайте гады... Китайцы молодцы !!!
0 |
Страницы: 1  2  3