Microsoft открыла коды .Net Micro Framework

Microsoft открыла коды .Net Micro Framework

Microsoft опубликовала в открытом доступе большую часть кодов среды .NET Micro Framework, предназначенной для совместной работы через интернет различных мобильных устройств.

Microsoft опубликовала в открытом доступе большую часть кодов среды .NET Micro Framework, предназначенной для совместной работы через интернет различных мобильных устройств. В компании говорят, что сейчас открыты исходники не всей, но наиболее важной части среды, позже состоится практически полное открытие. Опубликованные фрагменты кода доступны по условиям лицензии Apache 2.0.

Одновременно с публикацией корпорация объявила о создании сообщества разработчиков, создающих программы с использованием .NET Micro Framework. В сообщении отмечается, что сообщество пока также находится на этапе формирования.

В Microsoft также сообщили, что 100%-ного открытия технологий не будет. Так, сторонние разработчики не получат открытого доступа к стеку библиотек, отвечающих за работу TCP/IP и протоколов шифрования. Вместо этих систем корпорация предложила сторонним программистам использовать собственные разработки или сторонние альтернативы.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!